Descendants of Cap. mor DOMINGOS BORGES DA SILVA

Name Index


<---->

(Feto) b.1908
(Feto) b.1939
...
...
...
...
ADONIAS b.1892
ALBERTINA b.1917
ALCEU b.1914
ALCIDES b.1908
ALCIDES
ALDERICO
ALEYDIA b.1876
ALFONSINA b.1870
ALGEMIRO b.1909
ALICE b.1927
ALTAIR
ALTAIR b.1913
ALZIRA b.1923
ALZIRA b.1920
ALZIRA b.1898
AMÉLIA
AMÉLIA
ANA c.1852
ANA
ANA b.1802
ANA
ANA
ANA b.1846
ANA b.1909
ANA d.1876
ANA b.1880
ANA c.1797
ANA c.1800
ANA c.1852
ANA c.1770
ANA c.1865
ANA b.1827
ANA c.1789
ANA
ANA c.1789
ANA b.1842
ANA CÂNDIDA
ANA FRANCISCA b.1793
ANA JOAQUINA b.1857
ANA ROSA
ANA TEODORA
ANA TEODORA
ANA TEODORA
ANÉSIA
ANÉSIA b.1895
ANGÉLICA
ANÍSIO b.1915
ANTENOR
ANTÔNIO b.1913
ANTÔNIO
ANTÔNIO b.1828
ANTÔNIO
ANTÔNIO c.1788
ANTÔNIO c.1836
APARECIDA b.1918
APARECIDA
ARLINDO b.1916
AUGUSTA MARIA
AUGUSTO b.1918
AUTA b.1919
BENEDITO b.1918
BENTO b.1793
BERNADETE c.1883
BERNARDA c.1792
BERNARDO b.1791
BONIFÁCIO c.1770
BRAULINA c.1883
CÂNDIDA SENHORINHA b.1855
CÂNDIDO b.1821
CARLOS b.1909
CARLOS b.1868
CAROLINA c.1846
CELINA
CLARICINA
CLARICINA (R)
CONCEIÇÃO
CONCEIÇÃO b.1915
CONSTÂNCIA c.1857
CONSTÂNCIA
DELFINA c.1795
DELMER
DELMINDA b.1824
DOMICIANO b.1838
ELMIRA b.1918
ELMIRA c.1863
ELVIRA b.1903
ELVIRA b.1894
EMERENCIANA b.1873
EMERENCIANA c.1831
EMÍLIA
ERNESTINA
ERNESTINA
ESTEVÃO
FELIZARDA
FIRMIANO b.1858
FRANCISCA c.1795
FRANCISCA
FRANCISCA c.1797
FRANCISCA c.1845
FRANCISCO b.1885
FRANCISCO b.1902
FRANCISCO b.1908
FRANCISCO
FRANCISCO
FRANCISCO
FRANCISCO b.1879
FRANCISCO b.1847
FRANCISCO c.1863
FRANCISCO
GENOVEVA c.1755
GENY b.1914
GERALDINA
GERALDO
GERTRUDES c.1850
GESILDO b.1900
GUILHERMINA
HENRIQUE b.1787
HILÁRIO b.1910
HIPÓLITO b.1847
IDALINA b.1917
INÁCIA d.1821
INÁCIO c.1756
ISABEL
ISABELI b.2007
IZOLINA b.1892
JAMEL
JARBAS b.1916
JOÃO b.1891
JOÃO c.1884
JOÃO d.1756
JOÃO c.1830
JOÃO
JOAQUIM c.1857
JOAQUIM c.1834
JOAQUIM b.1828
JOAQUIM
JOAQUIM c.1852
JOAQUIM c.1859
JOAQUIM
JOAQUIM b.1845
JOAQUIM c.1851
JOAQUIM c.1869
JOAQUIM JOSÉ b.1827
JOAQUIM URIAS
JOAQUINA c.1798
JORGE b.1915
JOSÉ b.1868
JOSÉ
JOSÉ b.1909
JOSÉ b.1894
JOSÉ b.1892
JOSÉ c.1798
JOSÉ
JOSÉ
JOSÉ b.1934
JOSÉ b.1862
JOSÉ b.1920
JOSÉ
JOSÉ
JOSÉ c.1836
JOSÉ
JOSÉ b.1830
JOSÉ b.1825
JOSÉ CAMILO
JOSÉ MARIA
JOSÉ TOMÁS
JOSÉ URIAS
JOSINA
JOVINA b.1880
JURACI
JUSTINA
JUVENAL b.1918
LAÉRCIO b.1919
LEOPOLDINA b.1860
LINDOLFO
LUCIANA c.1834
LUCINDA b.1844
LUÍS
LUÍS b.1768
LUÍZA
LUPÉRCIA b.1889
MANOEL c.1853
MANOEL c.1835
MARA
MARCILIANO
MARGARIDA c.1844
MARIA b.1840
MARIA b.1839
MARIA b.1848
MARIA b.1911
MARIA b.1789
MARIA b.1893
MARIA b.1844
MARIA b.1878
MARIA b.1919
MARIA c.1882
MARIA b.1915
MARIA b.1917
MARIA b.1892
MARIA c.1795
MARIA
MARIA c.1860
MARIA b.1873
MARIA c.1833
MARIA c.1823
MARIA b.1823
MARIA c.1863
MARIA c.1861
MARIA b.1843
MARIA ANTÔNIA b.1878
MARIA APARECIDA b.1920
MARIA APARECIDA b.1912
MARIA DAS DORES b.1916
MARIA ENEDINA
MARIA FELICIANA b.1812
MARIA FRANCISCA CÂNDIDA b.1839
MARIA LUÍSA
MARIA LUÍSA b.1889
MARIA QUERUBINA
MARIANA
MARIANA c.1813
MARIANA ROSA b.1804
MÁRIO
MARTINIANO c.1866
MAXIMINA c.1882
MÉCIA CÂNDIDA
MESSIAS b.1863
MOISÉS b.1860
NAIR b.1915
NAIR
NELSON
NELSON b.1885
ODILON b.1907
OLÍMPIA b.1917
OLÍMPIO
ORLANDINA b.1887
OSMAR TAFARETO
PEDRO b.1900
PRUDENCIANA c.1832
PRUDENTE b.1847
PULCIDÔNIO b.1850
RAUL
RITA b.1854
RITA b.1891
RITA c.1776
RITA c.1787
ROBERTINO
ROSANE
SALVADOR
SEBASTIANA
SEBASTIÃO b.1938
SEBASTIÃO b.1890
SILVÉRIA b.1825
SILVÉRIO c.1771
SILVESTRE b.1867
TERESA c.1814
UMBELINA c.1865
UMBELINA b.1857
URBANA b.1837
URIAS
URIAS
URIAS CARLOS
VALDETE
VALERIANO c.1794
VENERANDO
VIRGILIANO b.1889
VITÓRIA MARIA TERESA b.1806
ZAÍRA
ZOZIMAS b.1874
ZULMIRA

ABREU

EUFROZINA (ou Eufrázia) DE b.1889
IRIA DE m.1944

ALMEIDA

JABNE DOMINGUES DE
MARISTELA DOMINGUES DE
MAURÍCIO DOMINGUES DE

ÁLVARES

ANTÔNIO b.1823
VICENTE b.1829

ALVES

HÉLIO MOREIRA

AMARO

ELIANE ROCHA

ANDRADE

ANA GARCIA DE b.1867
ANTÔNIO GARCIA DE
CÂNDIDA EMERENTINA DE b.1863
CÂNDIDA GARCIA DE b.1868
CONSTÂNCIA GARCIA DE b.1870
EURICA NASCIMENTO b.1898
FELICÍSSIMO GARCIA DE b.1830
JOÃO GARCIA DE (I) b.1870
JOSÉ GARCIA DE (I) b.1857
JOSÉ GARCIA DE (I) (R) b.1857
JOSÉ GARCIA DE (Júnior)
JOSÉ GARCIA DE (II) b.1874
JOSÉ URIAS DE
JUVÊNCIO GARCIA DE b.1865
LUCINDA FRANCISCA DE b.1880
LUÍSA ANTÔNIA DE m.1791
MANOEL GARCIA DE b.1865
MARIA BÁRBARA DE (ou Maria Justina de Andrade)
MARIA GARCIA DE (II) b.1862
MARIA GARCIA DE (I) b.1861
MARIA TEODORA DE
POLIDORIO GARCIA DE b.1867
SEVERINA GARCIA DE b.1872
TOBIAS GARCIA DE
TOMÁS GARCIA DE b.1835
VENÂNCIO GARCIA DE b.1872
ZEFERINO GARCIA DE

AQUINO

ÂNGELO TOMÁS DE
DOUGLAS DE
FRANCISCO DE
GIOVANA DE

ARANTES

LUISA b.1898

ARAÚJO

AGENOR PALMA b.1931
ANTÔNIA ALVES DE b.1937
ANTÔNIO ALVES DE (IV) b.1897
AZARIAS ALVES DE b.1872
BENEDITO ALVES DE b.1893
EUFROSINO ALVES DE b.1893
IRIA ALVES DE (II) b.1901
JOÃO ALVES DE (IV) b.1887
JOÃO BATISTA DE (II) b.1917
JOAQUIM TEODORO DE (II) b.1911
LUÍSA ALVES DE (II) b.1896
MARIA DAS DORES (ou do Nascimento) b.1851
MARIA RITA DE (ou do Nascimento) c.1863
MARIA RIBEIRO DE (ou Maria Ribeira)
MÁRIO ALVES DE b.1914
NELSON ALVES DE b.1914
PEDRO ALVES DE b.1858
SINIRA RIBEIRO DE b.1935

ASSUMÇÃO

MARIA FLAUSINA DA b.1807

ASSUNÇÃO

CLAUDIA DA m.1882

ÁVILA

ANTÔNIO JOSÉ DE m.1774
GENOVEVA FERREIRA DE c.1756

AYUB

CHARLES DRUMMOND
DAN FELIPE ROCHA

BÁCCARO

MARI ÂNGELA STÉFANI m.1979

BAHIA

ÁGUEDA MARTINS c.1752
ANA MARTINS c.1746
ANGÉLICA FELÍCIA MARTINS b.1756
ANTÔNIA MARTINS c.1750
MANOEL MARTINS m.1745
RITA MARTINS c.1748

BARBOSA

ANA
ARISTIDES CARNEIRO b.1893
BENEVIDES SIMPLICIANO b.1893
MARIA BERNARDINA b.1897

BARRERE

ARI
CARLOS
DURVALINA b.1904
IRACEMA
JACI
JANDIRA b.1916
MOACIR
OSCAR b.1892

BARRETA

CAROLINA MERCATELLI
CÁSSIO
FELIPE MERCATELLI

BARROS

BALBINO ALVES DE

BENEDITA

FRANCISCA DE PAULA (II) c.1860

BENEDITO

GIOVANI
GIOVANI VILLAS BÔAS
GUILHERME VILLAS BÔAS
LETÍCIA VILLAS BÔAS b.2005

BERNARDI

EDWARD
EDWARD
SANDRA
SORAIA
SUMARA
YOLANDA b.1915

BONILHA

GILBERTO

BONIN

ENEIDA MARIA m.1950

BORGES

...
ANTÔNIO DA SILVA (Trineto) c.1757
ANTÔNIO JOSÉ DE ÁVILA c.1771
FÉLIX DA SILVA (ou Félis Leite da Silva ou Felipe da Silva Borges) b.1744
INÁCIO DA SILVA c.1728
INÁCIO DA SILVA (Filho) b.1760
JOAQUIM ANTÔNIO b.1799
JOSÉ DA SILVA b.1724
JOSÉ JOAQUIM DA SILVA b.1807
JOSÉ MARTINS
MARIA DA SILVA c.1730
MARIA JACINTA c.1791
MATIAS DA SILVA (ou Borges da Silva) b.1742
MATIAS DA SILVA (Sobrinho) c.1764
MATIAS DA SILVA (Filho) b.1766
QUITÉRIA DA SILVA (ou Quitéria da Silva Leite) b.1723
RICARDO DA SILVA c.1746
ROSA DA SILVA b.1725

BRAGA

RUTH MARCHETTI m.1966

BRESSAN

ANA CAROLINA VILLAS BÔAS b.2005
LUÍS MARCELO m.2004

BUENO

FRANCISCO DA FONSECA
FRANCISCO JOSÉ DA FONSECA
JOAQUIM DA FONSECA
JOAQUIM DA FONSECA

BUZOLIN

ALVANYCE VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1957
ÁLVARO d.2002
IVANILCE VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1959

CAETANO

JOSÉ MANOEL b.1790

CAMPANGNOLE

PAULINA m.1930

CAMPANHA

DÓVIS BONINI

CAMPOS

FRANCISCA CÂNDIDA DE

CARNEIRO

ALFREDO DE PÁDUA

CARVALHO

ANTÔNIO JOAQUIM PEREIRA DE
BERNARDINA RIBEIRO DE
JOAQUIM FRANCISCO DE b.1813
JOSÉ FRANCISCO DE m.1858
JOSEFINA ELVIRA DE
MARIA CÂNDIDA (Filha) b.1896
SALATIEL RODRIGUES DE m.1882

CASTRO

ANTÔNIO HILÁRIO DE b.1895
ARISTEU DE b.1923
TEODORO DE b.1922

CHAGAS

IRIA RODRIGUES

CLARO

MANOEL MARTINS m.1787

COELHO

JOSÉ PEDRO b.1858
MARTINIANO JOSÉ
SEBASTIÃO MARTINS m.1774
WALESSA VILLAS BÔAS
WALLACE VILLAS BÔAS
WANDERLEY
WANDERLEY VILLAS BÔAS

CONCEIÇÃO

AMBROSIA MARIA DA (ou Ambrosina VILLAS BÔAS) b.1873
ANA BATISTA DA
ANA BATISTA DA (R)
ANA LUÍSA DA b.1850
ANGÊLA MARIA DA
ÂNGELA MARIA DA
FELÍCIA MARIA DA b.1771
JOSÉFA MARIA DA m.1786
LINA BATISTA DA b.1881
MARIA BATISTA DA b.1879
MARIANA MADALENA DA m.1858
PERPÉTUA MARIA DA m.1786
PLACIDINA DA b.1886

COSTA

BONIFÁCIO SOARES DA (ou Bonifácio Soares) b.1775
JOÃO MOREIRA DA
JOSÉ GONÇALVES DA
JOSÉ LEITE (ou Venâncio) DA c.1836
JOSÉ LEITE (ou Venâncio) DA (R) c.1836
MARIA EMERENCIANA DA m.1852

CRUZ

PATRÍCIA

CUNHA

ALFREDO FERREIRA DA b.1883
ALFREDO TERRA DA
EUFROSINA OLIVEIRA DA b.1895
JOSÉ BENTO FERREIRA DA (Filho) m.1889
LIANOR FERREIRA DA (ou Leonor da Cunha Vasconcellos ou Leonor Fernandes da Cunha) b.1872
MARIA EUGÊNIA DA b.1891

CURTOLO

CELSO EDUARDO m.1979
IGOR EDUARDO VILLAS BÔAS b.1980

DERCIL

ANTÔNIO m.1944

DIAS

BÁRBARA CRUZ

DINIZ

ECLAIR m.1945
EUZIRA m.1985

DONÁ

JAMIL CARLOS b.1951

ERICHSEN

CLÓVIS
ELISIANE VILLAS BÔAS
IOLISE VILLAS BÔAS
JACKELINE VILLAS BÔAS
JEFFERSON VILLAS BÔAS

ESPÍRITO SANTO

MARIA DIAS DO m.1793
RITA MARIA DO

FAGUNDES

ANTÔNIO (Antônio José do Nascimento) b.1827

FALLEIROS

AMÉLIA DO NASCIMENTO
ANA
ANTÔNIO JUSTINO c.1822
ÁUREA
CLOTILDE
EDUARDO DO NASCIMENTO
EMÍLIA
EMÍLIA (R)
FORTUNATO JUSTINO b.1833
JOAQUIM ALVES b.1823
JOSÉ
JOSÉ ALVES m.1840
JOSÉ ALVES
JOSÉ CLÁUDIO
JUVÊNCIO DO NASCIMENTO
MARIA DO CARMO (ou Maria do Carmo da Assunção) b.1827
MESSIAS ALVES
MESSIAS ALVES (R)
NATÁLIA
OSÓRIO DO NASCIMENTO
SALUSTIANO DO NASCIMENTO
TOBIAS AUGUSTO

FARIA

LUÍS NUNES m.2002

FARIAS

MANOEL RODRIGUES DE

FAVA

MARISA

FELISBERTO

LOYSE d.2009

FERNANDES

AGOSTINHO PEREIRA b.1847
MARIA CÂNDIDA b.1812
VENÂNCIO JOSÉ b.1797

FERREIRA

MARIA ALICE b.1954
MARIA CLARA

FIGUEIREDO

JOÃO JUSTINO DE
MANOEL ALVES DE

FILGUEIRAS

ELISA ALVES b.1887

FONSECA

DIOGO JOSÉ DA b.1822
DIOGO JOSÉ DA (R) b.1822
FRANCISCO JOSÉ DA
JOSÉ PEREIRA DA m.1750

FORNARO

AMANDA b.1990
ATHUR VILLAS BÔAS b.2008
EDENILSON JOSÉ m.1988
PATRÍCIA b.1989
VICTOR HUGO VILLAS BÔAS b.2011

FRANCISCO

BRUNA VILLAS BÔAS b.2007
LORENA VILLAS BÔAS b.2003
MARCUS VINICIUS ROESLER m.2001

FRANCO

JOSÉ INÁCIO

FREITAS

DELFINA CÂNDIDA DE b.1820
FRANCISCA DEOLINDA DE b.1850
GERTRUDES FELICIDADE DE b.1852
MANOEL JOAQUIM DE b.1819
MARIA CLARA DE b.1821

FURTADO

...
ANA CLARA FORNARO b.2010

GARCIA

CLARISNEIDE b.1962
MARIA
MARIA INÊS MELARI

GASPAR

JOAQUIM b.1906

GEORGI

CLÉLIA DE m.1930

GIOVANETTI

AMANDA LAVORATO
ARMANDO
ARMANDO (Filho)
EULER
HELBE
MAURÍCIO

GLÓRIA

ISABEL DA m.1750

GODINHO

ESCOLÁTICA FRANCISCA (ou Escolástica Joaquina Rios) m.1796

GODOY

CINIRA DE b.1920

GOMES

...
ANA IZOLINA m.1932
ANTÔNIO b.1831
BRUNO FERNANDO RODRIGUES b.2005
VINÍCIUS m.2008

GONÇALVES

ANTÔNIO MARTINS d.1813
JOSÉ MARTINS m.1793

GUEDES

ISIDORO ALVES

GUIMARÃES

BELARMINO DE SOUZA b.1872
DELVITA

JESUS

ALBANO JOSÉ DE b.1821
ALBANO JOSÉ DE (R) b.1821
ANA CÂNDIDA DE
ANA DE
ANA QUERUBINA SIMPLÍCIA DE
ANTÔNIA MARIA DE b.1824
ANTÔNIA MARIA DE m.1825
CUSTÓDIA CÂNDIDA DE
CUSTÓDIA DA SILVA DE b.1754
DELFINA ILÍDIA DE
DELFINA ILÍDIA DE (R)
ELEODORA MARIA DE b.1840
EMERENCIANA INÁCIA DE
FLAUZINA UMBELINA DE m.1840
FRANCISCA CÂNDIDA DE
FRANCISCA CÂNDIDA DE
FRANCISCA EMÍLIA DE
FRANCISCA MARIA DE m.1819
JOAQUINA MARIA DE c.1836
JOAQUINA MARIA DE (R) c.1836
JOSÉ FERNANDES DE b.1823
LUCINDA SILVÉRIA DE m.1816
LUÍSA ILÍDIA DE b.1862
MARIA CÂNDIDA DE (ou Carvalho) b.1866
MARIA CÂNDIDA DE b.1836
MARIA CUSTÓDIA DE
MARIA DELFINA DE d.1892
MARIA DELFINA DE (R) d.1892
MARIA FRANCISCA DE
MARIA INÁCIA DE b.1830
MARIA JOSÉ DE (II) b.1882
MARIA RITA (ou Cândida) DE (ou Villas Bôas) b.1839
MARIA ROSA DE b.1898
MAXIMIANA OLÁVIA DE b.1839
RITA MARIA DE
RITA MARIA DE (ou Esméria Maria de São José) b.1823

LAVORATO

ANDRÉA

LEAL

JOAQUIM MARTINS m.1755

LEITÃO

ÁLVARO GOMES b.1903
ARTUR GOMES b.1882
ARTUR GOMES (Filho) b.1905
HÉRCIO GOMES b.1908
LEONOR GOMES b.1899
LEONOR GOMES (R) b.1899
MARIA APARECIDA b.1913
MILTON GOMES b.1911
SEBASTIÃO GOMES b.1901
WILSON GOMES b.1910

LEITE

ANA ESMÉRIA (ou Ana Claudina de Jesus ou Ana Claudina do Sacramento)
ANACLETA DA SILVA (ou Anacleta Clara da Silva) m.1778
GERTRUDES DA SILVA c.1735
SUSANA m.1723
TOMÁS DA SILVA c.1733

LEMOS

GLAIR

LIMA

ADELINO DE PAULA
ADELINO DE PAULA (Filho)
ANTÔNIO FERNANDES DE m.1882
ARQUIMEDES DE PAULA b.1905
CONSTÂNCIA BARBOSA b.1886
DOMINGOS FERNANDES DE b.1801
DOMINGOS FERNANDES DE (R) b.1801
EDLA DE PAULA
FLAUZINA VICÊNCIA (ou Esméria) DE b.1821
FRANCISCA ESMÉRIA (ou Cândida) DE b.1818
FRANCISCO FERNANDES DE (I) d.1819
FRANCISCO FERNANDES (Filho) b.1792
JOSÉ FERNANDES DE
JOSÉ FERNANDES DE
MARGARIDA ESMÉRIA DE (ou Margarida Maria de Jesus ou Margarida Maria Fernandes) b.1786
MARIA CÂNDIDA DE (ou Maria Cândida Esméria ou Maria Esméria de Lima) b.1814
MARIA RITA DE b.1827
MARIA RITA DE (R) b.1827
RITA MARIA DE m.1869
SATURNINO DE ABREU b.1889
VENÂNCIO FERNANDES (ou Venâncio Soares) c.1811

LOPES

CAROLINA

MACEDO

CAROLINA
JOAQUIM GARCIA DE
MARIA JOSÉ

MARSOLA

ALICE b.1929

MARTINEZ

MARIA

MARTINS

ANTÔNIO (II) m.1755
GLAUCE

MASOM

VALÉRIA

MEDEIROS

FRANCISCO LUÍS DE m.1754
JOÃO LUÍS DE c.1758

MELLO

JOSÉ CARLOS DE (I)
VICENTE FERREIRA DE m.1781

MENDES

ADÉLIO m.2000
AQUIAS BIZARRO b.1944
RAFAEL VILLAS BÔAS
RAQUEL VILLAS BÔAS m.2005
RENATA VILLAS BÔAS
ROGÉRIO VILLAS BÔAS b.1974

MENDONÇA

ANTÔNIO FURTADO DE m.1812
CAZECA
MARIA FLORINDA DE

MERCATELLI

ANA LUÍSA
BÁRBARA
EDILENE
EDMILSON
EMERSON d.2010
EMERSON (Neto)
ENDERSON
ERINSON
GUILHERME
HELINTON b.1932
HELINTON (Filho) b.1956
HELINTON (Neto)
JULIANA
LAÍS
LÍVIA
LUCAS
RAFAEL
REINALDO
ROBERTO b.1904
ROBERTO (Neto)
STAEL
UPTON
WILMA b.1930

MIALSKI

HELIANE m.1966

MILARE

NOÊMIA m.1955

MONTEIRO

MARIA

MONTOZA

FÁTIMA ALVARENGA b.1951

MORAES

DEA DE
JOÃO SOARES DE
MARIA JOAQUINA DE d.1867

MORAIS

DANIEL
EBNER DE OLIVEIRA
GLÉDIS YARA DE OLIVEIRA
JAIMILSON DE OLIVEIRA m.1985
MELCHIADES DE
NORMA SUELI DE OLIVEIRA
PAULA
UBIRATÃ DE OLIVEIRA

MOREIRA

ANTÔNIO FRANCISCO
ANTÔNIO FRANCISCO (R)
ANTÔNIO JOSÉ m.1860
CARLOS TEODORO
EUNICE b.1920
JOÃO BATISTA
JOÃO BATISTA (R)
JOÃO BATISTA (Júnior) b.1874
JOSÉ ANTÔNIO
MAXIMIANO TEODORO
MAXIMIANO TEODORO (R)

MUSSARELI

ISABEL CRISTINA

NASCIMENTO

... b.1854
ABÍLIO ANDRADE DO
ADALGIZA DO b.1911
ALÍPIO DO b.1881
ALZIRA DO
ALZIRA NOGUEIRA DO b.1891
ANA CÂNDIDA DO (I) b.1844
ANA CÂNDIDA DO (I) (R) b.1844
ANA CÂNDIDA DO (Filha) b.1873
ANA DO
ANA HIPÓLITA DO b.1877
ANA JACINTA DO
ANA LEOPOLDINA DO b.1825
ANA ZEFERINA DO (ou Nogueira) b.1847
ANA ZEFERINA DO (ou Nogueira) (R) b.1847
ANTENOR DO b.1883
ANTÔNIO ANDRADE DO
ANTÔNIO AUGUSTO DO b.1880
ANTÔNIO BELMIRO DO b.1881
ANTÔNIO CARLOS NOGUEIRA DO b.1848
ANTÔNIO CARLOS DO (I)
ANTÔNIO DO (I) b.1886
ANTÔNIO GOMES EUGÊNIO DO c.1815
ANTÔNIO JOAQUIM DO (Sobrinho) b.1819
ANTÔNIO JOAQUIM DO (I) b.1802
ANTÔNIO JOSÉ DO b.1821
ANTÔNIO JOAQUIM DO (II)
ANTÔNIO VILHENA DO
ARACY DO b.1927
ARTUR NOGUEIRA DO b.1883
AUGUSTA CÂNDIDA DO
AUGUSTO ANTÔNIO DO b.1917
AURORA VILLAS BÔAS DO (ou Aurora do Nascimento Villas Bôas) b.1910
BERNARDINA CÂNDIDA DO c.1830
CÂNDIDO JOSÉ DO (I) b.1859
CONSTÂNCIA AUGUSTA DO b.1878
CONSTÂNCIA CÂNDIDA DO b.1867
CUSTÓDIO JOSÉ (ou FAGUNDES) DO
DELMINDA LEOPOLDINA DO b.1874
DEOLINDA AUGUSTA DO
E...(CI?)ONE DO b.1885
EDMUNDO DO b.1909
ELIAS JOSÉ DO b.1845
ELMIRA DO b.1885
EROTILDES TEODORO DO
FELIZARDA MARIA DO
FIRMIANO JOSÉ DO (Sobrinho) b.1825
FIRMIANO JOSÉ DO b.1828
FRANCISCA MARIA DO (ou do Sacramento) b.1770
FRANCISCO ANTÔNIO DO
FRANCISCO ANTÔNIO DO b.1826
FRANCISCO GABRIEL DO b.1855
FRANCISCO HONÓRIO DO b.1856
FRANCISCO JOAQUIM DO
FRANCISCO JOAQUIM DO (R)
FRANCISCO ZEFERINO DO
GENY DO b.1929
GERTRUDES BERNARDA DO b.1827
GERTRUDES DO
GERTRUDES FELIZARDA DO (ou Gertrudes Maria Felizarda) b.1773
GUARACY DO b.1925
GUSTAVO RODRIGUES DO
HERCÍLIA AUGUSTO DO b.1923
HIGINO DO
HYGINA DO b.1870
IDALINA JOSEFINA DO b.1872
INÁCIA CÂNDIDA DO
INÁCIO GOMES DO m.1804
ISIDORO GOMES DO b.1780
ISIDORO JOSÉ DO b.1854
JERÔNIMO DO
JOÃO BATISTA DO b.1890
JOÃO BATISTA DO b.1857
JOÃO CARLOS DO
JOÃO CÂNDIDO DO
JOÃO CÂNDIDO DO b.1852
JOÃO SOARES DO (ou da Costa) b.1810
JOÃO SOARES DO (ou da Costa) (R) b.1810
JOÃO SOARES DO (ou da Costa) (R) b.1810
JOÃO ZEFERINO DO (ou João Andrade do Nascimento)
JOAQUIM ANTÔNIO DO (I)
JOAQUIM ANTÔNIO DO (IV) b.1798
JOAQUIM ANDRADE DO
JOAQUIM ANTÔNIO DO (Junior) c.1821
JOAQUIM BERNARDINO DO b.1871
JOAQUIM CÂNDIDO DO (II) b.1876
JOAQUIM CÂNDIDO DO (I)
JOAQUIM DO b.1843
JOAQUIM TEODORO DO (Sobrinho) b.1845
JOAQUIM TEODORO DO (Sobrinho) (R) b.1845
JOAQUIM TEODORO DO (Filho)
JOSÉ ANDRADE DO (I)
JOSÉ ANDRADE DO (II)
JOSÉ AUGUSTO DO
JOSÉ AVELINO DO
JOSÉ ELIAQUINO DO
JOSÉ ELIAQUINO DO (R)
JOSÉ FAGUNDES DO b.1801
JOSÉ FALLEIROS DO
JOSÉ FALLEIROS DO (R)
JOSÉ FALLEIROS DO (R)
JOSÉ FIRMIANO DO b.1848
JOSÉ JOAQUIM DO (ou Joaquim José) c.1823
JOSÉ JOAQUIM DO
JOSÉ MANOEL DO b.1829
JOSÉ MARIA DO b.1819
JOSÉ MARCELINO DO c.1797
JOSÉ TEODORO DO (II) b.1878
JOSINA DO (I) b.1888
JOSINA DO (II)
JOSINO CARLOS DO b.1872
JOVINA DO (II) b.1893
JOVINA DO (I) b.1887
JULIETA DO b.1895
JUVÊNCIO DO
LEONOR DO b.1891
LEONORA DO b.1889
LÍDIA DO b.1918
LUDGERO BELMIRO DO c.1862
LUDGERO DO b.1898
LUDMAR DO
LUÍSA DO b.1901
MANOEL ANTÔNIO DO
MANOEL ANDRADE DO
MANOEL DOMINGOS DO m.1814
MANOEL JACINTO DO (ou Nogueira) b.1840
MANOEL JACINTO DO (ou Nogueira) (R) b.1840
MANOEL JOAQUIM DO (I) b.1794
MANOEL JOAQUIM DO (II) b.1805
MANOEL JOAQUIM DO (IX) b.1853
MANOEL JOAQUIM DO (X) b.1846
MANOEL MUNIZ DO
MARIA AUGUSTA DO
MARIA CAROLINA DO
MARIA CAROLINA DO
MARIA CÂNDIDA DO (II) b.1875
MARIA CLÁUDIA DO
MARIA CLÁUDIA DO (R)
MARIA CUSTÓDIA DO b.1849
MARIA DAS DORES DO
MARIA DELMINDA DO b.1863
MARIA DO (ou Maria Hilário de Castro) b.1884
MARIA DO b.1894
MARIA ISABEL DO (ou de Carvalho) b.1884
MARIA ISABEL DO (ou de Carvalho) (R) b.1884
MARIA JACINTA DO (I) b.1869
MARIA MADALENA DO
MARIA TEODORA DO c.1826
MARIA TEODORA DO (ou Nogueira) c.1826
MARIA TEODORA DO (Filha) c.1849
MARIA TEODORA DO (ou Souza)
MARIA TEODORA DO (ou Souza) (R)
MARIA UMBELINA DO b.1837
MARIA UMBELINA DO (R) b.1837
MARIANA (Ilía ou Ilídia) (Cláudia) DO (ou Nogueira) c.1835
MÁRIO DO
MAXIMINA AUGUSTA DO
MAXIMINA DO
MAXIMINA DO (R)
MELQUIADES EUCLIDES DO
OLINTO (ou Olindo) b.1879
PAULO DO (ou ARAÚJO) b.1886
PAULO DO (ou ARAÚJO) (R) b.1886
PAULO DO (Filho) b.1914
QUIRINO JOSÉ DO
RACHEL DO b.1923
REGINALDO JOSÉ DO b.1813
RENY DO b.1923
RITA NOGUEIRA DO b.1883
ROSINA DO b.1897
SARA DO b.1921
SEVERINA MARIA DO
TEÓFILO DO (I) b.1846
TEÓFILO DO (II) b.1912
TEÓFILO JOSEFINO DO b.1859
UBALDINA ELISA DO
URBANO GARCIA DO b.1876
URIAS ANTÔNIO DO
URIAS AQUINO DO
URIAS AVELINO DO
URIAS DE ANDRADE DO
URIAS DO (Neto)
VENÂNCIO JOSÉ DO b.1840
VENÂNCIO JOSÉ DO
VICENTE FERREIRA DO (II) b.1822
ZEFERINO JOSÉ DO b.1829

NAZARÉ

MARIA DE b.1848
MARIA FLAUZINA DE

NETTO

CLÉBER DE OLIVEIRA
CLÉSIO DE OLIVEIRA
CLÉVERSON DE OLIVEIRA
DOMINGOS FERREIRA DE REZENDE b.1892
EGLE DE OLIVEIRA
LILIAN DE OLIVEIRA
NELSON ANASTÁCIO d.1998

NEVES

MADRE MARIA DAS b.1859
MARIA ANTÔNIA DAS

NOGUEIRA

ALÍPIO DO NASCIMENTO b.1896
ALÍPIO DO NASCIMENTO (R) b.1896
ANA CLÁUDIA (ou Cândida) b.1858
ANA LEOPOLDINA (ou DE SÃO JOSÉ) c.1824
ANA ZEFERINA (I) b.1796
ANTÔNIO FRANCISCO b.1863
BELMIRA CÂNDIDA
BLANDINA CÂNDIDA m.1875
BLANDINA LEOPOLDINA
DELMINDA LEOPOLDINA m.1859
FRANCISCA RODRIGUES b.1863
HIPÓLITA CLÁUDIA (ou Bernardina) m.1856
HIPÓLITA VITALINA b.1826
IRIA CÂNDIDA
IRIA CÂNDIDA (R)
JOÃO CARLOS DE SOUZA d.1893
JOÃO DE SOUZA (X) m.1875
JOSÉ ANASTÁCIO RODRIGUES
JOSINA DO NASCIMENTO
LÍDIA CÂNDIDA (ou do Nascimento) b.1874
MARIA CÂNDIDA b.1867
MARIA CLÁUDIA DE SOUZA b.1804
MARIA CLÁUDIA (ou Maria Cláudia Nogueira do Nascimento) m.1846
MARIA CLÁUDIA c.1839
MARIA DAS DORES
MARIA LUÍSA RODRIGUES
RITA IZOLDINA
TIBÉRIA BENÍGNA b.1833
URBANO RODRIGUES

OLIVEIRA

ANA JOAQUINA DE
ANGELINO FERNANDES DE
APARECIDA MARIA DE b.1928
HILCÉIA VILLAS BÔAS DE b.1938
HYLCE VILLAS BÔAS b.1935
HYLDET VILLAS BÔAS DE b.1931
JOAQUIM MARQUES DE m.1871
JOAQUIM PEREIRA DE
LEONIL FERNANDES DE
LUCAS VILLAS BÔAS b.2005
ROBERTO (Júnior) b.1979
VANI REIS DE b.1948
WESLEY VILLAS BÔAS DE b.1945

OZÓRIA

MARIANA MARIA DA SILVA m.1825

PAGOTTI

JESUS ANTÔNIO b.1926

PALMA

ADAIR ARAÚJO b.1935
ADEMAR ARAÚJO b.1933
ALAÍDE DE ARAÚJO b.1939
ANTÔNIO DE LIMA b.1891
ARGEMIRO DE ARAÚJO b.1915
JOÃO BATISTA b.1870
ROQUE DE LIMA b.1893
SEBASTIANA

PANGELUPPE

JULIETA m.1922

PARPINELLI

ALICE

PAULA

DAVID MOREIRA DE
OLÍMPIO GOMES DE

PEDROSA

MARIA AMBROSINA (ou Ambrósia)

PEDROSO

MANOEL JOSÉ

PEREIRA

ANA JOAQUINA
ANA JOAQUINA
ANTÔNIO DE JESUS
ANTÔNIO DE JESUS
ELIAQUINA ALVES
FLAUSINA ANTÔNIA (ou Flausina Cândida de Jesus ou Eufrosina Antônia Pereira) b.1814
FRANCISCA ANTÔNIA b.1809
HIPÓLITA DE JESUS
HIPÓLITA DE JESUS (R)
JOSÉ RODRIGUES b.1850
MANOEL DE JESUS (Neto) m.1819
MARIA RITA b.1803
POCIDÔNIO DE JESUS
POCIDÔNIO DE JESUS (R)
SEVERINO RODRIGUES b.1814
SILVESTRE DE JESUS

PIMENTA

HORÁCIO
JOSÉ DO NASCIMENTO

PINHEIRO

INÁCIA
JOSÉ FERNANDES

PINTO

ANTÔNIO DA SILVEIRA
JOÃO DA SILVEIRA
JOSÉ PEREIRA DA SILVEIRA m.1829
MANOEL DA SILVEIRA

PIRES

BALBINA
JOSUÉ ANTÔNIO b.1845

PIVA

IRENE b.1923

PRETO

FRANCISCO DA SILVA m.1770

RAMOS

AMAURI LOPES b.1958
CAIO VILLAS BÔAS b.1988
FRANCISCO MOREIRA
LUDOVINA MOREIRA b.1887
NOMINATO MOREIRA (II)
THAÍS VILLAS BÔAS b.1991

REIS

DAIENE MONTANHEIRO DOS
HÉLTIS DE OLIVEIRA b.1934
HILDÉIA VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1933
LEONIL DE OLIVEIRA b.1904
RAIMILSON VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1932

REZENDE

ANTÔNIO FRANCELINO DE
JOSÉ DE b.1918

RIBEIRO

ANTÔNIO GOMES b.1778
ELESINA FERNANDES b.1881
FRANCISCO GOMES b.1787
MARIA GOMES c.1814

RIOS

AMBRÓSIO DA SILVA

ROCHA

DAINAH ZANETE VILLAS BÔAS
DAINEÉ EUNICE
DALTRON MOREIRA
DALTRON MOREIRA (Neto)
DALTRON VILLAS BÔAS
DANIEL WESLEYVILLAS BÔAS
DANIEL WESLEYVILLAS BÔAS
DAVI AURÉLIO SOUZA
DESIREÉ CRISTINA VILLAS BÔAS

RODRIGUES

ALESSANDRA KATHERINE
CAROLINE MERCATELLI
CLÓVIS d.1999
DANIEL DOS SANTOS
FABIANA
GABRIELA MERCATELLI
MARCO AURÉLIO
WALTER
WEBER MERCATELLI
WILBES MERCATELLI d.2004
WILBES MERCATELLI (Júnior)
WILTON MERCATELLI
WILZE MERCATELLI
WORINSON MERCATELLI

RUELES

ANTÔNIO DE OLIVEIRA

SACRAMENTO

FRANCISCA DO m.1766
MADALENA RUFINA DO m.1814
MARIANA JOAQUINA DO m.1787

SANDOVAL

DEOLINDA BARBOSA b.1873
EDUARDO BARBOSA b.1886
FAUSTA BARBOSA b.1875
JERÔNIMO BARBOSA b.1873
MESSIAS BARBOSA b.1863
PEDRO BARBOSA b.1865
QUIRINO BARBOSA b.1837
ROSALINA BARBOSA b.1879
TEODORO BARBOSA b.1869

SANIBONI

MARIADO CARMO

SANTOS

ANTÔNIO JOSÉ DOS (II)
JOÃO DE SOUZA b.1860
VERA LÚCIA DOS

SÃO JOSÉ

ANA JOAQUINA DE (ou Ana Joaquina de Jesus ou Ana Isabel de Jesus) b.1843
ANA JOAQUINA DE b.1811
ANA MARIA DE m.1769
FRANCISCA DE PAULA DE m.1804
FRANCISCA MARIA (ou Esméria) DE b.1812
FRANCISCA MARIA (ou Esméria) DE (R) b.1812
ISABEL JOAQUINA DE m.1798
LUDOVINA MARIA DE b.1790
MARIA LUÍSA DE
SEVERINA MARIA DE m.1800

SARKIS

NATAN HABIB
VICTOR GEORGES

SEVERIANO

ANTÔNIO RODRIGUES

SILVA

...
ALBANO PEREIRA DA b.1781
ANA FRANCISCA DA b.1773
ANA MONTEIRO DA b.1807
ANA RITA DA b.1802
ANTÔNIA CAETANA DA m.1811
ANTÔNIO JACINTO DA m.1875
ANTÔNIO JOAQUIM DA (ou da Silva Borges) c.1771
ANTÔNIO JOAQUIM DA m.1816
ANTÔNIO PEREIRA DA (ou Pinto) d.1809
CÂNDIDA FLAUSINA DA
DOMINGOS BORGES DA
DOMINGOS BORGES DA (Filho) m.1723
DOMINGOS JOSÉ DA
ELISA FERREIRA DA (ou Elisa Francisca de Jesus) b.1893
EMERENCIANA ANGÉLICA DA m.1805
EUFRÁSIA ANTÔNIA PEREIRA DA
FELICIANA BALBINA PEREIRA DA
FLORIANA FRANCISCA PEREIRA DA
FLORIANA MARIA DA c.1795
FRANCISCO JOSÉ DA b.1775
FRANCISCO JOSÉ (ou FERREIRA) DA m.1855
HELENA LEITE DA (ou Helena da Silva Leite ou Illena Leite da Silva) c.1740
ISAIAS GOMES DA
JOÃO ANTÔNIO DA b.1776
JOAQUIM DA b.1812
JOAQUIM JOSÉ DA b.1779
JOAQUINA ANTÔNIA PEREIRA DA c.1770
JOSÉ DA b.1825
JOSÉ GOMES DA (Filho) m.1961
JOSÉ JOAQUIM DA (Sobrinho) c.1796
JOSÉ JOAQUIM DA (Tio) b.1767
LEONARDO GOMES DA
MANOEL DA TERRA b.1744
MANOEL LEITE DA (ou Manoel da Silva Borges) c.1738
MARIA ANGÉLICA DA (I) b.1766
MARIANO JOSÉ DA b.1790
NEUSA FERNANDES DA
ROSALINO ANTÔNIO DA
TOMÁS PEREIRA DA (I) d.1812
TOMÁS PEREIRA DA (II)

SILVEIRA

ANA HIPÓLITA DA d.1853
JOÃO ANTÔNIO DA
MANOEL JOSÉ DA m.1826
REDOCINDA CÂNDIDA DA m.1864

SIMÕES

MARIA CRISTINA GARCIA

SIQUEIRA

JÚLIA m.1940

SOARES

ALBANO (II) b.1817

SODRÉ

MARTA DE FARIA

SOUZA

ANA TEODORA DE
CÂNDIDO FERREIRA DE
CLAUDINA TEODORA DE (ou Claudina Maria de Andrade)
CLAUDINA TEODORA DE
GERUSA ALVES DE
JOAQUIM FALLEIROS DE
JOSÉ CLÁUDIO DE
LUZIA DE m.1946

TAFARETO

FERNANDA MERCATELLI
OSMAR MERCATELLI

TANGERINA

ELVIRA PEREIRA m.1932

TAVARES

CESÁRIO JOSÉ d.1877

TEIXEIRA

FRANCISCO DE PAULA

TERRA

FRANCISCO DA (Filho) m.1765

TESSER

BERNARDO MERCATELLI
MARCO ANTÔNIO
NATÁLIA MERCATELLI

TRIGO

CARLA FERREIRA m.2000

VALLE

JOANA ROSA DO

VASCONCELLOS

JOSÉ DA CUNHA DE b.1874

VIANA

MANOEL BATISTA b.1880

VICENTE

CARLOS ALBERTO LEMES b.1970
GABRIEL VILLAS BÔAS b.2000
HENRIQUE VILLAS BÔAS b.2005

VICTORINO

NATANAEL m.2005

VILHENA

EUCLIDES CARLOS DE
MARIA CÂNDIDA DE d.1905
MARIA EMÍLIA

VILLAS BÔAS

ACÍRIO PARPINELLI
ALZIRA
AMANDA CRUZ
ANA EMÍLIA b.1885
ANANIAS DE ABREU c.1834
ANDRÉA b.1969
ANTÔNIO b.1950
ANTÔNIO DE CASTRO b.1886
ANTÔNIO JOAQUIM (Neto III)
AZARIAS FERNANDES (ou de Abreu) c.1834
BARNABÉ DE ABREU c.1857
CESÁRIA MARIA b.1871
CLÁUDIA MIALSKI b.1968
CLÁUDIO (III) b.1958
CRISTIANE GARCIA b.1983
DANIELE MIALSKI b.1971
DÉLIANE MARITZA b.1978
EDSON MOREIRA b.1946
EGÍDIO ANTÔNIO c.1861
EMANOEL GOMES b.2010
EMERSON PARPINELLI
ETELVINA DE ABREU b.1876
EVARISTO DE ABREU b.1866
FABRÍCIO (I)
FANY b.1909
FRANCIANE
FRANCISCO MESSIAS b.1885
GABRIEL DE ABREU b.1864
GABRIELA MARTINS b.1992
GENNY DE CASTRO b.1911
GEORGINA DE ABREU b.1871
GIL VICENTE DA COSTA FERREIRA MARÇOLA b.1985
GISELE MARTINS b.1983
GISELE MIALSKI b.1967
GUSTAVO MARTINS b.1980
HELEINE CRISTINA b.1976
HERCULANO RIBEIRO b.1905
IONE
IRAN b.1965
IRANY b.1957
IVAN b.1946
IVANILDE b.1952
IVANY b.1950
JOAQUIM GONÇALVES (I) b.1872
JOSÉ DE ABREU (II) c.1860
JOSÉ JOAQUIM (XI) m.1830
JOSÉ MESSIAS b.1875
JOSÉ MOSQUEIRA
JULIANE MIALSKI b.1978
JURANDIR DE CASTRO b.1915
JURANDIR MOREIRA b.1941
JURANICE b.1938
LAZARINA (II) b.1911
LOURIVAL LUÍS m.1927
LUCIENE PARPINELLI
LUÍS ANTÔNIO (I) b.1953
LUÍS DE BASTOS (II)
LUÍS HENRIQUE b.1992
MARALICE DA COSTA FERREIRA MARÇOLA b.1983
MARIA APARECIDA
MARIA DAS DORES b.1890
MARIA DO CARMO
MARIA FLAUSINA
MARIA MADALENA b.1880
MARIA RITA b.1859
MARLON
MARLON (Filho)
MÉCIA (ou Messias) MOSQUEIRA (ou de Mesquita) b.1848
NILTON MOREIRA b.1943
NILTON PARPINELLI
PEDRO (II) b.1922
SILVANA MOREIRA b.1962
SÍLVIA MOREIRA b.1952
TEODORO
TIAGO CRUZ
UBIRAJARA b.1924
VIVIANE GARCIA b.1989
WALDIR
WALDIR
WILIANE LEMOS
WILLIAN b.1912
WILLIAN b.1953
WILLIAN LEMOS
ZULEICA b.1950

VILLELA

FRANCISCO

XAVIER

RAFAEL DA FONSECA

ZANCONATO

MIGUEL PAULO b.1945
PAULO HENRIQUE VILLAS BÔAS b.1972
TATIANA VILLAS BÔAS b.1976
THAÍS VILLAS BÔAS b.1982

ZANETE

ANITA

ZEFERINA

ANA b.1893
ANA
ANA (R)

ZERBINATI

ANTÔNIO m.1934


Surname List