Descendants of Cap. Mór TOMÉ RODRIGUES NOGUEIRA DO Ó

Name Index


<---->

(Feto) b.1908 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
(Feto) b.1939 -
(Feto) b.1902 - São Simão (SP)
(Feto) b.1903 - São Simão (SP)
(Feto) b.1919 - São Simão (SP)
(Feto) b.1901 - Tambaú (SP)
(Feto) b.1907 - Tambaú (SP)
... -
... -
... b.1905 -
... -
... -
... b.1891 - São Simão (SP)
... b.1895 - São Simão (SP)
... b.1905 - São Simão (SP)
... b.1911 - São Simão (SP)
... d.1920 - São Simão (SP)
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... (R) -
... -
... -
... -
... -
... d.1905 -
... -
... -
... -
... (R) -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
... -
ABELARDO b.1900 - São Simão (SP)
ABIGAIL -
ACÁSIO b.1922 - Tambaú (SP)
ACHILES -
ACRÍSIO b.1912 - São Simão (SP)
ADALBERTO b.1907 - São Simão (SP)
ADALGISA -
ADELAIDE b.1895 - São Simão (SP)
ADELAIDE b.1878 - São Simão (SP)
ADELAIDE -
ADELAIDE b.1893 - São Simão (SP)
ADELAIDE -
ADÉLIA -
ADÉLIA (ou Adelaide) b.1915 - São Simão (SP)
ADELINA -
ADELINA -
ADHEMAR b.1884 - Campinas (SP)
ADOLFINA -
ADOLFO -
ADOLVALINA b.1897 - São Simão (SP)
ADONIAS b.1892 - Franca (SP)
ADRIANA -
ADRIANA -
ADRIANA -
AFONSO b.1879 - São Simão (SP)
AGENOR b.1913 - Tambaú (SP)
AGILBERTO -
ALAMIA MARIA b.1901 - São Simão (SP)
ALAOR -
ALARICO b.1916 - Tambaú (SP)
ALARICO -
ALBERTINA b.1917 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ALBERTINA -
ALBERTINA -
ALBERTINA b.1903 - São Simão (SP)
ALBERTO -
ALBERTO b.1895 - São Simão (SP)
ALCEBÍADES -
ALCEU b.1914 - Sete Lagoas, Ituverava (SP)
ALCIDES b.1908 - Sete Lagoas, Ituverava (SP)
ALCIDES -
ALCÍDIA -
ALCINO b.1905 - São Simão (SP)
ALDA -
ALDA -
ALDERICO -
ALEXANDRE -
ALEXANDRINA b.1919 - Tambaú (SP)
ALEXANDRINA b.1918 - Tambaú (SP)
ALEXANDRINA b.1928 - Tambaú (SP)
ALEYDIA b.1876 - São Simão (SP)
ALFEU -
ALFREDINA -
ALFREDO -
ALFREDO -
ALFREDO -
ALGEMIRO b.1909 - Sete Lagoas, Ituverava (SP)
ALICE b.1890 - São Simão (SP)
ALICE b.1927 - Tambaú (SP)
ALICE b.1877 - Rio Bonito (RJ)
ALICE -
ALICE -
ALICE -
ALICE -
ALICÉA -
ALTAIR -
ALTAIR b.1913 - São Simão (SP)
ALTAIR b.1913 - Tambaú (SP)
ÁLVARO b.1872 - Rio Bonito (RJ)
ÁLVARO b.1867 -
ÁLVARO b.1891 - São Simão (SP)
ALZIMAR -
ALZIRA b.1923 - Tambaú (SP)
ALZIRA b.1920 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ALZIRA b.1898 - Ituverava (SP)
AMADO -
AMÁLIA -
AMÁLIA -
AMANDA -
AMBRÓSIO -
AMÉLIA b.1894 - São Simão (SP)
AMÉLIA -
AMÉLIA d.1905 -
AMÉLIA -
AMÉLIA -
AMÉRICA DO SUL b.1890 - São Simão (SP)
AMÉRICO -
ANA -
ANA c.1857 - São Simão (SP)
ANA -
ANA b.1858 - São Simão (SP)
ANA b.1858 - São Simão (SP)
ANA -
ANA -
ANA b.1855 - Rio de Janeiro (RJ)
ANA -
ANA b.1882 - São Simão (SP)
ANA -
ANA -
ANA -
ANA b.1897 - São Simão (SP)
ANA c.1830 - Aiuruoca (MG)
ANA b.1867 - São Simão (SP)
ANA b.1870 - São Simão (SP)
ANA b.1897 - São Simão (SP)
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA (R) -
ANA -
ANA -
ANA (R) -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA -
ANA b.1902 - São Simão (SP)
ANA b.1906 - São Simão (SP)
ANA b.1907 - São Simão (SP)
ANA -
ANA -
ANA b.1912 - São Simão (SP)
ANA b.1898 - Tambaú (SP)
ANA b.1909 - Tambaú (SP)
ANA b.1892 - Tambaú (SP)
ANA b.1909 - Bebedouro Rico, Ituverava (SP)
ANA d.1876 -
ANA b.1916 - Tambaú (SP)
ANA b.1880 - Franca (SP)
ANA c.1865 - São Francisco de Paula (MG)
ANA b.1842 - Santo Antônio do Amparo (MG)
ANA BERNARDA -
ANA BUENO -
ANA CAROLINA -
ANA CÂNDIDA -
ANA ENGRÁCIA -
ANA ENGRÁCIA (R) -
ANA EUFROSINA -
ANA EUFROSINA b.1802 - Campinas (SP)
ANA HIPÓLITA b.1871 - São Simão (SP)
ANA ISABEL -
ANA JOAQUINA -
ANA JUSTINA -
ANA LAURA -
ANA LUÍSA -
ANA MATILDE -
ANA MATILDE (R) -
ANA MARISA -
ANA MARIA -
ANA MARIA -
ANA TEODORA -
ANA TEODORA -
ANA TEODORA -
ANÁLIA -
ANANIAS b.1912 - Tambaú (SP)
ANDREA -
ANDRÉA -
ANÉSIA -
ANÉSIA -
ANÉSIA b.1895 - Ituverava (SP)
ÂNGELA b.1757 - Carrancas (MG)
ÂNGELA BRASÍLIA d.1849 -
ANGÉLICA -
ANÍSIO b.1915 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANITA -
ANTENOR b.1910 - Tambaú (SP)
ANTÔNIA -
ANTÔNIA -
ANTÔNIA -
ANTÔNIA -
ANTÔNIA b.1907 - Tambaú (SP)
ANTÔNIA b.1912 - Tambaú (SP)
ANTÔNIO b.1886 - São Simão (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO b.1913 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO b.1898 - São Simão (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO b.1911 - São Simão (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO b.1893 - São Simão (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO b.1896 - São Simão (SP)
ANTÔNIO b.1916 - São Simão (SP)
ANTÔNIO b.1749 -
ANTÔNIO b.1905 - São Simão (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO b.1891 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO b.1828 -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO BRÁULIO -
ANTÔNIO CARLOS -
ANTÔNIO FELISBERTO -
ANTÔNIO FÉLIX -
ANTÔNIO MARIA b.1864 -
ANTÔNIO MARCELINO -
APARECIDA b.1918 - Ituverava (SP)
APARECIDA -
ARABELLA -
ARACY b.1908 - São Simão (SP)
ARACY -
ARACY b.1900 - São Simão (SP)
ARACY b.1917 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ARGENTINA b.1883 - Campinas (SP)
ARI b.1925 -
ARIELA -
ARLINDO -
ARLINDO b.1916 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ARMANDO -
ARNALDO b.1915 - São Simão (SP)
AROLDO -
AROLDO -
ARTUR -
ARTUR -
ÁRUEA -
ASCÂNIO -
AUGUSTA -
AUGUSTA -
AUGUSTA MARIA -
AUGUSTO -
AUGUSTO d.1905 -
AUGUSTO b.1918 - Sete Lagoas, Ituverava (SP)
AUGUSTO -
ÁUREA -
AURORA b.1873 - Valença (RJ)
AURORA -
AUTA b.1848 - São Simão (SP)
AUTA b.1919 - Tambaú (SP)
BARÃO DO CARMO -
BATISTA -
BENEDITA b.1914 - Tambaú (SP)
BENEDITO b.1900 - Tambaú (SP)
BENEDITO b.1912 - São Simão (SP)
BENEDITO b.1918 - Salto, Ituverava (SP)
BENEDITO ELISEU -
BENEDITO GERALDO b.1915 - São Simão (SP)
BENTO b.1883 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
BERNADETE c.1883 - Franca (SP)
BERNARDINA c.1793 - Ermida de São Bento, Carrancas (MG)
BERNARDINO b.1877 - São Simão (SP)
BOANERGES b.1898 - São Simão (SP)
BOANERGES b.1905 - São Simão (SP)
BOANERGES b.1893 - São Simão (SP)
BOANERGES -
BOAVENTURA b.1862 - São Simão (SP)
BRÁS b.1872 - Valença (RJ)
BRAULINA c.1883 - Franca (SP)
BRUNO -
CACILDA -
CACILDA -
CAIO FLÁVIO -
CAMILA m.1883 -
CAMILA -
CÂNDIDA -
CÂNDIDA -
CÂNDIDO -
CÂNDIDO -
CÂNDIDO -
CÂNDIDO b.1821 -
CARLINDA b.1889 - São Simão (SP)
CARLOS -
CARLOS b.1909 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
CARLOS -
CARLOS -
CARLOS -
CARLOS -
CARLOS ALBERTO -
CARLOS FIDÉLIS b.1900 - São Simão (SP)
CARLOS REINALDO -
CARLOTA -
CARLOTA -
CARMÉLIA -
CARMEN -
CARMEN -
CARMEN LÍGIA -
CAROLINA -
CAROLINA -
CAROLINA -
CECÍLIA -
CECÍLIA -
CÉLIA -
CÉLIA -
CELINA b.1918 - São Simão (SP)
CELINA -
CELISA -
CELSO -
CELSO b.1915 - São Simão (SP)
CÉSAR b.1921 - Tambaú (SP)
CESÁRIO -
CESÁRIO -
CHRISTOVÃO b.1902 - São Simão (SP)
CÍCERO -
CIRO c.1893 - Jaú (SP)
CLARA -
CLARA -
CLARA -
CLARA MARGARIDA -
CLARICE b.1909 - São Simão (SP)
CLARICINA -
CLARICINA (R) -
CLAUDIANO -
CLAUDINO -
CLÁUDIO -
CLÉLIA -
CLEMENTE -
CLODOMIRO -
CLÓVIS -
CONCEIÇÃO b.1915 - Ituverava (SP)
CONSTANÇA -
CONSTANÇA -
CONSTANÇA (R) -
CONSTANÇA -
CONSTÂNCIA -
CORA -
CORÁLIA -
CORINA -
CORINA (R) -
CORNÉLIO -
CRISTIANE -
CRISTIANE -
CUSTÓDIO -
DALILA -
DANIELA -
DARCY -
DÉCIO b.1926 -
DEISE -
DÉLIA -
DELMER -
DELMINDA b.1879 - São Simão (SP)
DELMINDA -
DELMINDA -
DELMINDA b.1873 - São Simão (SP)
DELMINDA -
DELMINDA b.1824 -
DEMOSTENES -
DEOLINDA b.1891 - São Simão (SP)
DIAULAS b.1904 - Tambaú (SP)
DINA -
DINORÁ b.1911 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
DINORÁ -
DINORÁ b.1892 - São Simão (SP)
DINORÁ -
DIOCLÉCIA -
DIOCLÉSIA -
DIRCE -
DIVA -
DIVA -
DIVA HELENA -
DJALMA b.1904 - São Simão (SP)
DJALMIRA b.1905 - São Simão (SP)
DOMICIANO b.1897 - São Simão (SP)
DOMICIANO b.1898 - São Simão (SP)
DOMINGOS b.1906 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
DOMINGOS -
DOMINGOS b.1926 - Tambaú (SP)
DOMINGOS -
DOMINGOS SÁLVIO -
DULCE -
DURVALINA b.1921 - Tambaú (SP)
EDITE -
EDMÉA -
EDSON -
EDUARDO -
EDUARDO -
EDUARDO -
EDUARDO b.1886 - Campinas (SP)
EGLE -
ELIAS b.1850 - São Simão (SP)
ELISA -
ELISA b.1878 - Rio Bonito (RJ)
ELISA -
ELISA b.1892 - São Simão (SP)
ELISA -
ELISIANO -
ELISIÁRIO -
ELIZA b.1887 - São Simão (SP)
ELMIRA b.1918 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ELMIRA c.1863 - São Francisco de Paula (MG)
ELVIRA b.1903 - São Simão (SP)
ELVIRA b.1890 - São Simão (SP)
ELVIRA -
ELVIRA -
ELVIRA b.1905 - Tambaú (SP)
ELVIRA b.1894 -
EMA -
EMÍLIA -
EMILIANA -
EPITÁCIO b.1896 - São Simão (SP)
ERMELINDA -
ERNESTINA -
ERNESTINA -
ERNESTINA (R) -
ERNESTINA -
ERNESTO b.1869 - São Simão (SP)
ESCOLÁSTICA -
ESCOLÁSTICA b.1890 -
ESCOLÁSTICA (R) b.1890 -
ESMÉRIA -
ESMÉRIA -
ESTANISLAU -
ESTELA -
ESTELA -
ESTEVÃO -
ETELVINA -
ETELVINA -
ETELVINA -
EUFÉLIA -
EUFRÁSIA b.1902 - São Simão (SP)
EUFRÁSIA b.1918 - Tambaú (SP)
EUFRÁSIA (ou Eufrosina) b.1909 - São Simão (SP)
EUGÊNIA b.1890 - São Simão (SP)
EUGÊNIO (I) b.1865 -
EUGÊNIO -
EULÁVIO b.1904 - São Simão (SP)
EVELINA -
FABIANO -
FÁBIO -
FÁBIO -
FÁBIO -
FABÍOLA -
FELIPE -
FELISBINA -
FERNANDA -
FERNANDA AUGUSTA b.1921 - Nova Friburgo (RJ)
FERNANDO -
FERNANDO -
FERNANDO -
FERNANDO -
FERNANDO -
FERNANDO -
FERNANDO EUGÊNIO -
FERNANDO MÁRCIO -
FILIPE -
FILOMENA -
FINOTA -
FIRMATO -
FIRMINO -
FLÁVIA -
FLÁVIA -
FLÁVIA -
FLÁVIO -
FLÁVIO -
FLORA -
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA (R) -
FRANCISCA -
FRANCISCA (R) -
FRANCISCA -
FRANCISCA b.1867 - Campinas (SP)
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA -
FRANCISCA IDALINA -
FRANCISCA JACINTA -
FRANCISCA MÔNICA -
FRANCISCO -
FRANCISCO b.1902 -
FRANCISCO -
FRANCISCO -
FRANCISCO b.1908 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
FRANCISCO b.1883 - São Simão (SP)
FRANCISCO b.1885 - São Simão (SP)
FRANCISCO -
FRANCISCO -
FRANCISCO -
FRANCISCO b.1909 - São Simão (SP)
FRANCISCO -
FRANCISCO b.1920 - São Simão (SP)
FRANCISCO b.1905 - Tambaú (SP)
FRANCISCO b.1912 - Tambaú (SP)
FRANCISCO b.1879 - Franca (SP)
FRANCISCO -
FRANCISCO -
FRANCISCO c.1764 - Ermida do Curralinho, Carrancas (MG)
FRANCISCO c.1790 - Ermida de São Bento, Carrancas (MG)
FRANCISCO EDUARDO -
FRANCISCO EUGÊNIO -
FRANCISCO JOSÉ -
FRANCISCO TARCÍSIO -
FRATERNO -
FREDERICO -
GABRIEL b.1881 -
GABRIEL b.1883 - São Simão (SP)
GABRIEL b.1886 - São Simão (SP)
GABRIEL b.1896 - São Simão (SP)
GABRIEL -
GABRIEL MIGUEL -
GABRIELA -
GABRIELA -
GABRIELA b.1882 - São Simão (SP)
GABRIELA -
GABRIELA -
GABRIELA b.1881 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
GABRIELA -
GALENO -
GASTÃO -
GENÉSIO b.1903 - Tambaú (SP)
GENUÍNO -
GENY b.1914 - Sacramento (SP)
GEORGINO -
GERALDINA -
GERALDO -
GERALDO -
GERTRUDES -
GESILDO b.1900 - São Simão (SP)
GÉSSIA b.1910 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
GETÚLIO -
GILBERTO -
GILBERTO -
GIORGINA b.1901 - São Simão (SP)
GLÁUCIA MARIA -
GUILHERME -
GUILHERMINA b.1905 - São Simão (SP)
GUILHERMINA -
GUILHERMINA -
GUILHERMINA -
GUIOMAR -
GUIOMAR -
GUIOMAR -
GUIOMAR b.1897 - São Simão (SP)
GUIOMAR b.1902 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
GUIOMARIA b.1917 - Tambaú (SP)
GUSTAVO -
GUTEMBERG b.1899 - São Simão (SP)
GUTEMBERG b.1895 - São Simão (SP)
HAROLDO -
HEBE -
HELDEMBURG b.1895 - São Simão (SP)
HELOISA -
HELOÍSA -
HELOÍSA HELENA -
HENRIQUE -
HENRIQUETA -
HENRIQUETA -
HERBERT -
HERMÍNIA -
HILÁRIO b.1910 - Ituverava (SP)
HILDEBRAND -
HINDENBURG -
HIPÓLITA b.1892 - São Simão (SP)
HIPÓLITA b.1901 - Tambaú (SP)
HIPÓLITO b.1910 - São Simão
HOMERO -
HOMERO -
HOMERO b.1916 - Tambaú (SP)
HORÁCIO -
HORTÊNCIA -
HUMBERTO -
IARA -
IDA -
IDALINA b.1917 - Tambaú (SP)
INDALÉCIO b.1870 - Campinas (SP)
INOCÊNCIA -
IRENE -
IRENE b.1889 - Campinas (SP)
IRIA -
IRIA LEOPOLDINA -
IRIA LEOPOLDINA (R) -
IRIA LEOPOLDINA -
IRIA LEOPOLDINA (R) -
IRIA LEOPOLDINA b.1876 -
IRINEU -
ISABEL -
ISABEL -
ISABEL -
ISABELI b.2007 - Presidente Prudente (SP)
ISAURA -
ISAURA -
ISAURA b.1905 - Tambaú (SP)
ISMAR -
ITAIRES -
ITAMAR b.1912 - São Simão (SP)
IURANA -
IVAN -
IVONE -
IVONE b.1931 - Tambaú (SP)
IZALDINA DE PAULA -
IZOLINA b.1892 - São Simão (SP)
JAIR b.1928 - Tambaú (SP)
JAMEL -
JANDIRA b.1902 - São Simão (SP)
JARBAS b.1916 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JEREMIAS -
JEREMIAS b.1847 - São Simão (SP)
JESUÍNA -
JESUÍNA -
JESUÍNA -
JOANA -
JOANA (R) -
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO b.1870 -
JOÃO b.1902 - São Simão (SP)
JOÃO b.1865 - São Simão (SP)
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO b.1891 - São Simão (SP)
JOÃO b.1873 - São Simão (SP)
JOÃO b.1909 - São Simão (SP)
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO b.1848 - Campinas (SP)
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO -
JOÃO b.1902 - São Simão (SP)
JOÃO b.1897 - São Simão (SP)
JOÃO b.1906 - Tambaú (SP)
JOÃO b.1907 - Tambaú (SP)
JOÃO b.1906 - Tambaú (SP)
JOÃO c.1884 - Franca (SP)
JOÃO b.1887 - Campinas (SP)
JOÃO ANTÔNIO -
JOÃO BATISTA -
JOÃO BALBINO b.1918 - Tambaú (SP)
JOÃO JOSÉ -
JOÃO PEDRO -
JOAQUIM -
JOAQUIM b.1883 - São Simão (SP)
JOAQUIM b.1884 - Serra Azul (SP)
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM b.1892 - São Simão (SP)
JOAQUIM -
JOAQUIM b.1907 - São Simão (SP)
JOAQUIM b.1898 - São Simão (SP)
JOAQUIM b.1907 - São Simão (SP)
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM -
JOAQUIM b.1902 - Tambaú (SP)
JOAQUIM b.1881 - Campinas (SP)
JOAQUIM b.1923 -
JOAQUIM c.1869 - São Francisco de Paula (MG)
JOAQUIM JOSÉ b.1827 -
JOAQUIM URIAS -
JOAQUINA -
JONAS b.1900 - Tambaú (SP)
JORGE -
JORGE b.1915 - Salto, Ituverava (SP)
JÓRIO -
JOSÉ -
JOSÉ b.1860 - São Simão (SP)
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ b.1909 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
JOSÉ b.1896 - Tambaú (SP)
JOSÉ -
JOSÉ b.1909 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOSÉ b.1872 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1879 - São Simão (SP)
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ b.1881 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1882 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1885 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1885 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1888 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1894 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1894 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1895 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1892 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1894 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1898 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1898 - São Simão (SP)
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ b.1869 - Campinas (SP)
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ b.1916 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1899 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1904 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1905 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1877 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1907 - São Simão (SP)
JOSÉ -
JOSÉ b.1934 -
JOSÉ b.1896 - São Simão (SP)
JOSÉ b.1904 - Tambaú (SP)
JOSÉ b.1908 - Tambaú (SP)
JOSÉ b.1886 - Tambaú (SP)
JOSÉ b.1920 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOSÉ b.1895 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOSÉ b.1902 -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ -
JOSÉ ANTÔNIO -
JOSÉ APOLINÁRIO -
JOSÉ AUGUSTO -
JOSÉ BONIFÁCIO -
JOSÉ CARLOS -
JOSÉ CAETANO -
JOSÉ CARLOS -
JOSÉ CLARET -
JOSÉ HIGINO -
JOSÉ JÚLIO -
JOSÉ LUÍS -
JOSÉ MANOEL -
JOSÉ MARIA -
JOSÉ MAURÍCIO -
JOSÉ PAULINO -
JOSÉ RICARDO -
JOSÉ ROBERTO -
JOSÉ ROBERTO -
JOSÉ SEBASTIÃO -
JOSÉ URIAS -
JOSEFINA b.1889 - São Simão (SP)
JOSIAS b.1907 - São Simão (SP)
JOSIAS b.1892 - São Simão (SP)
JOSINA d.1905 -
JOSINA -
JOSINO -
JOSINO -
JOVINA b.1880 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JUAREZ -
JUDITH -
JÚLIA b.1892 - São Simão (SP)
JÚLIA -
JULIANA -
JULIETA -
JULIETA -
JULIETA MARIA -
JÚLIO -
JÚLIO -
JURACI -
JUVENAL b.1918 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JUVENAL -
JUVENILHA -
LAÉRCIO -
LAÉRCIO b.1919 - Córrego Fundo, Tambaú (SP)
LAMARTINE -
LAUDELINA -
LAURA b.1892 - São Simão (SP)
LAURINDA -
LAURINDA b.1908 - São Simão (SP)
LAURO -
LAVÍNIA b.1883 - São Simão (SP)
LEANDRO -
LEDA -
LÉLIA b.1901 - São Simão (SP)
LÉO -
LEONIDES b.1885 - São Simão (SP)
LEONOR -
LEONOR -
LEONTINO -
LEOPOLDINO b.1872 -
LEOPOLDO -
LIA -
LICÍNIA -
LICÍNIA HELENA -
LÍDIA -
LIEGE -
LÍGIA FERNANDA -
LINA -
LINDEMBERG d.1939 -
LINDOLFO -
LUCAS -
LUCI b.1937 - Tambaú (SP)
LÚCIA -
LÚCIA HELENA -
LUCIANO -
LUCILIA -
LUCÍLIA -
LUCÍLIA -
LUCÍLIA b.1889 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LÚCIO -
LUDOVINA -
LUÍS b.1869 - Santa Mônica (RJ)
LUÍS b.1873 - Rio Bonito (RJ)
LUÍS b.1880 - São Simão (SP)
LUÍS -
LUÍS -
LUÍS -
LUÍS -
LUÍS -
LUÍS -
LUÍS b.1913 - São Simão (SP)
LUÍS -
LUÍS b.1909 - São Simão (SP)
LUÍS d.1906 - Santa Cruz das Palmeiras (SP)
LUÍS c.1844 - Vassouras (MG)
LUIS ANTÔNIO -
LUÍS GONZAGA b.1896 - São Simão (SP)
LUÍS HENRIQUE -
LUÍS HONÓRIO -
LUÍS PAULO -
LUIS RENATO -
LUÍSA b.1859 - Rio de Janeiro (RJ)
LUÍSA b.1871 - Valença (RJ)
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA -
LUÍSA c.1874 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LUÍZA -
LUPÉRCIA b.1889 - São Simão (SP)
MABEL -
MADALENA -
MANOEL b.1869 - Santa Mônica (RJ)
MANOEL -
MANOEL b.1862 - São Simão (SP)
MANOEL c.1785 - Lavras, Rio Verde (MG)
MANOEL b.1809 - Santa Rita do Ibitipoca (MG)
MANOEL c.1835 - Bom Sucesso (MG)
MANOEL JOAQUIM -
MARA -
MARCELO -
MARCELO -
MÁRCIA -
MARCILIANO -
MÁRCIO -
MARCO PAULO -
MARCOS -
MARCOS -
MARCOS -
MARCOS -
MARCOS -
MARCOS FÁBIO -
MARGARIDA -
MARGARIDA b.1913 - São Simão (SP)
MARGARIDA MARIA -
MARIA -
MARIA (R) -
MARIA -
MARIA b.1851 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA (R) -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA c.1866 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA b.1911 - Nhumirim, Santa Rosa de Viterbo (SP)
MARIA b.1891 - São Simão (SP)
MARIA b.1878 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA b.1884 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA b.1889 - São Simão (SP)
MARIA b.1896 - São Simão (SP)
MARIA b.1886 - São Simão (SP)
MARIA b.1856 - São Simão (SP)
MARIA b.1869 - Ribeirão Preto (SP)
MARIA b.1908 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
MARIA b.1845 - São Simão (SP)
MARIA b.1875 -
MARIA b.1902 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA (R) -
MARIA -
MARIA (R) -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA b.1914 - São Simão (SP)
MARIA b.1901 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA b.1876 - São Simão (SP)
MARIA b.1857 -
MARIA b.1893 - São Simão (SP)
MARIA b.1905 - São Simão (SP)
MARIA b.1891 - São Simão (SP)
MARIA b.1893 - São Simão (SP)
MARIA b.1895 - São Simão (SP)
MARIA b.1905 - Tambaú (SP)
MARIA b.1901 - Tambaú (SP)
MARIA -
MARIA -
MARIA b.1898 -
MARIA b.1902 - Tambaú (SP)
MARIA b.1903 - Tambaú (SP)
MARIA b.1875 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA b.1878 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA -
MARIA b.1922 - Tambaú (SP)
MARIA b.1919 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA b.1896 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA b.1913 - Tambaú (SP)
MARIA c.1882 - Franca (SP)
MARIA b.1918 - Tambaú (SP)
MARIA b.1915 - Sete Lagoas, Ituverava (SP)
MARIA b.1917 - Salto, Ituverava (SP)
MARIA b.1892 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA c.1844 - Vassouras (MG)
MARIA -
MARIA b.1809 -
MARIA c.1823 - Santo Antônio do Amparo (MG)
MARIA c.1863 - Candeias (MG)
MARIA c.1861 - São Francisco de Paula (MG)
MARIA (ou Luísa) -
MARIA ADELAIDE -
MARIA ADELAIDE -
MARIA ADELINA -
MARIA ADELAIDE b.1917 - São Simão (SP)
MARIA ADELAIDE b.1913 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA ALTINA -
MARIA AMÁLIA -
MARIA AMÉLIA -
MARIA ANGÉLICA -
MARIA ANTONIETA -
MARIA APARECIDA b.1920 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA APARECIDA VICINANZA -
MARIA APARECIDA -
MARIA APARECIDA -
MARIA APARECIDA -
MARIA APARECIDA -
MARIA APARECIDA b.1910 - São Simão (SP)
MARIA APARECIDA b.1912 - Tambaú (SP)
MARIA APARECIDA -
MARIA ASTROGILDA -
MARIA AUGUSTA -
MARIA AUGUSTA (R) -
MARIA BENEDITA -
MARIA BRÍGIDA -
MARIA CAROLINA -
MARIA CAROLINA -
MARIA CAROLINA -
MARIA CAROLINDA -
MARIA CAROLINA -
MARIA CAROLINA (Ana Tereza Nogueira) -
MARIA CAROLINA -
MARIA CAROLINA (R) -
MARIA CAROLINA -
MARIA CÂNDIDA -
MARIA CÂNDIDA -
MARIA CÂNDIDA -
MARIA CÂNDIDA -
MARIA CLARA -
MARIA CLARA (R) -
MARIA CONCEIÇÃO b.1904 - São Simão (SP)
MARIA CONCEIÇÃO -
MARIA CUSTÓDIA -
MARIA CUSTÓDIA -
MARIA DA GLÓRIA -
MARIA DA CONCEIÇÃO b.1920 - São Simão (SP)
MARIA DA GLÓRIA b.1916 - São Simão (SP)
MARIA DALILA -
MARIA DA GLÓRIA -
MARIA DA GLÓRIA -
MARIA DA GLÓRIA -
MARIA DAS DORES b.1902 - São Simão (SP)
MARIA DA CONCEIÇÃO c.1906 - São Simão (SP)
MARIA DAS DORES b.1889 - São Simão (SP)
MARIA DAS DORES b.1916 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA DAS DORES b.1918 - Tambaú (SP)
MARIA DE LOURDES b.1903 - São Simão (SP)
MARIA DE LOURDES -
MARIA DE LOURDES -
MARIA DE FÁTIMA -
MARIA DE FÁTIMA -
MARIA DO LORETO b.1864 - Rio de Janeiro (RJ)
MARIA DO CARMO -
MARIA DO CARMO b.1908 - São Simão (SP)
MARIA DO CARMO b.1911 - São Simão (SP)
MARIA DO ROSÁRIO -
MARIA DO CARMO -
MARIA EMÍLIA -
MARIA ENEDINA -
MARIA ESCOLÁSTICA -
MARIA EUGÊNIA -
MARIA FERNANDA -
MARIA FRANCISCA b.1863 -
MARIA GABRIELA b.1894 - São Simão (SP)
MARIA GENOVEVA -
MARIA GENOVEVA (R) -
MARIA GENOVEVA -
MARIA GENOVEVA -
MARIA HELENA -
MARIA HELENA d.1939 -
MARIA IGNEZ -
MARIA INÊS b.1897 - São Simão (SP)
MARIA INÊS -
MARIA INÊS -
MARIA ISABEL -
MARIA ISABEL b.1913 - São Simão (SP)
MARIA JOSÉ -
MARIA JOSÉ b.1849 - Rio de Janeiro (RJ)
MARIA JOSÉ b.1883 - Rio de Janeiro (RJ)
MARIA JOSÉ -
MARIA JOSÉ -
MARIA JOSEFA -
MARIA JOSÉ -
MARIA JOSEFA -
MARIA JOSÉ -
MARIA JOSÉ -
MARIA JOSÉ b.1908 - Tambaú (SP)
MARIA JUDITH -
MARIA JUDITH b.1901 - São Simão (SP)
MARIA JÚLIA -
MARIA LEONOR b.1869 -
MARIA LUÍSA -
MARIA LUÍSA m.1899 -
MARIA LUÍSA -
MARIA LUÍSA -
MARIA LUÍSA -
MARIA LUÍSA b.1889 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA LÚCIA -
MARIA LÚCIA -
MARIA OLGA -
MARIA OLÍVIA -
MARIA OSÓRIA -
MARIA QUERUBINA -
MARIA REGINA -
MARIA RITA b.1910 - São Simão (SP)
MARIA ROSALINA -
MARIA TEODORA -
MARIA TERESA -
MARIA TOMÁSIA m.1844 - Atibaia (SP)
MARIANA b.1861 - Rio de Janeiro (RJ)
MARIANA -
MARIANA b.1844 -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA (R) -
MARIANA b.1887 - São Simão (SP)
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA (R) -
MARIANA b.1743 -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA b.1906 - Tambaú (SP)
MARIANA b.1907 - Tambaú (SP)
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA -
MARIANA BALBINA b.1887 - São Simão (SP)
MARIANA FRANCISCA -
MARIANA LAURENTINA -
MARIANA LEOPOLDINA -
MARIANA MAURÍCIA b.1917 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
MARICÍLIA -
MARILDA -
MARINA -
MARINA -
MARINA -
MARINA (ou Mariana) b.1914 - São Simão (SP)
MÁRIO d.1942 -
MÁRIO -
MÁRIO d.1905 -
MÁRIO b.1904 - São Simão (SP)
MÁRIO -
MÁRIO -
MARTA -
MARTINIANO c.1866 - São Francisco de Paula (MG)
MARY LOU -
MAURÍCIO b.1870 - São Simão (SP)
MAURÍCIO -
MAURO -
MAXIMINA c.1882 - Franca (SP)
MERCEDES b.1920 - São Simão (SP)
MESSIA -
MESSIAS -
MIGUEL b.1899 - Tambaú (SP)
MIGUEL b.1900 - Tambaú (SP)
MIGUEL b.1915 - Tambaú (SP)
MILITÃO b.1870 - São Simão (SP)
MILITÃO b.1893 - Tambaú (SP)
MILITÃO b.1927 - Tambaú (SP)
MILITÃO HONÓRIO -
MINERVINA -
MINERVINA (R) -
MOISÉS -
MÔNICA b.1895 - São Simão (SP)
MORETINA -
MÚCIO -
NACIB -
NAIDIÊ ODÁLIA -
NAIR b.1905 - São Simão (SP)
NAIR b.1915 - Tambaú (SP)
NAIR -
NAPOLEÃO b.1894 - Tambaú (SP)
NATÁLIA -
NATÁLIA -
NELSON -
NELSON b.1896 - Tambaú (SP)
NELSON b.1885 - Franca (SP)
NESTOR -
NESTOR b.1925 - Tambaú (SP)
NEUZA -
NEYDE -
NICANOR -
NICOLAU b.1848 - Valença (RJ)
NICOLAU -
NILZA b.1925 -
NOÊMIA -
NOÊMIA -
NOÊMIA b.1891 - São Simão (SP)
NORMA -
ODETE -
ODILON b.1907 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
OFÉLIA b.1921 - Tambaú (SP)
OLAVO d.1905 -
OLÉSIA -
OLÉSIO -
OLGA -
OLGA -
OLÍMPIA b.1892 - São Simão (SP)
OLÍMPIA -
OLÍMPIA b.1919 - Tambaú (SP)
OLÍMPIA b.1921 - Tambaú ou São Simão ou Bebedouro (SP)
OLÍMPIA b.1917 - Ituverava (SP)
OLÍMPIO -
OLÍMPIO d.1905 -
OLÍMPIO b.1902 - São Simão (SP)
OLÍMPIO -
OLINDA -
OLINDA FLOR -
OLINDA FLOR (R) -
OLÍVIA b.1892 - São Simão (SP)
OLÍVIA -
OLÍVIA -
OLÍVIA b.1893 - São Simão (SP)
ORCHISA -
ORIGENES -
ORLANDINA b.1887 - Franca (SP)
ORLANDO -
ORLANDO b.1912 -
ORMINDA -
ORMINDA -
OSCAR -
OSCAR -
OSMAR b.1932 - Tambaú (SP)
OSMAR -
OSMAR TAFARETO -
OSMAR -
OSVALDO -
OSVALDO (ou Euvaldo) b.1891 - São Simão (SP)
OSWALDO -
OTÁVIO -
OTÍLIA b.1914 - São Simão (SP)
OTÍLIA b.1907 - São Simão (SP)
OTTONI -
Outros Filhos -
Outros Filhos -
Outros Filhos -
Outros Filhos -
OVÍDIO -
OVÍDIO -
PACÍFICO b.1867 - São Simão (SP)
PALMIRA -
PALMIRA b.1912 - Tambaú (SP)
PATRÍCIA -
PAUL -
PAULA -
PAULA CESARINA -
PAULO b.1897 - São Simão (SP)
PAULO b.1909 - São Simão (SP)
PAULO -
PAULO -
PAULO EMÍLIO -
PEDRO -
PEDRO b.1875 - Rio Bonito (RJ)
PEDRO -
PEDRO -
PEDRO d.1939 -
PEDRO b.1900 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
PLACIDINA -
PORFÍRIA -
PRESCILIANA -
PRUDÊNCIA -
PRUDENTE b.1898 - São Simão (SP)
RACHEL -
RACHEL CRISTINA -
RAFAEL b.1889 - São Simão (SP)
RAFAEL -
RAFAEL b.1910 - Tambaú (SP)
RAFAEL -
RAUL -
RAUL -
RAUL -
REDUCINDO m.1843 -
REGINA -
REGINALDA -
REGINALDO b.1915 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
RENATA -
RENATA -
RENATA -
RENATA MARIA -
RENATO -
RENATO -
RENE -
RICARDO -
RITA b.1888 - São Simão (SP)
RITA -
RITA -
RITA b.1890 - São Simão (SP)
RITA b.1869 - São Simão (SP)
RITA -
RITA -
RITA -
RITA (R) -
RITA -
RITA d.1939 -
RITA -
RITA -
RITA b.1924 - Tambaú (SP)
RITA b.1891 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
RITA DE CÁSSIA b.1899 - São Simão (SP)
RITA DE CÁSSIA -
RITA MARIA -
RITA MARIA -
ROBERTA -
ROBERTO -
RODRIGO -
ROGÉRIO -
ROMEU -
ROMEU b.1857 -
ROQUE b.1918 - São Simão (SP)
ROSA -
ROSANA -
ROSANE -
ROSENTINA -
RUBENS b.1940 - Baurú (SP)
RUBENS b.1915 - Tambaú (SP)
RUI -
RUI -
RUTE -
RUTE -
RUTH -
SABINO b.1823 -
SALVADOR -
SALVIANO b.1883 - São Simão (SP)
SALVIANO b.1880 - São Simão (SP)
SÁLVIO -
SANDRA -
SARAH -
SEBASTIANA b.1892 - São Simão (SP)
SEBASTIANA -
SEBASTIANA -
SEBASTIÃO -
SEBASTIÃO b.1896 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
SEBASTIÃO -
SEBASTIÃO -
SEBASTIÃO b.1898 - São Simão (SP)
SEBASTIÃO b.1938 -
SEBASTIÃO b.1919 - São Simão (SP)
SEBASTIÃO b.1925 - Tambaú (SP)
SEBASTIÃO b.1890 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
SÉRGIO b.1854 - São Simão (SP)
SÉRGIO -
SÉRGIO b.1923 - Tambaú (SP)
SÉRGIO -
SIDNEY -
SILVANO b.1888 - São Simão (SP)
SILVESTRE b.1845 - São Simão (SP)
SÍLVIA -
SÍLVIA -
SÍLVIO b.1915 - São Simão (SP)
SIMÃO b.1883 - São Simão (SP)
SIMÃO b.1887 - São Simão (SP)
SOPHIA -
SUZANA -
TAINÁ -
TARQUÍNIO -
TASIANA -
TATIANA -
TEODORA -
TEODORO b.1852 - Campinas (SP)
TEOLINDA -
TERCÍLIO -
TÉRCIO b.1908 - Itapuí (SP)
TERESA -
TERESA (R) -
TERESA -
TERESA -
TERESA -
TERESA -
TERESA -
TERESA CRISTINA -
TERESA JOSEFINA -
TERESINHA -
TERESINHA -
THAIDE -
THIAGO -
THYERS -
TOMÁS b.1917 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
UBALDINA b.1846 - São Simão (SP)
UBALDINA -
UMBELINA -
Unknown -
Unknown -
Unknown -
Unknown -
Unknown -
URBANA b.1837 - Bom Sucesso (MG)
URBANO b.1908 - São Simão (SP)
URIAS b.1880 - São Simão (SP)
URIAS -
URIAS -
URIAS -
URIAS CARLOS -
VAGNER -
VALDOMIRA b.1915 - Tambaú (SP)
VALENTIM -
VALERIANO -
VENERANDO -
VERA LÚCIA -
VERA MARIA -
VICENTE -
VICTOR b.1895 - São Simão (SP)
VIGÍNIA -
VIRGILIANO b.1889 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
VIRGÍLIO -
VITALINA -
WALDEMAR b.1912 -
WALDOMIRA d.1905 -
WILSON -
WILSON b.1913 - São Simão (SP)
YANOAM -
ZAIRA -
ZAÍRA -
ZEFERINO b.1872 - São Simão (SP)
ZÉLIA b.1901 - São Simão (SP)
ZELINDA -
ZILDA -
ZULMIRA -
ZULMIRA b.1892 - São Simão (SP)
ZULMIRA -

ABDALLA

SILVIA HELENA m.1967 - Casa Branca (SP)

ABREU

EUFROZINA (ou Eufrázia) DE b.1889 - (SP)
IRIA DE m.1944 - Limeira (SP)
MARGARIDA BRAGA DE -
MARIA DE LOURDES CUNALI -

AFONSECA

JOSÉ RODRIGUES DE (Filho) m.1758 - São João del Rei (MG)

AGUIAR

EDITE -
FIRMINA DE -
FRANCISCA BUENO DE -
MARIA RIBEIRO DE -

ALAYON

DULCE -
JOÃO (Filho) -
JOSÉ CARLOS -
MARCELO b.1958 -
MARCOS b.1960 -
MARIA CLÁUDIA b.1965 -
MARIA CRISTINA b.1965 -
MARIA JOSÉ -
MAURÍCIO b.1963 -

ALBANO

RAUL NOGUEIRA -
RAUL NOGUEIRA (R) -
TARCILA -
TARCILA (R) -
VICENTE -

ALCÂNTARA

MARCÍLO FERNANDES DE Júnior -

ALCKMIM

AUGUSTO CÉSAR CAPISTRANO DE -

ALENCAR

ANDRÉ BARROS DE b.1992 - Brasília (DF)
DANIEL BARROS DE b.1990 - Brasília (DF)
EDUARDO BARROS DE b.1994 - Brasília (DF)
PAULO BARRETO DE b.1961 - Brasília (DF)
TALITA BARROS DE b.1987 - Brasília (DF)
TIAGO BARROS DE b.1988 - Brasília (DF)

ALFARO

EDUARDO DE SILLOS -
GUILHERME DE SILLOS -
LÉLIO -

ALIBERTI

JOÃO BATISTA -

ALMEIDA

ADELAIDE DE b.1883 - São Simão (SP)
ANA EUFROSINA DE m.1829 - Itú (SP)
ANA RUFINA DE m.1814 - Porto Feliz (SP)
ANA ZEFERINA DE (ou Nogueira) b.1873 - São Simão (SP)
ANANIAS FERREIRA DE -
CRISTINA OLÍMPIA NOGUEIRA DE b.1871 - São Simão (SP)
CRISTINA OLÍMPIA NOGUEIRA DE (R) b.1871 - São Simão (SP)
DOMICIANA MARIA LEOPOLDINA DA CONCEIÇÃO -
DORALICE ROSA DE b.1906 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
EUGÊNIO DE -
FERNANDA DOS PASSOS DE -
GUILHERMINA DE -
HYPÓLITA DE b.1919 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
IZOLINA DE b.1910 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
JABNE DOMINGUES DE -
JOÃO BICUDO DE m.1836 - São Carlos (SP)
JOÃO BICUDO DE (Filho) -
JOAQUIM BICUDO DE -
JOAQUIM TEIXEIRA NOGUEIRA DE b.1831 - Campinas (SP)
JOAQUIM TEIXEIRA NOGUEIRA DE (R) b.1831 - Campinas (SP)
JOSÉ AVELINO DE b.1876 - São Simão (SP)
JOSÉ BATISTA PINTO DE -
JOSÉ BICUDO DE -
JOSÉ MARTINS DE b.1907 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
JOSÉ ROMUALDO DE b.1840 - São Simão (SP)
LOURENÇO JOSÉ DE b.1780 - São João del Rei (MG)
LUCIANO JOSÉ DE -
LUIZ JOSÉ DE b.1771 - Areias (SP)
LUIZ JOSÉ DE (Filho) -
LUIZA DE -
MARIA GABRIELA DE m.1825 - Camanducaia (MG)
MARIA HELENA m.1940 - São Paulo (SP)
MARIA JOSÉ DE b.1905 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
MARIA MARTINS DE b.1909 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
MARIA PERPÉTUA DE m.1837 -
MARIA PERPÉTUA DE (R) m.1837 -
MARIA PLACIDINA MARTINS DE -
MARIANA HERMELINDA DE (ou Mariana Ermelinda de Almeida Corrêa) b.1870 - (RJ)
MARISTELA DOMINGUES DE -
MAURÍCIO DOMINGUES DE -
RITA PLACIDINA DE -
ROSALINA DE b.1909 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
SEBASTIÃO MARTINS DE b.1880 - São Simão (SP)
SEZEFREDO FRANCISCO DE b.1869 - (BA)
VALTER PINTO DE -

ALVAREZ

ADALBERTO FIGUEIREDO -
BEATRIZ FIGUEIREDO -
ELZA -
JOSÉ -

ALVES

ANA BERNARDINA d.1835 -
ANTÔNIO JOAQUIM FABIANO b.1827 - Belmiro Braga (MG)
CAROLINA -
EDIMA FABIANO -
EMERENCIANA FABIANO b.1869 - Belmiro Braga (MG)
EMERENCIANA FABIANO (R) b.1869 - Belmiro Braga (MG)
GABRIEL FABIANO b.1861 - Belmiro Braga (MG)
GILDA FABIANO -
HÉLIO MOREIRA -
HONORINHA FABIANO b.1896 -
HONÓRIO FABIANO b.1857 - Belmiro Braga (MG)
JOAQUIM FABIANO NOGUEIRA b.1858 - Belmiro Braga (MG)
JOSÉ FABIANO b.1865 - Belmiro Braga (MG)
LETÍCIA -
LUIZA -
MANOEL INÁCIO DE MELLO -
MARIA INÁCIA JOSEFINA DE MELLO (ou Inácia Josefina Nogueira Alves de Mello) -
MARIANA FABIANO b.1860 - Belmiro Braga (MG)
MARIANA FABIANO b.1863 - Belmiro Braga (MG)
MINEVILNA FABIANO b.1855 - Belmiro Braga (MG)
MINEVILNA FABIANO (R) b.1855 - Belmiro Braga (MG)
ORLANDO FABIANO -
OUVÍDIO FABIANO b.1859 - Belmiro Braga (MG)
ROSALINA FABIANO b.1870 - Belmiro Braga (MG)
ROSALINA FABIANO (R) b.1870 - Belmiro Braga (MG)
VIRGÍLIO FABIANO b.1854 - Belmiro Braga (MG)
VIRGÍLIO FABIANO (Filho) -

AMARAL

ALICE HORTÊNCIA DA MOTTA -
ANÉSIO POMPEU DO -
CARLOS AUGUSTO DO -
DANIELE -
DEISE DO -
EDUARDO POMPEU DO -
FRANCISCO JOSÉ VAZ DO -
HONORINA ISAURA DO -
HONORINA ISAURA DO (R) -
JOÃO ROBERTO DO -
MANOEL JOSÉ DO m.1824 - Campinas (SP)
MARIA CAROLINA DO -
MARIA DAS DORES -
MARIA EUGÊNIA DA MOTTA -
MARIA TERESA DO (II) m.1836 - São Carlos (SP)
OSCAR ATALIBA DA MOTTA -
OSVALDO DO -
OSVALDO DO -

AMARO

ELIANE ROCHA -

AMORIM

JÚLIA m.1885 -

ANDRADE

AFONSINA LAURENTINA NOGUEIRA DE -
ANA GARCIA DE b.1867 - Franca (SP)
ANTÔNIO GARCIA DE -
ANTONIO OLÍMPIO NOGUEIRA DE -
ANTÔNIO RIBEIRO DE -
ANTÔNIO TOMÁS DE (III) m.1881 - São José do Rio Pardo (SP)
ANTÔNIO TOMÁS DE (III) (R) m.1881 - São José do Rio Pardo (SP)
ARLINDO NOGUEIRA DE -
AURINO VILLELA DE b.1889 - Tambaú (SP)
CÂNDIDA EMERENTINA DE b.1863 - São José de Capitinga (MG)
CÂNDIDA GARCIA DE b.1868 - Franca (SP)
CONSTÂNCIA GARCIA DE b.1870 - Franca (SP)
ELISA DE -
EMÍLIA INÊS DE b.1873 - São José do Rio Pardo (SP)
EURICA NASCIMENTO b.1898 - Franca (SP)
FELICÍSSIMO GARCIA DE b.1830 - Franca (SP)
FRANCISCA DE -
FRANCISCA DE CAMARGO -
FRANCISCA PAULA DE b.1828 - Andrelândia (MG)
FRANCISCO DE CAMPOS (II) -
FRANCISCO JOSÉ TOMÁS DE -
FRANCISCO JOSÉ TOMÁS DE (R) -
FRANCISCO JOSÉ DE CAMARGO -
FRANCISCO TOMÁS DE -
HOMERA LAURENTINA NOGUEIRA DE -
HOMERA LAURENTINA NOGUEIRA DE (R) -
JERÔNIMO RIBEIRO DE b.1878 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOÃO GARCIA DE (I) b.1870 - Franca (SP)
JOSÉ GARCIA DE (I) b.1857 - Franca (SP)
JOSÉ GARCIA DE (I) (R) b.1857 - Franca (SP)
JOSÉ GARCIA DE (Júnior) -
JOSÉ GARCIA DE (II) b.1874 - Franca (SP)
JOSÉ URIAS DE -
JOSEFA EMERENCIANA DE -
JUVÊNCIO GARCIA DE b.1865 - Franca (SP)
LÍDIA PEREIRA DE -
LUCINDA FRANCISCA DE b.1880 - Cássia (MG)
LUÍSA XAVIER DE m.1864 -
MANOEL GARCIA DE b.1865 - Franca (SP)
MARIA BÁRBARA DE (ou Maria Justina de Andrade) -
MARIA DA CONDEIÇÃO DE c.1853 - Caconde (SP)
MARIA DA CONDEIÇÃO DE (R) c.1853 - Caconde (SP)
MARIA DE -
MARIA GARCIA DE (II) b.1862 - Franca (SP)
MARIA GARCIA DE (I) b.1861 - Franca (SP)
MARIA TEODORA DE -
MARIA UMBELINA DE (III) b.1890 - Tambaú (SP)
MARIANA LAURENTINA DE -
MARIANA VILLELA DE -
MAURO VILLELA DE (III) b.1917 - Tambaú (SP)
OLÍMPIA DE -
OLÍMPIO JOSÉ DE -
POLIDORIO GARCIA DE b.1867 - Franca (SP)
RITA ERNESTINA DE -
RITA ERNESTINA JUNQUEIRA DE b.1873 - (SP)
SEVERINA GARCIA DE b.1872 - Franca (SP)
TEOLINA DE -
TOBIAS GARCIA DE -
TOMÁS GARCIA DE b.1835 - Franca (SP)
VENÂNCIO GARCIA DE b.1872 - Franca (SP)
WALDOMIRO VILLELA DE b.1888 - Casa Branca (SP)
ZEFERINO GARCIA DE -

AQUINO

ÂNGELO TOMÁS DE -
DOUGLAS DE -
FRANCISCO DE -
GIOVANA DE -

ARAGÃO

MARIA ROMANA MONIZ DE (ou Ana Romana Calmon da Gama) b.1871 - (MG)
NICOLAU MONIZ BARRETO DE (ou Nicolau Calmon da Gama) b.1869 - Rio de Janeiro (RJ)

ARANHA

FLÁVIO -
MARIA b.1893 - São Paulo (SP)
MARTIM EGÍDIO DE SOUZA -

ARANTES

ANTÔNIO DE -
HORÁCIO -
JOSÉ WENCESLAU DE -
LUISA b.1898 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
WENCESLAU DE -

ARAÚJO

ADRIANE m.1987 - Londrina (PR)
AGENOR PALMA b.1931 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIA ALVES DE b.1937 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO ALVES DE (IV) b.1897 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO AUGUSTO DE d.1892 -
ANTÔNIO RODRIGUES DE m.1886 - São Simão (SP)
AZARIAS ALVES DE b.1872 - Araxá (MG)
BENEDITO ALVES DE b.1893 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
CESAR -
DIRCEU -
ELISA BOTELO DE -
EUFROSINO ALVES DE b.1893 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
IRIA ALVES DE (II) b.1901 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOÃO ALVES DE (IV) b.1887 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOÃO BATISTA DE (II) b.1917 - Pirassununga (SP)
JOAQUIM PROCÓPIO DE (Filho) m.1880 - São Simão (SP)
JOAQUIM TEODORO DE (II) b.1911 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOSINO -
JOSINO ALCÂNTARA DE -
LOLY -
LUÍSA ALVES DE (II) b.1896 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA -
MARIA AMÉRICA (ou Amélia) DE m.1885 - Bananal (SP)
MARIA CONCEIÇÃO DE -
MARIA DAS DORES (ou do Nascimento) b.1851 - Alpinópolis (MG)
MARIA RITA DE (ou do Nascimento) c.1863 - Batatais (SP)
MÁRIO ALVES DE b.1914 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
NELSON ALVES DE b.1914 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
PAULO -
PEDRO ALVES DE b.1858 - Araxá (MG)
SÍLVIO -
SINIRA RIBEIRO DE b.1935 - Pirassununga (SP)

ARNÓBIO

JOANA -

ARRUDA

ALDA DE -
ANA GONÇALVES DE CAMARGO m.1813 - Itú (SP)
ANTÔNIA FERRAZ DE m.1826 - Campinas (SP)
ANTÔNIO DE OLIVEIRA -
ANTÔNIO ETERREDO DE -
BRÁS DE OLIVEIRA m.1804 - Bananal (SP)
BRÁS INÁCIO DE OLIVEIRA -
EVELINA DE -
FRANCISCA DA GAMA OLIVEIRA -
FRANCISCA DE -
FRANCISCO JOSÉ DE -
INÁCIO JOSÉ DE OLIVEIRA -
JOSÉ INÁCIO DE OLIVEIRA -
LUIZA DA GAMA -
LUIZA DE -
MARCOS DE OLIVEIRA -
MARCOS DE OLIVEIRA (R) -
MARCOS DE OLIVEIRA (Filho) -
MARCOS DE OLIVEIRA (Neto) -
MÁRIO DE OLIVEIRA -
REGINA DE OLIVEIRA -
VALENTINA DE -

ASSIS

CLOTILDE LEITE DE b.1890 - Valença (RJ)
DELFINA CÂNDIDA DE c.1850 - Caconde (SP)
FRANCISCO DE PAULA DE -

ATAÍDE

MARIA CÂNDIDA DE -

ÁVILA

AMBROSINA CÂNDIDA DE -

AYUB

CHARLES DRUMMOND -
DAN FELIPE ROCHA -

AZEVEDO

ADELINA DE -
FERNANDO MARINHO DE d.1905 -
ISABEL MARIA DE -

AZEVEDO M(?)

EMÍLIO DE m.1919 - São Simão (SP)

AZEVEDO

SEBASTIÃO DE m.1913 - Fartura (SP)

BABO

... -

BABYJA

ANGÉLICA -

BÁCCARO

MARI ÂNGELA STÉFANI m.1979 - Araras (SP)

BADARÓ

FRANCISCO COELHO DUARTE -

BAEPENDI

AMÉRICO BRASIL MINEIRO DE -

BAILONI

AMÉLIA m.1935 - Tambaú (SP)

BALDOIN

LÍDIA -

BALI

MÁRIO -

BANDEIRA

RITA DE OLIVEIRA m.1827 - RS

BARBOSA

... b.1986 - Rio de Janeiro (RJ)
ANA -
ARISTIDES CARNEIRO b.1893 - Ituverava (SP)
ARTHUR RAMALHO b.1985 -
BENEVIDES SIMPLICIANO b.1893 - Ituverava (SP)
CAROLINE b.1992 - Rio de Janeiro (RJ)
DENISE LIANE BARROS b.1953 - Rio de Janeiro (RJ)
DOMICIANO NORONHA -
DOMICIANO NOGUEIRA -
EVANGELINA ENGLER -
FAUSTO NORONHA -
FLORA NORONHA -
JOAQUIM SILVÉRIO NOGUEIRA -
LARISSA RAMALHO -
LÚCIO RUBEM BARROS b.1959 - Rio de Janeiro (RJ)
MARIA BERNARDINA b.1897 - Ituverava (SP)
MIGUEL ORTIZ -
PAULO ROBERTO BARROS b.1957 - Rio de Janeiro (RJ)
RICARDO LUIZ DE BARROS b.1950 - Rio de Janeiro (RJ)
RUBBENS PERROTTI b.1925 - Rio de Janeiro (RJ),
STANLEY BARROS b.1956 - Rio de Janeiro (RJ)
STEPHANIE -
URSULINA ENGLER -

BARRERE

ARI -
CARLOS -
DURVALINA b.1904 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
IRACEMA -
JACI -
JANDIRA b.1916 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MOACIR -
OSCAR b.1892 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)

BARRETA

CAROLINA MERCATELLI -
CÁSSIO -
FELIPE MERCATELLI -

BARRETO

LEOPOLDO VIEIRA -
MANOEL -
RENE (Filho) -
VICTOR CÂNDIDO (Filho) d.1974 -

BARROS

... b.1824 - (MG)
AFONSINA -
AFONSO AUGUSTO DE b.1851 - Belmiro Braga (MG)
AFONSO AUGUSTO DE (R) b.1851 - Belmiro Braga (MG)
AFONSO AUGUSTO DE (R) b.1851 - Belmiro Braga (MG)
ALAOR DE FARIA -
ALAUR DE FARIA -
ALEIA FARIA DE -
AMÉLIA -
AMÉRICA -
ANA BERNARDINA DE -
ANA JOAQUINA DE -
ANA MARGARIDA DE m.1786 - Aiuruoca (MG)
ANASTÁCIO NOGUEIRA DE -
ANASTÁCIO NOGUEIRA DE (R) -
ANDREA CASTRO DE b.1968 - Los Angeles, Califórnia - USA
ANTÔNIA JOAQUINA DE -
ANTONIETA -
ANTÔNIO AUGUSTO DE b.1885 - Belmiro Braga (MG)
ANTÔNIO GABRIEL MONTEIRO DE b.1838 - Belmiro Braga (MG)
ANTÔNIO MARÇAL NOGUEIRA DE (I) -
ANTÔNIO MARÇAL NOGUEIRA DE (II) -
ANTÔNIO MARÇAL NOGUEIRA DE (II) (R) -
ANTÔNIO MONTEIRO DE - Em alto mar.
ARINE CASTRO DE b.1978 - Brasília (DF)
ARTHUR -
BERNARD ROCHA DE b.1996 - Brasília - DF
BIANCA MONTEIRO DE b.1988 - Brasília (DF)
BLANDINA -
BRUNO MONTEIRO DE b.1993 - Brasília (DF)
CAMILA MONTEIRO DE b.1990 - Brasília (DF)
CARLOS ALBERTO -
CLARINDA DE -
CLÁUDIA NOGUEIRA LIMA DE SOUZA -
CLÓVIS AUGUSTO DE b.1894 - Belmiro Braga (MG)
CRISTINA CASTRO DE b.1965 - Rio de Janeiro (RJ)
CRISTINA NOGUEIRA LIMA DE SOUZA -
CUSTÓDIO JOSÉ DE b.1845 - (MG)
DELFINA NOGUEIRA DE -
DELFINA NOGUEIRA DE (R) -
DOUGLAS ROCHA DE b.1993 - Brasília (DF)
EMERENCIANA FRANCELINA NOGUEIRA DE b.1836 - Belmiro Braga (MG)
EMERENCIANO b.1853 - Belmiro Braga (MG)
ERNESTO JUNQUEIRA DE -
ESMÉRIA CÂNDIDA DE b.1817 - São José das Três Ilhas, Belmiro Braga (MG)
EUZÉBIO -
FAUSTA CAROLINA DE -
FELIZARDA -
FRANCISCA -
FRANCISCO ANDRADE DE b.1864 - Belmiro Braga (MG)
FRANCISCO DE -
FRANCISCO JUSTINO DE b.1811 -
FRANCISCO JUSTINO DE (R) b.1811 -
FRANCISCO PEDROSO DE -
FRANCISCO TEIXEIRA NOGUEIRA DE -
GABRIEL -
GABRIEL -
GABRIEL DE b.1844 - Belmiro Braga (MG)
GABRIEL DE -
GABRIEL HORÁCIO -
GABRIEL JOSÉ DE b.1797 -
GABRIEL JOSÉ DE b.1813 - Belmiro Braga (MG)
GABRIEL JOSÉ DE b.1843 -
GABRIEL JOSÉ DE (R) b.1843 -
GABRIELA DE b.1848 - Belmiro Braga (MG)
GENERALDO NOGUEIRA DE -
GUILHERME FREDERICO MIRANDA MONTEIRO DE d.1925 -
GUILHERME ROCHA DE b.2000 - Brasília (DF)
HELOÍSA b.1855 - Belmiro Braga (MG)
HIPÓLITA NOGUEIRA DE (ou Hipólita JNOHJN c.1806 - Andrelândia (MG)
IGNÁCIA -
IGNÊS -
INÁCIA DE -
INGRID ROCHA DE b.1990 - Brasília (DF)
IRIA LEOPOLDINA DE SOUZA NOGUEIRA DE b.1819 - Casa Branca (SP)
IRINEU MARÇAL NOGUEIRA DE -
ISAURA -
JACINTO MANOEL MONTEIRO DE -
JARBAS AUGUSTO DE b.1891 - Belmiro Braga (MG)
JOÃO BATISTA MONTEIRO DE -
JOÃO CRISÓSTOMO DE b.1829 -
JOSÉ GABRIEL -
JOSÉ MARÇAL NOGUEIRA DE -
JOSÉ TERESIANO DE -
JÚLIA FABIANO b.1896 -
JÚLIO CÉSAR MONTEIRO DE b.1864 - Leopoldina (MG)
JUVÊNCIO NOGUEIRA DE -
KARINA MONTEIRO DE b.1994 - Brasília (DF)
LEOPOLDO NOGUEIRA DE -
LINTON b.1896 - Belmiro Braga (MG)
LUCY CLÉA MARINHO DE b.1930 - Rio de Janeiro (RJ)
LUÍSA JUNQUEIRA DE -
LUÍSA LUDOVINA DE b.1849 -
LUIZ CARLOS MARINHO DE b.1935 - Rio de Janeiro (RJ)
LUIZ CARLOS MARINHO DE (Filho) b.1962 - Rio de Janeiro (RJ)
MARÇAL ARLINDO NOGUEIRA DE -
MARIA -
MARIA AMÉLIA -
MARIA DA CONCEIÇÃO b.1882 - (MG)
MARIA DE b.1846 - Belmiro Braga (MG)
MARIA DE -
MARIA ESMÉRIA NOGUEIRA DE b.1825 -
MARIA EUGÊNIA DE -
MARIA MAÉLIA FERREIRA DE -
MARIA TEODORA DE (ou Maria Teodora Monteiro de Barros) b.1775 - Aiuruoca (MG)
MARIANA EUGÊNIA DE b.1840 -
MARIANA EUGÊNIA DE (R) b.1840 -
MARIANA GOMES DE m.1934 - São José do Rio Pardo (SP)
MAURO CESAR CASTRO DE b.1964 - Rio de Janeiro (RJ)
MAURO ROCHA DE b.1986 - Brasília (DF)
NICOLAU b.1840 - Belmiro Braga (MG)
NICOLAU ANTÔNIO DE b.1842 -
OLÍMPIO NOGUEIRA DE -
OSCAR -
RAFAEL FARIA DE b.1985 - Formosa,GO,
ROBERTO LUÍS DE SOUZA -
RODOLFO -
ROSALINA -
TÂNIA MARA CASTRO DE b.1959 - Rio de Janeiro (RJ)
URIAS EMÍDIO NOGUEIRA DE c.1792 - Baependi (MG)
VALÉRIA CASTRO DE b.1961 - Rio de Janeiro (RJ)
VIGILATO NOGUEIRA DE c.1835 - São Simão (SP)

BARROSO

RAQUEL -
RENATA -
ROBERTO -
RÔMULO -
ROSELY -

BATISTA

JOSÉ MACHADO m.1815 - São João de Rei (MG)

BAUMANN

ANA BÁRBARA NOGUEIRA DE -
ANTÔNIO AUGUSTO NOGUEIRA DE -
CARLOS MARIA NOGUEIRA DE -
CARLOTA LEONOR NOGUEIRA DE -
FRANCISCO ANTÔNIO NOGUEIRA DE -
GABRIELA AUGUSTA NOGUEIRA DE -
GERTRUDES LEONOR NOGUEIRA DE -
JOÃO CARLOS DE b.1799 - Lisboa - Portugal
JOÃO CARLOS NOGUEIRA DE -
JOÃO JÁCOME (ou Jacinto) NOGUEIRA DE d.1867 - PE
JOAQUIM JOSÉ NOGUEIRA DE -
JOSÉ INÁCIO NOGUEIRA DE -
MANOEL JACINTO NOGUEIRA DE -
MARIA CARLOTA NOGUEIRA DE -
MARIA UMBELINA NOGUEIRA DE -
PEDRO CARLOS NOGUEIRA DE -

BELLÉM

ASTOLFINA m.1906 - São Simão (SP)
ASTOLFINA (R) m.1906 - São Simão (SP)
ASTOLFO JOSIAS (ou Passos) m.1886 - São Simão (SP)
JOAQUIM NOGUEIRA b.1894 - São Simão (SP)
JOSÉ NOGUEIRA b.1891 - São Simão (SP)
JOSÉ NOGUEIRA (R) b.1891 - São Simão (SP)
SIMÃO NOGUEIRA b.1900 - São Simão (SP)

BELLENS

BRÁS CARNEIRO -

BENEDITA

SÍLVIA -

BENEDITO

GIOVANI -
GIOVANI VILLAS BÔAS -
GUILHERME VILLAS BÔAS -
LETÍCIA VILLAS BÔAS b.2005 - Santo Antônio da Platina (PR)

BERA

VÂNIA MELHADO -

BERNARDI

EDWARD -
EDWARD -
SANDRA -
SORAIA -
SUMARA -
YOLANDA b.1915 - Espirito Santo do Pinhal -(SP)

BERTANI

ROSÂNGELA b.1955 - Botucatu (SP)

BIAGGI

VICENTE m.1888 - São Simão (SP)

BICUDO

ANTÔNIO CARLOS DE ALMEIDA -
BENTO AUGUSTO DE ALMEIDA -
FRANCISCO TEIXEIRA DE ALMEIDA -
NEIVUS -
PEDRO -
RAUL SOARES -

BIOLCHINI

ALBERTO -

BISCHOFF

FRIDA DIECHE m.1936 - Piracicaba (SP)

BITTAR

JOSÉ EDSON NOGUEIRA -
JOSÉ VIANA -
MARIA APARECIDA NOGUEIRA -
MARIA LÚCIA NOGUEIRA -
OLÍMPIO JOSÉ NOGUEIRA -

BITTENCOURT

AMÉLIA DE -
ELIZETE MIRIAM -
JORGE CALMON MONIZ DE -
MARIA DULCE CALMON DE -
MARIA ROMANA CALMON DE -
MARIA TERESA CALMON DE -
NICOLAU CALMON MONIZ DE -
PEDRO CALMON MONIZ DE -
PEDRO CALMON FREIRE DE b.1857 -

BOECHART

ACYR TAVARES -
FERNANDO DE FIGUEIREDO -

BOISSON

TERESA EMÍLIA -

BOLOGNESI

VALDECIR LUCAS -

BONILHA

GILBERTO -

BONIN

ENEIDA MARIA m.1950 - Cerqueira Cesar (SP)

BONVENEIRI

ANA m.1933 - Santa Cruz das Palmeiras (SP)

BORGES

JOSÉ MARTINS -

BOTELHO

CARLOS AUGUSTO DE ARRUDA m.1899 -

BRAGA

ANA b.1875 -
RUTH MARCHETTI m.1966 - Pirassununga (SP)

BRANCO

ADELAIDE LOPES -
MÉCIA LOPES -

BRANDÃO

MANOEL JOSÉ FERREIRA -

BREDA

ENI -

BRESSAN

ANA CAROLINA VILLAS BÔAS b.2005 - Araras (SP)
LUÍS MARCELO m.2004 - Araras (SP)

BRÍZIO

ADOLFO CARLOS m.1930 - Catalão - GO(?)

BRUCKI

LUIZ CARLOS -

BÜCHELE

MARIA VIVIANE -

BUENO

AMÂNCIO -
AMÂNCIO (R) -
ANTÔNIA JOAQUINA -
CÂNDIDO JOSÉ LEITE -
CÂNDIDO JOSÉ LEITE (R) -
ISABEL -
LEANDRO XAVIER (ou Bueno da Fonseca) c.1757 - Lavras (MG)
MILTON NASCIMENTO -
WALTER CLARCK b.1936 - São Paulo (SP)

BURRONI

SEBASTIÃO ROBERTO -

BUZOLIN

ALVANYCE VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1957 - Santo Antonio da Platina (PR)
ÁLVARO d.2002 - Londrina (PR)
IVANILCE VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1959 - Santo Antonio da Platina (PR)

CABRAL

MARIA FRANCISCA CALMON DA SILVA (Viscondessa de São Mateus) b.1818 -

CAILLET

HERMÍNIA GAVAZZONI -

CALDAS

EVARISTO -

CALMON

FILILES (ou Friziles) DESIDÉRIA DU PIN -
HERIQUETA JOSEFINA DU PIN -

CAMAGO

FRANCISCO TEIXEIRA DE -

CÂMARA

EDITE -

CAMARGO

ALDA BRANDINA DE -
ANA JOAQUINA DE -
ANA JOAQUINA TEIXEIRA DE m.1818 - Piracicaba (SP)
ÂNGELA ISABEL DE SOUZA m.1787 - Itú (SP)
ANTERO CELSO DE -
ANTERO CELSO DE (R) -
ANTÔNIO DE POMPEU DE -
ANTÔNIO TEIXEIRA NOGUEIRA -
ANTÔNIO TEIXEIRA DE m.1814 - Porto Feliz (SP)
ELISA DA COSTA -
ELÓI POMPEU DE -
FILIPE NERY TEIXEIRA DE m.1826 - Campinas (SP)
FRANCISCO TEIXEIRA DE m.1867 - Santa Bárbara (SP)
GERTRUDES TEIXEIRA DE m.1818 - Piracicaba (SP)
JOÃO ESTANISLAU DE CAMPOS -
JOAQUIM FERNANDES DE m.1813 - Itú (SP)
JOSÉ AFONSO DE SOUZA d.1905 -
JOSÉ BENEDITO PEDROSO DO AMARAL -
JULIETA TEIXEIRA DE b.1915 -
LÁZARO TEIXEIRA DE d.1972 - Marília (SP)
LUÍS TEIXEIRA DE -
MANOELA RODRIGUES DE -
MARIA m.1930 - Consolação,São Paulo (SP)
MARIA CÂNDIDA NOVAES DE -
MARIA DA ROCHA DE m.1797 - Cotia (SP)
MARIA DE SOUZA -
MARIA ELISA DE MORAIS b.1902 -
MARIA FERRAZ DE m.1814 - Campinas (SP)
MARIA LEITE DE m.1792 - Araritaguaba (SP)
ODORICO CELSO DE -
ODORICO CELSO DE (R) -
PAULA JOAQUINA DE -
RITA ESCOBAR DE b.1874 - Pirassununga (SP)
ROGÉRIO O'CONNOR LOPES DE b.1872 -
TEODOMIRO LEITE DE ALMEIDA m.1901 - Campinas (SP)
TEODORA LEITE DE m.1834 - Campinas (SP)

CAMPANGNANI

AUTA m.1937 - Baurú (SP)

CAMPANGNOLE

PAULINA m.1930 - Itápolis (SP)

CAMPANHA

DÓVIS BONINI -

CAMPELLO

FRANCISCO DE PAULA -
HUMBERTO -

CAMPOS

ALICE FERRAZ DE b.1884 -
ANTÔNIA JOAQUINA NOGUEIRA DE -
ANTÔNIO DE OLIVEIRA -
CRISPIM -
MARTHA -
QUIRINO DO AMARAL -

CAPUTI

NIZA m.1935 - Guaíra (SP)

CARDOSO

AMARILES -

CARMO

ANA MAURÍCIA DE OLIVEIRA m.1828 - Mariana (MG)
MARIA DO -
MARIA DO -

CARNEIRO

ADALGISA -
ALFREDO DE PÁDUA -
ANÍSIO -
ERNESTO -
RAUL -

CARRARA

MYRIAN PEDROSO -

CARRERA

SIMONE -

CARVALHO

... -
ADÉLIA RODRIGUES DE -
ADÉLIA RODRIGUES DE (R) -
ADELINA DE (ou Adélia de Carvalho Nogueira) -
ADELINA DE JESUS NOGUEIRA DE m.1889 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ALCÍDIO DE -
ALEXANDRINA NOGUEIRA DE b.1895 - Tambaú (SP)
ALFREDO NOGUEIRA DE -
ALTINA NOGUEIRA DE (ou Altina EDCLOANDL b.1858 -
ANA DE b.1888 - Tambaú (SP)
ANA FERREIRA DE b.1911 - Tambaú (SP)
ANA PARREIRA DE b.1912 -
ANA PARREIRA DE (R) b.1912 -
ANA SEBASTIANA DE b.1890 - Tambaú (SP)
ANTÔNIO AUGUSTO CORREIA DE -
ANTÔNIO CÂNDIDO DE -
ANTÔNIO NOGUEIRA DE (II) -
ANTÔNIO NOGUEIRA DE (I) b.1888 - Tambaú (SP)
ARCHIMIO NOGUEIRA DE -
ARLINDO NOGUEIRA DE b.1906 - Tambaú (SP)
ARNOLFO NOGUEIRA DE -
BATISTA NOGUEIRA DE b.1832 -
CARLOS DE ARAÚJO -
CARMEN MENDES b.1918 -
CORA b.1932 -
CORNÉLIO PROCÓPIO DE ARAÚJO -
DAGMAR SPINOLA DE -
DEMERCY SPINOLA DE -
DIAULAS NOGUEIRA DE b.1908 - Tambaú (SP)
DIAULAS NOGUEIRA DE (R) b.1908 - Tambaú (SP)
DOMINGOS VILLELA DE b.1929 - Tambaú (SP)
DOMINGOS VILLELA DE (R) b.1929 - Tambaú (SP)
ELISA ADELAIDE DE -
ELISIÁRIA NOGUEIRA DE b.1872 - São Simão (SP)
EUFRÁSIA DE b.1886 - São Simão (SP)
EUFRÁSIA DE (R) b.1886 - São Simão (SP)
FAUSTA FERREIRA DE b.1908 - Tambaú (SP)
FIDELCINO NOGUEIRA DE -
FRANCISCA NOGUEIRA DE -
FRANCISCO ALVES DE (I) -
FRANCISCO ALEIXO DE -
FRANCISCO ALEIXO DE (R) -
FRANCISCO ALEIXO DE (R) -
FRANCISCO NOGUEIRA DE b.1834 -
FRANCISCO RODRIGUES DE d.1889 -
FRANCISCO RODRIGUES DE -
FRANCISCO TOMÁS DE (Neto) b.1928 - São Paulo (SP)
GERALDINA PARREIRA DE b.1910 - Tambaú (SP)
GERALDINA PARREIRA DE (R) b.1910 - Tambaú (SP)
GODOFREDO NOGUEIRA DE -
HERCES DE VITA -
IRIA ALVES DE (Iria Nogueira de Lima ou Iria Nogueira de Carvalho) d.1902 -
IRIA CLAUDINA RIBEIRO DE (ou Iria UDSJOICDSJ b.1835 -
IRIA NOGUEIRA DE d.1884 - São Simão (SP)
IRIA NOGUEIRA DE -
ISAURA LUZIA b.1912 - Tambaú (SP)
ITAURO VIEIRA b.1951 - Casa Branca (SP)
JESSY VILLELA DE b.1913 - Tambaú (SP)
JOÃO BALBINO DE b.1855 - Tambaú (SP)
JOÃO SILVÉRIO NOGUEIRA DE (ou TERRA) -
JOAQUIM CORREIA DE b.1905 - Tambaú (SP)
JOAQUIM DE ARAÚJO -
JOAQUIM MONTEIRO DE -
JOAQUIM NOGUEIRA DE b.1853 - Casa Branca (SP)
JOAQUIM NOGUEIRA DE (R) b.1853 - Casa Branca (SP)
JOAQUIM NOGUEIRA DE (Júnior) b.1889 - Tambaú (SP)
JOAQUIM NOGUEIRA DE (Neto) b.1913 - Tambaú (SP)
JOAQUIM NOGUEIRA DE (Neto) (R) b.1913 - Tambaú (SP)
JORDANO NOGUEIRA DE b.1923 - Tambaú (SP)
JOSÉ BELTRÃO DE -
JOSÉ FERREIRA DE b.1914 - Tambaú (SP)
JOSÉ JOAQUIM BARBOSA DE -
JOSÉ NOGUEIRA DE (I) -
JOSÉ NOGUEIRA DE (II) d.1896 -
JOSÉ NOGUEIRA DE (III) -
JOSÉ NOGUEIRA DE (IV) b.1865 -
JOSÉ NOGUEIRA DE (V) b.1898 - Tambaú (SP)
JOSÉ NOGUEIRA DE (VI) b.1916 - Tambaú (SP)
JOSÉ PAULINO DE -
JOSÉ PAULINO DE (R) -
JOSÉ TIBÚRCIO DE m.1852 - Casa Branca (SP)
JOSÉ VASCONCELLOS NOGUEIRA DE b.1906 - Tambaú (SP)
JOSEFINA ELVIRA DE -
LEMERCY SPINOLA DE -
LUÍS ANTÔNIO DE b.1873 - São Simão (SP)
MANOEL BALBINO NOGUEIRA DE b.1883 - Tambaú (SP)
MARIA BENEDITA NOGUEIRA DE b.1922 - Tambaú (SP)
MARIA CÂNDIDA (Filha) b.1896 - Franca (SP)
MARIA DO CARMO -
MARIA ISABEL DE ARAÚJO -
MARIA JOSÉ DE b.1887 - Casa Branca (SP)
MARIA NOGUEIRA DE (I) b.1903 - Tambaú (SP)
MARIA NOGUEIRA DE (II) b.1907 - Tambaú (SP)
MARIANA BITTENCOURT DE -
MARIANA GERALDINA DE b.1881 - Casa Branca (SP)
MARIANA NOGUEIRA DE (I) b.1867 - Casa Branca (SP)
MARIANA NOGUEIRA DE (III) b.1890 - Tambaú (SP)
MARIANA NOGUEIRA DE (III) (R) b.1890 - Tambaú (SP)
MARIANA NOGUEIRA DE (IV) b.1909 - Tambaú (SP)
MARIANA NOGUEIRA DE (II) b.1888 - Tambaú (SP)
MARIANA SPINOLA DE b.1938 - Tambaú (SP)
MARILDA SPINOLA DE -
MÁRIO PROCÓPIO DE -
MARTA VILLELA DE m.1925 - Tambaú (SP)
MAURO CORREIA b.1911 - São Simão (SP)
MERCEDES DE b.1914 - Tambaú (SP)
MILITÃO CORREIA DE b.1916 - Tambaú (SP)
MILITÃO NOGUEIRA DE (ou TERRA) b.1860 - Casa Branca (SP)
MILITÃO NOGUEIRA DE (ou TERRA) (R) b.1860 - Casa Branca (SP)
MILITÃO NOGUEIRA DE (Júnior) b.1900 - Tambaú (SP)
MILITÃO NOGUEIRA DE (Júnior) (R) b.1900 - Tambaú (SP)
MILITÃO SPINOLA DE b.1936 - Tambaú (SP)
MODESTO ALVES DE -
NILSON MENDES b.1953 -
OLÍMPIA FERREIRA DE b.1915 - Tambaú (SP)
OLÍMPIA FERREIRA DE (R) b.1915 - Tambaú (SP)
OLÍMPIA NOGUEIRA DE b.1905 - Tambaú (SP)
OLÍMPIO NOGUEIRA DE b.1919 - Tambaú (SP)
OLÍVIA NOGUEIRA DE (ou Ana Olívia Nogueira de Carvalho) b.1913 - Tambaú (SP)
ONOFRE DE b.1912 -
OSVALDO GOMES DE -
OSVALDO GOMES DE (R) -
OTACÍLIO NOGUEIRA DE b.1912 - Tambaú (SP)
PAULO NOGUEIRA DE b.1896 - Tambaú (SP)
PEDRO DA COSTA -
PRUDENTE ANTÔNIO DE b.1847 -
PRUDENTE ANTÔNIO DE (R) b.1847 -
RIVADÁVIA FERREIRA DE b.1912 - Tambaú (SP)
SALATIEL RODRIGUES DE m.1882 - Franca (SP)
SUZANA DE -
SUZANA DE (R) -
TEÓFILO OTTONI DE b.1864 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
UBALDINA CEZARINA DE b.1858 -
UMBELINA DE VASCONCELLOS b.1908 - Tambaú (SP)
VERA MARTA SPINOLA DE -
VIRGÍNIA SPÍNOLA DE -
VITALINA NOGUEIRA DE b.1835 -
WILSON VIEIRA b.1941 - Casa Branca (SP)

CASSEB

STELA -

CASTELLO

JOSÉ m.1935 - Tambaú (SP)

CASTOLDI

AUGUSTO m.1935 - Casa Branca (SP)

CASTRO

AMÁLIA DE NORONHA E -
AMÁLIA DE NORONHA E (R) -
ANA DE NORONHA E -
ANACLETA DE NORONHA E -
ANACLETA PLACIDINA DE -
ANIBAL DE -
ANTÔNIO CARLOS DE NORONHA E -
ANTÔNIO HILÁRIO DE b.1895 - Mococa (SP)
ANTÔNIO MODESTO DE -
ANTÔNIO OLINTO DE NORONHA E -
ARISTEU DE b.1923 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
AURELIANO CARNEIRO DE -
AURELIANO CARNEIRO DE (Filho) b.1893 - Mococa (SP)
BERNARDINA FERREIRA DE (ou Bernardina de Castro Farias) b.1878 - São Sebastião do Paraíso (MG)
BRÁULIA EUCLÍDIA DE -
CLEMENTINO DE SOUZA E -
DOMICIANO PLÁCIDO DE NORONHA E (I) -
DOMICIANO PLÁCIDO DE NORONHA E (II) -
ELISA ADELAIDE DE NORONHA E -
ENIRA REZENDE DE b.1940 - Rio Pardo (RS)
EVARISTO MODESTO NOGUEIRA DE b.1860 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
FLORA FLORENTINA DE NORONHA E -
FRANCISCO MODESTO DE -
GERALDINA CESÁRIA (ou Cesarina) DE m.1881 - São Simão (SP)
HILÁRIO DE NORONHA E -
HORÁCIO MODESTO NOGUEIRA DE -
ISABEL HERCULANA DE FREITAS E -
JOÃO MODESTO DE -
JOÃO MODESTO NOGUEIRA DE -
JOÃO MODESTO NOGUEIRA DE (R) -
JOAQUIM JOSÉ FULGÊNCIO CARLOS DE -
JOSÉ CESÁRIO MONTEIRO DE -
JOSÉ EUGÊNIO PEREIRA DE b.1877 - São Simão (SP)
JOSÉ JOAQUIM MONTEIRO DE (II) -
MÁRCIA FIGUEIREDO DE -
MÁRCIO FIGUEIREDO DE -
MARIA GUILHERMINA DE NORONHA E -
MARIANA CORREIA E -
MARIANA DE NORONHA E -
MARIANA ERNESTINA DE NORONHA E -
NAZARENO CARNEIRO DE b.1903 -
NELSON DE -
NEWTONINA -
OLGA CARNEIRO DE b.1896 -
OLÍMPIA DE NORONHA E -
OLÍMPIA DE NORONHA E (R) -
OTON CARNEIRO DE b.1894 -
OTON CARNEIRO DE (R) b.1894 -
RITA FELICIANA DE FREITAS (ou Rita de Cássia Moreira de Freitas Castro) -
TEODORO DE b.1922 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
TEÓFILO NOGUEIRA DE -
XENOFONTE STRABÃO DE -

CATÃO

ALBERTO CARNEIRO VIRIATO -
ALFREDO CARNEIRO VIRIATO -
ÁLVARO CARNEIRO VIRIATO -
ANTÔNIO CARLOS CARNEIRO VIRIATO -
ANTÔNIO CARLOS CARNEIRO VIRIATO (Filho) -
ANTÔNIO CARLOS CARNEIRO VIRIATO (Filho) (R) -
GENTIL -
GUMERCINDO -
LAMARTINE -
MARIA AMÉLIA ROSA CARNEIRO VIRIATO b.1826 - Itabira Do Campo (MG)

CAZULLO

EMÍLIA ROMILDA -

CHAGAS

IRIA RODRIGUES -

CHIOLI

JOÃO ELIAS -

CINTRA

ADELINA SILLOS -
CECÍLIA SILLOS -
DORA MARIA CONTI b.1938 - Botucatu (SP)
FLORA b.1895 -
JOÃO RABELLO b.1875 - Garanhuns (PE)
JOAQUIM DE SILLOS b.1900 -
JOAQUIM DE SILLOS (Filho) -
JORGE ANTÔNIO CONTI b.1945 - Botucatu (SP)
JOSÉ b.1896 -
JOSÉ CONTI b.1950 - Botucatu (SP)
JOSÉ SILLOS -
LUÍS BERTANI b.1983 - São Paulo (SP)
LUÍS SÍLVIO CONTI b.1953 - Botucatu (SP)
MARCELO JOSÉ BERTANI b.1978 - São Paulo (SP)
MARGARIDA SILLOS -
MARIA APARECEIDA -
MARIA CECÍLIA PORTO DE SILLOS d.1998 -
MARIA ELISA COLTURATO b.1975 - São Paulo (SP)
MARIA SILLOS -
MARIA SÍLVIA CONTI b.1940 - Botucatu (SP)
MARIA ZÉLIA CONTI b.1942 - Botucatu (SP)
OSVALDO b.1914 -
SÍLVIO DE SILLOS b.1903 - Casa Branca (SP)
THIAGO BERTANI b.1981 - São Paulo (SP)
WALDEMAR DE SILLOS b.1902 -

CLARCK

ALBERTO -
LÚCIA b.1914 -

CLEMENTINA

MARIA -

CLIVELIN

VALTER PERES -

COBRA

AFONSO GOMES NOGUEIRA b.1859 -
ALBERTO NOGUEIRA -
ALDA GOMES NOGUEIRA -
AMADOR GOMES NOGUEIRA -
ANA NOGUEIRA c.1785 - Baependi (MG)
ANTÔNIO GOMES NOGUEIRA (Neto) m.1885 - Bananal (SP)
ANTÔNIO GOMES NOGUEIRA b.1784 - Baependi (MG)
ANTÔNIO GOMES NOGUEIRA (R) b.1784 - Baependi (MG)
ANTÔNIO MARCIANO NOGUEIRA -
ANTÔNIO NOGUEIRA -
ARACI NOGUEIRA -
CASTOR NOGUEIRA d.1918 - Xavantes (SP)
DOMINGOS RODRIGUES (Neto) b.1770 - Baependi (MG)
EMILIANA EDWIRGES GOMES NOGUEIRA -
FRANCISCA NOGUEIRA c.1790 - Baependi (MG)
FRANCISCO GOMES NOGUEIRA m.1820 - Baependi (MG)
ITAGIBA NOGUEIRA b.1923 -
JAIME NOGUEIRA -
JOÃO GOMES NOGUEIRA -
JOAQUIM BERNARDES NOGUEIRA -
JOAQUIM NOGUEIRA -
JOAQUIM SILVÉRIO NOGUEIRA -
JOAQUIM SILVÉRIO NOGUEIRA (R) -
JOAQUIM SILVÉRIO NOGUEIRA (R) -
JOAQUIM SILVÉRIO NOGUEIRA (R) -
JOSÉ ROMÃO NOGUEIRA m.1840 - Baependi (MG)
JOSÉ ROMÃO NOGUEIRA (R) m.1840 - Baependi (MG)
JOSÉ VITAL NOGUEIRA -
LUÍS GONZAGA NOGUEIRA -
LUIZ JOAQUIM NOGUEIRA DE MEIRELLES m.1855 - Baependi (MG)
MARCOS NOGUEIRA b.1877 - Baependi (MG)
MARIA ANTONIETA NOGUEIRA b.1878 - Bananal (SP)
MARIA BERNARDA NOGUEIRA c.1792 - Baependi (MG)
MARIA CUSTÓDIA NOGUEIRA -
MARIA CUSTÓDIA NOGUEIRA (R) -
MARIA RICARDINA NOGUEIRA m.1870 - Baependi (MG)
MARIA RICARDINA NOGUEIRA (R) m.1870 - Baependi (MG)
MARIANA NOGUEIRA c.1786 - Baependi (MG)
NAIR NOGUEIRA b.1904 - (MG)
NAIR NUNES b.1902 -
PEDRO GOMES NOGUEIRA m.1870 - São Jose dos Campos (SP)
PEDRO GOMES NOGUEIRA (R) m.1870 - São Jose dos Campos (SP)

COELHO

OLGA -
WALESSA VILLAS BÔAS -
WALLACE VILLAS BÔAS -
WANDERLEY -
WANDERLEY VILLAS BÔAS -

COLTURATO

AGNES TERESA RENSI b.1946 - Botucatu (SP)

CONCEIÇÃO

ANA JOAQUINA DA -
ANA UMBELINA DA (II) b.1851 -
JACINTA NOGUEIRA DA b.1795 -
MARIA ANTUNES DA -
MARIA DA -
MARIA DA -
MARIA DA -
MARIA NOGUEIRA DA -
PLACIDINA DA b.1886 - Santa Cruz das Palmeiras (SP)
RITA NOGUEIRA DA -
ROSA MARIA DA -

CONTI

DORA b.1916 - Lençois Paulista (SP)

CORA

EMÍLIA OLÍMPIA -

CORREA

CONCEIÇÃO NOGUEIRA -
JORGE NOGUEIRA -
LAERTE NOGUEIRA -
LUÍS NOGUEIRA -
MARILENA CAMARGO SANTOS -
NESTOR NOGUEIRA -
OSVALDO NOGUEIRA -
PAULO NOGUEIRA -
PRUDENTE JOSÉ (Filho) b.1867 -
RUTE NOGUEIRA -
YOLANDA NOGUEIRA -

CORREIA

ADELINA -
ANA ADELAIDE b.1886 - São Simão (SP)
ANA CAROLINA -
ANA CÂNDIDA b.1866 -
ANA ONISTALDA m.1823 - Campinas (SP)
BENEDITO CARVALHO -
DELFINA HONÓRIA (ou Delfina Correia Nogueira) b.1874 -
DELFINA HONÓRIA (ou Delfina Correia Nogueira) (R) b.1874 -
DOMICIANO DE ALMEIDA b.1894 - São Simão (SP)
DOMICIANO JOSÉ b.1846 - (SP)
DOMICIANO OSÓRIO b.1873 - São Simão (SP)
ELISA AMÉLIA b.1864 - São Simão (SP)
EUCLIDES OSÓRIO b.1884 - São Simão (SP)
FRANCISCO OSÓRIO b.1883 - São Simão (SP)
JOÃO BATISTA DA ROCHA m.1933 - Tambaú (SP)
JOÃO OSÓRIO b.1878 - São Simão (SP)
JOÃO OSÓRIO (R) b.1878 - São Simão (SP)
JOAQUIM NUNES m.1950 - Tambaú (SP)
JOSÉ FRANCISCO -
JOSÉ OSÓRIO b.1865 - São Simão (SP)
JURACY PRUDENTE m.1936 - Consolação,São Paulo (SP)
LAURO LIMA b.1907 - São Simão (SP)
MAGDA CARVALHO -
MARIA b.1877 - São Simão (SP)
MARIA ADELAIDE CARVALHO -
MARIA DE CARVALHO b.1908 - Tambaú (SP)
MARIA JOSÉ NOGUEIRA b.1865 -
MARIANA CARVALHO b.1918 - Tambaú (SP)
MARÍLIA CARVALHO -
MARINA CARVALHO b.1923 -
MÁRIO DE CARVALHO b.1910 - Tambaú (SP)
MILTON CARVALHO b.1921 - Tambaú (SP)
OLÍMPIA -
OTÍLIA CECÍLIA b.1880 - São Simão (SP)
PALMIRA b.1890 - São Simão (SP)
PRUDENTE JOSÉ b.1808 -
PRUDENTE OSÓRIO b.1872 - São Simão (SP)
PRUDENTE OSÓRIO (R) b.1872 - São Simão (SP)
ULISSES OSÓRIO b.1881 - São Simão (SP)
ULISSES OSÓRIO (R) b.1881 - São Simão (SP)
ULISSES OSÓRIO (R) b.1881 - São Simão (SP)

COSTA

... -
ADELINO DA CUNHA b.1888 - Fragozela de Baixo,Viseu - Portugal
ARNALDO DOMINGUES DA -
FRANCISCA MÔNICA CARNEIRO DA b.1795 - Rio de Janeiro (RJ)
JOAQUIM FERNANDES DA -
JOSÉ BORGES DA (Filho) c.1793 - Campanha (MG)
JOSÉ DE OLIVEIRA (Júnior) b.1869 - (MG)
LÍLIA FABIANO -
LUÍS FABIANO -
LUÍSA CERQUEIRA -
LUÍSA FABIANO b.1929 -
MANOEL DA b.1850 -
MARIA EMERENCIANA DA m.1852 - Franca (SP)
ROBERTO FIGUEIREDO b.1952 -
SERAFIM GONÇALVES -
SÉRGIO FIGUEIRDO b.1960 -

COUTINHO

CLOTILDE b.1888 - Areias (SP)

CRUZ

FERNANDO DE ALMEIDA -
HILDA LOPES DA -
PATRÍCIA -

CUNHA

ALFREDO FERREIRA DA b.1883 -
ALFREDO TERRA DA -
AMÁLIA DE MELLO (ou Amália da Cunha Nogueira) b.1884 -
ANTÔNIO ALVES DA (III) b.1874 - Tambaú (SP)
CIRÍACO MARINHO DA b.1894 - Conservatória, Valença (RJ)
CONSTANÇA FELISBINA DA c.1797 - Livramento, Aiuruoca (MG)
EUFROSINA OLIVEIRA DA b.1895 - Santa Cruz das Palmeiras (SP)
FLORINDA MARINHO DA b.1901 - Conservatória, Valença (RJ)
INOCÊNCIA ALVES DA (ou Inocência Claudina Diniz Junqueira) b.1858 -
JOÃO ALBERTO -
JOSÉ BENTO FERREIRA DA (Filho) m.1889 - São Simão (SP)
LIANOR FERREIRA DA (ou Leonor da Cunha Vasconcellos ou Leonor Fernandes da Cunha) b.1872 - (RJ)
MARIA CAETANA DA m.1838 - Campinas (SP)
MARIA EUGÊNIA DA b.1891 - São Simão (SP)
NELSON ALBERTO b.1909 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
WAGNER -
WALDIRA b.1920 -
WALTER -
WILSON d.1950 -

CURTOLO

CELSO EDUARDO m.1979 - Araras (SP)
IGOR EDUARDO VILLAS BÔAS b.1980 - Araras (SP)

DALL'AQUA

ERCIO JOSÉ b.1939 - Botucatu (SP)
LUÍS PAULO FERREIRA b.1998 - Americana (SP)
PATRÍCIA MARIA CINTRA b.1974 - Botucatu (SP)
PAULO FERNANDO CINTRA b.1967 - Botucatu (SP)
SÍLVIA HELENA CINTRA b.1973 - Botucatu (SP)
VALÉRIA CINTRA b.1968 - Botucatu (SP)

DERCIL

ANTÔNIO m.1944 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)

DIAS

ANA VITÓRIA FELISBERTA m.1788 - Capela do Rosário, São João del Rei (MG)
CLARA CORREIA -
CLÓVIS GONÇALVES (Filho) -
ELISA NOGUEIRA (ou de Jesus) -
ELISA NOGUEIRA (ou de Jesus) (R) -
HÉLIO -
JANUÁRIO PEREIRA m.1770 - São João de Rei (MG)
JOAQUIM CUSTÓDIO (Neto) -
JOAQUIM CUSTÓDIO (Neto) (R) -
JOAQUIM CUSTÓDIO (Bisneto) -
JOSÉ ADALBERTO FIGUEIREDO -
JOSÉ JOAQUIM NOGUEIRA -
JOSÉ OLÍMPIO -
JOSÉ OLÍMPIO (R) -
JOSÉ TEÓFILO (filho) -
LUÍS PEREIRA d.1775 - Baependi (MG)
MARÇAL NOGUEIRA -
MARIA CORREIA -
MARIA DE LOURDES DE SOUZA -
MARIA LUÍSA DE SOUZA -
MARIA NOGUEIRA -
OLÍMPIO CUSTODIO b.1868 - São Jose do Rio Pardo (SP)
PAULO DE SOUZA -

DINIZ

ECLAIR m.1945 - Ourinhos (SP)
EUZIRA m.1985 - Londrina (PR)

DOMINGUES

MÔNICA CRISTINA -

DON

CLAUDEMIR -

DONÁ

JAMIL CARLOS b.1951 - Araras (SP)

DONATTI

TEREZA PALADINA -

DORES

MARIA DAS -
MARIA DAS -
MARIA DAS -
MARIA DAS -
MARIA DAS -
MARIA DAS -
MARIA MAURÍCIA DAS (ou Nogueira de Almeida) b.1868 - São Simão (SP)

DUARTE

MARIANA ANTÔNIA TERESA FRANCISCA -

DUPUY

FÉLIX -

ELISA

CAROLINA MARIA m.1867 - Santa Bárbara (SP)

ERICHSEN

CLÓVIS -
ELISIANE VILLAS BÔAS -
IOLISE VILLAS BÔAS -
JACKELINE VILLAS BÔAS -
JEFFERSON VILLAS BÔAS -

ERMEL

MERCEDES OLINDA -

ESPÍRITO SANTO

INÁCIA BENTA DO b.1750 -
MARIA ANTÔNIA DO b.1885 - Casa Branca (SP)

ESTRADA

FIRMINO DUQUE -
MARIA PAULA DUQUE -

FABIANA

[Unknown] -

FABIANO

ALDEMAR b.1889 -
CLARICE b.1908 -
JOAQUIM JOSÉ -

FACHINI

EULILA -

FALABELLA

MARLI -

FALCONE

AMÁLIA -

FALLEIROS

AMÉLIA DO NASCIMENTO -
ANA -
ANTÔNIO JUSTINO c.1822 -
ÁUREA -
CLOTILDE -
EDUARDO DO NASCIMENTO -
EMÍLIA -
EMÍLIA (R) -
FORTUNATO JUSTINO b.1833 - Franca (SP)
JOAQUIM ALVES b.1823 - Franca (SP)
JOSÉ -
JOSÉ ALVES m.1840 - Franca (SP)
JOSÉ ALVES -
JOSÉ CLÁUDIO -
JUVÊNCIO DO NASCIMENTO -
MARIA DO CARMO (ou Maria do Carmo da Assunção) b.1827 - Franca (SP)
MESSIAS ALVES -
MESSIAS ALVES (R) -
NATÁLIA -
OSÓRIO DO NASCIMENTO -
SALUSTIANO DO NASCIMENTO -
TOBIAS AUGUSTO -

FARIA

LUÍS NUNES m.2002 - Santo Antônio da Platina (PR)
MANOEL JOSÉ TOMÁS DE -
MARIANA -

FAVA

MARISA -

FELISBERTO

LOYSE d.2009 - Araras (SP)

FERNANDES

BERNARDINO JOSÉ d.1879 -
FRANCISCO BERNARDINO -
JOÃO BATISTA m.1881 - São Simão (SP)
MARIA STELA -
VLADMIR -
ZEFERINO NOGUEIRA -

FERRAZ

ANTÔNIO DIAS -
FRANCISCA DE PAULA m.1828 - Campinas (SP)
FRANCISCA DE PAULA (R) m.1828 - Campinas (SP)

FERREIRA

ANA -
ANA MARIA b.1939 - Baurú (SP)
ANAMARIA NUNES VIEIRA b.1950 - Niterói (RJ)
ÂNGELA MARIA NUNES VIEIRA b.1953 - Petrópolis (RJ)
ANTÔNIO DE SOUZA b.1711 - São Martinho Penafiel
ANTÔNIO LUÍS NUNES VIEIRA b.1948 - Niterói (RJ)
CARLOS ALBERTO NUNES VIEIRA b.1964 - Petrópolis (RJ)
CARLOS JOSÉ LEMOS VIEIRA b.1956 - Niterói (RJ)
CÉLIA b.1917 - Andradas (MG)
CIRO CASTRO b.1909 - Águas da Prata (SP)
CUSTÓDIO JOSÉ m.1793 - São João de Rei (MG)
DINÁ b.1916 - Andradas (MG)
ERMELINDA b.1926 - São João da Boa Vista (SP)
ERNESTINA -
FERNANDO LUIZ FALABELLA VIEIRA b.1965 - Niterói (RJ)
FERNANDO RICARDO NUNES VIEIRA b.1947 - Niterói (RJ)
FRANCISCA DE CAMPOS -
GABRIELA b.1923 - Andradas (MG)
IZAURA b.1908 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOÃO MARTINS -
JOAQUIM MIGUEL VIEIRA b.1927 - Teófilo Ottoni (MG) ou Nova Fribugo (RJ)
JOAQUIM VIEIRA (Neto) -
JOSÉ BENTO -
JOSÉ BENTO b.1836 - Rio Preto (MG)
JOSÉ BENTO VIEIRA b.1922 - Nova Friburgo (RJ)
JOSÉ BENTO (Filho) b.1867 - Casa Branca (SP)
JOSÉ DA SILVA -
JÚNIA b.1914 - São João da Boa Vista (SP)
LAURO ALVES -
MARCELO AUGUSTOALMEIDA LEMOS -
MARCELO FALABELLA VIEIRA b.1969 - Niterói (RJ)
MARIA ALICE b.1954 - São José do Imbassaí, Inoã, Maricá (RJ)
MARIA HELENA b.1941 - Baurú (SP)
MARIA INÊS b.1942 - Baurú (SP)
MARIA LÚCIA b.1941 - Baurú (SP)
MARIA LÚCIA b.1918 - Tambaú (SP)
MARÍLIA b.1938 - Baurú (SP)
MILTON b.1912 - Andradas (MG)
NATIVIDADE ANDRADE -
NORBERTO BENTO b.1879 - Tambaú (SP)
OLGA b.1919 - Andradas (MG)
RONALDO FALABELLA VIEIRA b.1967 - Niterói (RJ)
RUI b.1911 - Andradas (MG)
SABINO -
SAMUEL DE ANDRADE -
SAULO VIEIRA b.1961 - Niterói (RJ)
SÉRGIO EDUARDO NUNES VIEIRA b.1952 - Niterói (RJ)
VALTER b.1922 - Andradas (MG)
VICENTE FERNANDO VIEIRA b.1929 - Teófilo Otoni (MG)
ZILDA b.1970 - Paranapuã (SP)

FIDELIS

WILSON -

FIGUEIREDO

ADALBERTO CASTRO DE -
ADALBERTO DOS SANTOS b.1874 -
ADEMAR NOGUEIRA DE -
ADEMAR NOGUEIRA DE (Filho) -
ADEMAR NOGUEIRA DE (Neto) -
ALTINA DE -
ALZIRA PINTO DE -
ANA DE -
ANA JACINTA DE (I) -
ANA LÚCIA HORTAL -
ANA ODETE DE SOUZA -
ANTÔNIO DE CASTRO m.1940 - São Paulo (SP)
ANTÔNIO DE CASTRO (Filho) -
ANTÔNIO GALDINO PIRAJÁ -
ANTÔNIO LIMA DE (Filho) -
ARNALDO CASTRO DE -
BEATRIZ PIFFER DE -
CARLOS EDUARDO NUNES -
CAROLINA AMÉLIA DE d.1962 - Mococa (SP)
CÁSSIO DE CASTRO -
CECÍLIA ALMEIDA -
CECÍLIA DE -
CECÍLIA HELENA NUNES -
CÉLIA MARIA NUNES -
CELINA IRENA NUNES -
CESAR ADALBERTO PIRAJÁ -
CRISTINA ALMEIDA -
DIVA DE -
DOROTÉIA MARIA DE b.1879 - Casa Branca (SP)
ELOISA HELENA DE SOUZA -
ELZA DE -
EMÍLIA BATISTA DE -
EUGÊNIO GARCIA DE b.1870 - Casa Branca (SP)
EULINA DE -
GABRIEL DOS SANTOS -
INOCÊNCIA DE -
IRENE DE m.1940 -
IRIA DE m.1893 -
JOÃO HENRIQUE BALDOIN -
JOÃO JUSTINO DE -
JOAQUIM DE b.1906 - Tambaú (SP)
JOAQUIM GONÇALVES DOS SANTOS -
JOSÉ ARNALDO PIRAJÁ -
JOSÉ CASTRO DE d.1965 -
JOSÉ CARLOS DE b.1973 -
JOSÉ DE SOUZA -
JOSÉ GABRIEL DE -
JOSÉ GABRIEL DE (R) -
JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS -
JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (R) -
JOSÉ OVÍDIO DE -
JOSÉ OVÍDIO DE (R) -
JOSÉ PEDRO DE ALCÂNTARA -
JÚLIO CESAR PEREIRA DE -
LUÍS FERNANDO LIMA -
MANOEL ALVES DE -
MARCELO FRANCO DE b.1970 -
MARCOS ALMEIDA -
MARCOS BALDOIN -
MARIA ÂNGELA HORTAL -
MARIA APARECIDA DE -
MARIA HELENA DE b.1925 -
MARIA JOSÉ DE -
MARIA JOSÉ DE (R) -
MARIA OLÍVIA PIRAJÁ -
MARIINHA DE SOUZA -
OSMAR BALDOIN -
OSMAR NOGUEIRA DE -
OTONI LEAL DE b.1880 - Casa Branca (SP)
PAULO HENRIQUE PIRAJÁ -
PEDRO SANTOS DE -
PEDRO SANTOS (Filho) -
REGINA DE -
RITA DE -
ROSA AUGUSTA DE -
ROSEMILDA DE -
RUTH DE -
SEBASTIÃO PINTO DE -
SÉRGIO ALMEIDA -
SÍLVIA ALMEIDA -
TEREZINHA DE -
URIAS DE CASTRO b.1914 -
URIAS DE -
URIAS DE (Filho) b.1931 -
URIAS DE (Neto) b.1958 -
URIAS DE CASTRO (Filho) -
URIAS GONÇALVES DOS SANTOS -
URIAS GONÇALVES DOS SANTOS (R) -
VERA LÚCIA LIMA -
VITALINA MARQUES DE b.1891 -
WILSON DE SOUZA -
YARA NOGUEIRA DE -

FILGUEIRAS

ELISA ALVES b.1887 - Ponte Nova (SP)

FLORENCE

CELESTINA b.1869 - Campinas (SP)
PAULO MACHADO b.1865 - Campinas (SP)

FONSECA

DEYSE -
DUARTE HENRIQUE DE ARAÚJO b.1859 - Belmiro Braga (MG)
JOAQUIM BARBOSA DA -
JOSÉ SILVESTRE DA -
MARIA RIBEIRO DA (II) b.1892 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
OSCAR DE ARAÚJO -

FONTÃO

ANTÔNIO -

FORNARO

AMANDA b.1990 - Araras (SP)
ATHUR VILLAS BÔAS b.2008 - Patrocínio (MG)
EDENILSON JOSÉ m.1988 - Araras (SP)
PATRÍCIA b.1989 - Araras (SP)
VICTOR HUGO VILLAS BÔAS b.2011 - Patrocínio (MG)

FORTES

CARINA ISAURA m.1964 - São Simão (SP)
JUVENAL ... b.1866 - (RJ)

FOURNIOL

JANIDRA -

FRANCISCO

BRUNA VILLAS BÔAS b.2007 - Araras (SP)
LORENA VILLAS BÔAS b.2003 - Araras (SP)
MARCUS VINICIUS ROESLER m.2001 - Araras (SP)

FRANCO

FERNANDO BARROS -
MARIA LÚCIA APARECIDA -

FREIRE

AFONSO GOMES NOGUEIRA -
AFONSO GOMES NOGUEIRA (R) -
FRANCISCA DE MEIRELLES m.1791 - Baependi (MG)
JOSÉ DE MEIRELLES m.1786 - Ouro Preto (MG)
MARIA DE CÁSSIA (ou Nicássia) (ou Maria do Carmo Nogueira) b.1884 - Pouso Alto (MG)
MARIA DE MEIRELLES (ou Maria Madalena de Meirelles) m.1794 - Baependi (MG)
SALVIANO DE MEIRELLES -
SALVIANO DE MEIRELLES (R) -

FREITAS

ALBA MARIA DE b.1933 -
ALBERTO FERREIRA DE b.1903 - Tambaú (SP)
ANNA MARIA DE b.1941 -
ANTONIETA DE CARVALHO b.1939 -
JOSÉ AFONSO NOGUEIRA DE -
VIRGÍLIO FERREIRA DE b.1882 - Tambaú (SP)

FURTADO

... -
ANA CLARA FORNARO b.2010 - Patrocínio (MG)
HENRIQUETA -
LUÍS DE SOUZA -

GAIA

CIRO FREITAS m.1936 - Consolação,São Paulo (SP)

GALVÃO

ALCÍDIO -
ANTÔNIO (II) -
ANTÔNIO (I) -
CLÁUDIO -
ERNESTINA -
FRANCISCO EVANGELISTA b.1937 -
JOÃO -
JOÃO BATISTA -
JOÃO EVANGELISTA -
JOAQUIM -
JOSÉ -
LEONTINO -
LINDOLFO -
MARIA -
MARIA CÂNDIDA -
MARIA ESTHEL -
PEDRO -

GAMA

.... NOGUEIRA DA -
ABEL NAZARÉ NOGUEIRA DA -
ADÉLIO NOGUEIRA DA b.1884 -
ALCEBÍADES DELAMARE NOGUEIRA DA b.1888 - São Paulo (SP)
ALCESTE NOGUEIRA DA -
ALFREDO NOGUEIRA DA -
AMÉLIA CALMON NOGUEIRA DA -
AMÉLIA DE ALMEIDA MONTEIRO DA m.1897 - Mimoso do Sul (ES)
AMÉLIA DE ALMEIDA MONTEIRO DA (R) m.1897 - Mimoso do Sul (ES)
AMÉRICA DO BRASIL NOGUEIRA DA b.1871 - Valença (RJ)
AMÉRICA DO BRASIL NOGUEIRA DA (R) b.1871 - Valença (RJ)
ANA BÁRBARA NOGUEIRA DA (Prima) b.1840 - Baependi (MG)
ANA BÁRBARA NOGUEIRA DA (I) -
ANA BÁRBARA BANDEIRA NOGUEIRA DA -
ANA CÂNDIDA NOGUEIRA DE MELLO E m.1821 - São Paulo (SP)
ANA EUGÊNIA NOGUEIRA DA b.1861 - Rio de Janeiro (RJ)
ANA JOAQUINA DE ALMEIDA DA (ou Ana JDGOAJDAOJDAEG b.1745 - São João de Rei (MG)
ANA LUÍSA NOGUEIRA DA b.1878 -
ANA MARGARIDA MONTEIRO NOGUEIRA DA -
ANA MARGARIDA MONTEIRO NOGUEIRA DA (Sobrinha) -
ANA MAURÍCIA MONTEIRO NOGUEIRA DA d.1904 -
ANACLETO XAVIER MONTEIRO NOGUEIRA DA -
ANNA CUSTÓDIA NOGUEIRA DA -
ANNA CUSTÓDIA NOGUEIRA DA (Neta) b.1882 -
ANTÔNIA LUÍSA DA COSTA VILLAS BÔAS VALLE DA -
ANTÔNIA LUÍSA DE MIRANDA NOGUEIRA DA -
ANTÔNIA LUÍSA DE MIRANDA NOGUEIRA DA (R) -
ANTONINA NOGUEIRA DA -
ANTÔNIO AUGUSTO NOGUEIRA DA -
ANTÔNIO AUGUSTO NOGUEIRA DA (Primo) b.1832 - Rio Pardo (RS)
ANTÔNIO AUGUSTO NOGUEIRA DE MELLO E -
ANTÔNIO AUGUSTO NOGUEIRA DE MELLO E (R) -
ANTÔNIO JOAQUIM MIRANDA NOGUEIRA DA -
ANTÔNIO JOAQUIM NOGUEIRA VILLAS BÔAS DA b.1863 -
ANTÔNIO JOAQUIM NOGUEIRA DA (I) d.1795 - Coimbra - Portugal
ANTÔNIO JOAQUIM NOGUEIRA DA (II) b.1791 - Coimbra - Portugal
ANTÔNIO JOAQUIM NOGUEIRA DA (II) (R) b.1791 - Coimbra - Portugal
ANTÔNIO JOSÉ NOGUEIRA DA b.1871 - Rio de Janeiro (RJ)
ANTÔNIO JOAQUIM CALMON NOGUEIRA DA -
BRÁS CARNEIRO NOGUEIRA DA b.1846 - Rio de Janeiro (RJ)
BRÁS CARNEIRO NOGUEIRA DA COSTA E (2o Conde de Baependi) b.1812 - Rio das Flores (RJ)
BRÁS CARNEIRO NOGUEIRA DA COSTA E (2o Conde de Baependi) (R) b.1812 - Rio das Flores (RJ)
BRÁS CALMON DA b.1874 -
BRÁS NETTO NOGUEIRA DA b.1863 -
CAMILO NOGUEIRA DA -
CARLOS AUGUSTO NOGUEIRA DA m.1827 - Rio Pardo (RS)
CARLOS AUGUSTO NOGUEIRA DA (Filho) b.1831 - Rio Pardo (RS)
CARLOS BASÍLIO NOGUEIRA DA b.1870 - Piau (MG)
CARLOS JOAQUIM (ou Augusto) NOGUEIRA DA b.1796 - Coimbra - Portugal
CYRENE VALLE -
EDUARDO EUGÊNIO MONTEIRO NOGUEIRA DA -
EDUARDO EUGÊNIO MONTEIRO NOGUEIRA DA (R) -
EDUARDO NOGUEIRA VELASCO DA -
ELISA RODRIGUES DA m.1896 - Vista Alegre, Cataguases (MG)
ELZA NOGUEIRA DA -
ERNESTO NOGUEIRA VELASCO DA -
ESTHER NOGUEIRA DA -
EULÁLIA JOSEFINA CALMON NOGUEIRA DA -
FLORINDA NOGUEIRA DA -
FRANCISCA CALMON NOGUEIRA VALLE DA b.1840 - Valença (RJ)
FRANCISCA DE LIMA NOGUEIRA DA b.1854 - Rio de Janeiro (RJ)
FRANCISCA DE PAULA MONTEIRO NOGUEIRA DA m.1831 - Congonhas (MG)
FRANCISCA DE PAULA MONTEIRO NOGUEIRA DA m.1884 - Rio de Janeiro (RJ)
FRANCISCA JACINTA NOGUEIRA DA (Condessa de Carapebús) b.1835 - Rio de Janeiro (RJ)
FRANCISCA JOSEFINA GUIMARÃES NOGUEIRA DA -
FRANCISCA MARIA NOGUEIRA DA b.1865 - Vassouras (RJ)
FRANCISCA MONTEIRO NOGUEIRA DA -
FRANCISCA VELASCO NOGUEIRA DA -
FRANCISCA VELASCO NOGUEIRA DA (R) -
FRANCISCO ANTÔNIO DE PAULA NOGUEIRA DA b.1773 - São João del Rei (MG)
FRANCISCO ANTÔNIO NOGUEIRA DA c.1835 - Baependi (MG)
FRANCISCO DE PAULA NOGUEIRA DE MELLO E c.1802 - São João del Rei (MG)
FRANCISCO DE PAULA BANDEIRA NOGUEIRA DA b.1828 - (RS)
FRANCISCO DE PAULA CALMON NOGUEIRA DA -
FRANCISCO DE PAULA NOGUEIRA VELASCO DA -
FRANCISCO DE PAULA NOGUEIRA VILLAS BOAS DA b.1858 - Juíz de Fora (MG)
FRANCISCO HERCULANO MONTEIRO NOGUEIRA DA b.1830 - Ouro Preto (MG)
FRANCISCO JOAQUIM NOGUEIRA DA b.1792 - Coimbra - Portugal
FRANCISCO JOSÉ CALMON NOGUEIRA DA b.1863 - Rio de Janeiro (RJ)
FRANCISCO NICOLAU CARNEIRO NOGUEIRA DA (Barão de Santa Mônica) b.1832 - Rio de Janeiro (RJ)
FRANCISCO NICOLAU DE LIMA NOGUEIRA DA b.1862 - Rio de Janeiro (RJ)
FRANCISCO NOGUEIRA DA b.1828 - Rio Pardo (RS)
FRANCISCO NOGUEIRA DA b.1868 - Piau (MG)
FRANCISCO VELASCO NOGUEIRA DA d.1920 - Recreio (MG)
FRANCISCO VELASCO NOGUEIRA DA (Filho) -
FRANCISCO XAVIER MONTEIRO NOGUEIRA DA (I) b.1803 - Congonhas (MG)
FRANCISCO XAVIER MONTEIRO NOGUEIRA DA (II) -
GABRIELA AUGUSTA NOGUEIRA DE MELLO E -
GEORGINA NOGUEIRA DA -
GUILHERMINA BANDEIRA NOGUEIRA DA -
GUILHERMINA ROSA NOGUEIRA DA b.1852 - Rio de Janeiro (RJ)
GUILHERMINA ROSA NOGUEIRA VALLE DA -
GUIOMAR NOGUEIRA DA -
HELENA NOGUEIRA VELASCO DA -
HIPÓLITA DE MIRANDA NOGUEIRA DA -
INÁCIO ERNESTO NOGUEIRA DA m.1867 - Lagoa Dourada (MG)
INÁCIO JOSÉ NOGUEIRA DA (Filho) -
INÁCIO JOSÉ NOGUEIRA DA c.1785 - São João del Rei (MG)
IRENE NOGUEIRA DA -
JOÃO BATISTA GUIMARÃES NOGUEIRA DA -
JOÃO CARLOS NOGUEIRA DA m.1877 - Porto Alegre (RS)
JOAQUIM ANTÔNIO NOGUEIRA DA b.1795 - Coimbra - Portugal
JOAQUIM ANTÔNIO CALMON NOGUEIRA DA -
JOAQUIM JOSÉ NOGUEIRA DA -
JOAQUIM NOGUEIRA DA b.1869 - Rio de Janeiro (RJ)
JOSÉ AUGUSTO MONTEIRO NOGUEIRA DA b.1873 -
JOSÉ AUGUSTO CALMON NOGUEIRA DA -
JOSÉ BASÍLIO NOGUEIRA DA b.1847 - Rio Pomba, Tabuleiro (MG)
JOSÉ CALMON NOGUEIRA VALLE DA b.1839 - Rio de Janeiro (RJ)
JOSÉ CALMON NOGUEIRA VALLE DA (R) b.1839 - Rio de Janeiro (RJ)
JOSÉ CALMON DA b.1872 - Rio de Janeiro (RJ)
JOSÉ INÁCIO NOGUEIRA DA (I) b.1778 - São João del Rei (MG)
JOSÉ INÁCIO BANDEIRA NOGUEIRA DA b.1829 - (RS)
JOSÉ INÁCIO NOGUEIRA DA (II) b.1840 - Valença (RJ)
JOSÉ INÁCIO CALMON NOGUEIRA DA b.1865 -
JOSÉ JOAQUIM (ou Maria) NOGUEIRA DA b.1797 - Coimbra - Portugal
JOSÉ LUÍS NOGUEIRA VELASCO DA -
JUPIRA NOGUEIRA DA -
LAMARTINE DELAMARE NOGUEIRA DA b.1862 - Barbacena (MG)
LAURIANA GUILHERMINA GUIMARÃES NOGUEIRA DA -
LAVINIA PAIVA -
LEONOR NOGUEIRA DA -
LEOPOLDO NOGUEIRA DA b.1866 - Piau (MG)
LUÍS CARLOS NOGUEIRA DA b.1846 - Cachoeira (RS)
LUÍS CARLOS NOGUEIRA DA (Filho) b.1874 -
LUÍS JOAQUIM NOGUEIRA DA b.1793 - Coimbra - Portugal
LUÍS JOAQUIM CALMON NOGUEIRA DA (II) -
LUÍS JOAQUIM CALMON NOGUEIRA DA (I) -
LUÍS JOAQUIM NOGUEIRA VILLAS BÔAS DA b.1857 -
LUÍS OTAVIANO NOGUEIRA DA m.1896 - Vista Alegre, Cataguases (MG)
LUÍSA ADELAIDE DE MIRANDA NOGUEIRA DA -
LUÍSA NOGUEIRA DA b.1872 -
MANOEL DA COSTA NOGUEIRA VILLAS BÔAS DA b.1866 -
MANOEL JACINTO CARNEIRO NOGUEIRA DA (Barão de Juparanã) b.1830 - Rio de Janeiro (RJ)
MANOEL JACINTO NOGUEIRA DA (1o Marques de Baependi) b.1765 - São João del Rei (MG)
MANOEL JACINTO NOGUEIRA DA b.1868 - Vassouras (MG)
MANOEL JACINTO NOGUEIRA DA (R) b.1868 - Vassouras (MG)
MANOEL JACINTO NOGUEIRA DE MELLO E b.1810 - Baependi (MG)
MANOEL JACINTO NOGUEIRA DE MELLO E (R) b.1810 - Baependi (MG)
MANOEL JACINTO DE MIRANDA NOGUEIRA DA -
MANOEL JACINTO CARNEIRO NOGUEIRA DA b.1837 - Rio de Janeiro (RJ)
MANOEL JACINTO CALMON DA b.1876 - (MG)
MANOEL JACINTO NOGUEIRA VELASCO DA -
MANOEL JOSÉ NOGUEIRA DA b.1876 - Rio de Janeiro (RJ)
MANOELA NOGUEIRA DA b.1849 - Cachoeira (RS)
MARIA BENEDITA MONTEIRO NOGUEIRA DA -
MARIA BENEDITA MONTEIRO NOGUEIRA DA (R) -
MARIA CUSTÓDIA NOGUEIRA DA c.1780 - São João del Rei (MG)
MARIA CUSTÓDIA MONTEIRO NOGUEIRA DA -
MARIA DA GLÓRIA NOGUEIRA DA -
MARIA DO CARMO MONTEIRO NOGUEIRA DA b.1810 - Antônio Dias, Ouro Preto (MG)
MARIA FRANCISCA NOGUEIRA DA b.1862 - Campos dos Goitacazes (RJ)
MARIA FRANCISCA CALMON NOGUEIRA DA -
MARIA FRANCISCA NOGUEIRA DA b.1878 - Paris - França
MARIA GUILHERMINA NOGUEIRA DA c.1837 - Baependi (MG)
MARIA JOSÉ CALMON NOGUEIRA DA b.1866 -
MARIA JOSÉ GUIMARÃES NOGUEIRA DA -
MARIA LUÍSA MOTTA NOGUEIRA DA (ou Maria Luísa do Sacramento) m.1846 -
MARIA MADALENA NOGUEIRA VELASCO DA -
MARIA NOGUEIRA DA -
MARIA NOGUEIRA DA -
MARIA UMBELINA NOGUEIRA DE MELLO E m.1821 - Santos (SP)
MARIA UMBELINA NOGUEIRA DE MELLO E (R) m.1821 - Santos (SP)
MARIA VITÓRIA VILLAS BÔAS VALLE DA c.1827 - São João del Rei (MG)
MARIA VITÓRIA NOGUEIRA DA b.1888 - Santana do Pirapetinga (MG)
MARIA VITÓRIA NOGUEIRA VILLAS BÔAS DA b.1860 -
MARIANA CARLOTA DE MIRANDA NOGUEIRA DA -
MARIANA NOGUEIRA VILLAS BÔAS DA b.1856 -
MATEUS HERCULANO MONTEIRO NOGUEIRA DA -
MATEUS XAVIER MONTEIRO NOGUEIRA DA b.1832 -
MATEUS XAVIER MONTEIRO NOGUEIRA DA (R) b.1832 -
NELSINA NOGUEIRA DA -
NELSON NOGUEIRA DA b.1847 - Cachoeira (RS)
NICOLAU ANTÔNIO NOGUEIRA VALLE DA (Visconde Nogueira da Gama) b.1802 - (MG)
NICOLAU ANTÔNIO BANDEIRA NOGUEIRA DA -
NICOLAU NOGUEIRA DA -
NICOLAU XAVIER MONTEIRO NOGUEIRA DA b.1829 - Guaraciaba (MG)
RITA DE CÁSSIA NOGUEIRA DA -
ROMUALDO BATISTA MONTEIRO NOGUEIRA DA d.1897 -
ROMUALDO BATISTA MONTEIRO NOGUEIRA DA (R) d.1897 -
ROMUALDO JOSÉ MONTEIRO NOGUEIRA DA b.1871 - Leopoldina (MG)
ROMUALDO JOSÉ MONTEIRO NOGUEIRA DA (R) b.1871 - Leopoldina (MG)
ROSA AUGUSTA NOGUEIRA VILLAS BÔAS DA b.1845 -
ROSA HENRIQUETA PISTO VIANA NOGUEIRA DA -
ROSA HENRIQUETA PISTO VIANA NOGUEIRA DA (R) -
ROSA JOANA MONTEIRO VILLAS BÔAS DA b.1854 -
ROSA MÔNICA NOGUEIRA VALLE DA b.1820 - Rio de Janeiro (RJ)
ROSA MÔNICA NOGUEIRA VALLE DA (R) b.1820 - Rio de Janeiro (RJ)
ROSA MÔNICA CARNEIRO NOGUEIRA DA b.1843 - Rio de Janeiro (RJ)
ROSA MÔNICA CARNEIRO NOGUEIRA DA (R) b.1843 - Rio de Janeiro (RJ)
ROSA MÔNICA CALMON DA b.1868 - Rio de Janeiro (RJ)
RUFINO ANTÔNIO BANDEIRA NOGUEIRA DA -
SEBASTIÃO MONTEIRO NOGUEIRA DA b.1867 - Leopoldina (MG)
SEBASTIÃO MONTEIRO DA b.1877 - ES

GAMBOZE

ANTÔNIA m.1939 - Pirangí (SP)

GANTOIS

ADELAIDE DE -

GARCEZ

JOSÉ DE FREITAS -

GARCIA

BÁRBARA DE ARAÚJO b.1989 - Londrina (PR)
CLARISNEIDE b.1962 - Santa Rita do Sapucaí (MG)
GENTIL b.1933 - São Manoel (SP)
HORÁCIO b.1964 - Londrina (PR)
JOÃO WILLIAM DE MIRANDA b.1995 - Londrina (PR)
JOAQUIM ANTÔNIO -
JUVENAL -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA CÂNDIDA m.1882 -
MARIA CRISTINA -
MARIA INÊS MELARI -
MATHEUS PASCOAL b.1996 - Londrina (PR)
VLADMIR b.1962 - Londrina (PR)

GARI

PIA DE CAMPOS m.1936 - Santa Cecília,São Paulo (SP)

GASPAR

JOAQUIM b.1906 - São Simão (SP)

GASPARELLO

SERAFIM m.1935 - Araraquara (SP)

GATTO

MANOEL DO MONTE m.1760 - Baependi (MG)

GAYA

SERGIO HENRIQUE GUIMARÃES -

GENTILE

CELSO -

GEORGI

CLÉLIA DE m.1930 - Santos (SP)

GERALDI

ANTENOR -

GIOVANETTI

AMANDA LAVORATO -
ARMANDO -
ARMANDO (Filho) -
EULER -
HELBE -
MAURÍCIO -

GLÓRIA

DARLENE -

GODOY

CINIRA DE b.1920 - Pirassununga (SP)
ERMELINDA INOCÊNCIA DE -
MANOEL CORREIA DE m.1780 - Baependi (MG)
NILSA -

GOÉS

ANTÔNIO BENTO NOGUEIRA b.1786 -
ANTÔNIO BENTO NOGUEIRA (Filho) -

GOES

AUGUSTO BENJAMIM MIRANDA -

GÓES

FELÍCIO BENTO NOGUEIRA b.1782 -
JOSÉ BENTO NOGUEIRA b.1778 -

GOMES

... -
ANA IZOLINA m.1932 - Porto Ferreira (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO (R) -
BRUNO FERNANDO RODRIGUES b.2005 - Araras (SP)
ETELVINA -
MAXIMIANO BATISTA -
VINÍCIUS m.2008 - Presidente Prudente (SP)

GONÇALVES

EDMEIRE CRISTIANE -
FLORISMINA -
JOÃO BATISTA -
PETRONILHA -
PETRONILHA (R) -

GORGULHO

MARIA LUÍSA -

GOUVEIA

BENTO PUPO DE -
INÁCIO RODRIGUES DE m.1765 - Baependi (MG)
MATEUS RODRIGUES DE m.1777 - Baependi (MG)
OSCAR NERVAL DE b.1856 -
SYLVIA PORTUGAL b.1899 -

GRASSI

BEATRIZ CINTRA b.1965 - Botucatu (SP)
DANILO CINTRA b.1975 - Botucatu (SP)
DORA MARIA b.1964 - Botucatu (SP)
HÉLIO b.1936 - Macatuba (SP)
HÉLIO (Filho) b.1964 - Botucatu (SP)
MURILO CINTRA b.1969 - Botucatu (SP)
PRIETRO b.2001 - Botucatu (SP)

GROBA

ROBERTO DIAS -

GUILHERMINO

FRANCISCO MODESTO -

GUIMARÃES

BELARMINO DE SOUZA b.1872 - Candeias (MG)
DELVITA -
JOÃO CONSTANTINO PEREIRA -
LAURA JOAQUINA -
VERA -

GUIZONI

ADRIANA -

GUMBLETON

RICARDO -

HORTA

ANTÔNIO -

HORTAL

CAROLINA -

ITRI

SÉRGIO -

JACOMEL

LOURDES b.1945 -

JÁCOMO

CLEMENTE m.1934 - São Simão (SP)

JESUS

ANGÉLICA MARIA DE -
ANTÔNIA DE m.1800 - Baependi (MG)
MARIA BÁRBARA DE d.1877 -
MARIA CÂNDIDA DE (ou Carvalho) b.1866 - Pirassununga (SP)
MARIA CÂNDIDA DE b.1836 - Franca (SP)
MARIA NOGUEIRA DE m.1775 - Baependi (MG)
MARIA RIBEIRO DE (I) -
MARIA ROSA DE b.1898 - Ituverava (SP)
MARIA TERESA DE -
MARIANA ANTÔNIA DE (I) b.1833 -
PUREZA DE -

JORDÃO

GERALDO PACHECO -

JORGE

ALTAMIR ALTAYR b.1905 - Ribeirão Preto (SP)
JARED CAPANEMA m.2005 - Brasíla (DF)
MOACYR -
NAIR -
OCTÁVIO b.1882 - Sorocaba (SP)
OSVALDINA m.1930 - Ribeirão Preto (SP)
OSWALDO d.1908 - Santa Rosa de Viterbo (SP)

JÚNIOR

MANOEL MARTINS F. -

JUNQUEIRA

ANA b.1902 - São Simão (SP)
ANA CLÁUDIA (ou Claudina) DINIZ b.1860 - São Simão (SP)
ANA OSÓRIA -
BENONI -
ERNESTINA -
FIRMINO OLÍMPIO DINIZ b.1852 - São Simão (SP)
FRANCISCO ANTÔNIO (III) -
FRANCISCO DINIZ (III) b.1851 - São Simão (SP)
GABRIEL ALFREDO DINIZ (II) b.1847 - São Simão (SP)
GABRIEL ALFREDO DINIZ (II) (R) b.1847 - São Simão (SP)
GABRIEL DE SOUZA DINIZ (II) b.1816 -
JOÃO CÂNDIDO -
JOAQUIM DINIZ (I) b.1855 - São Simão (SP)
JOSÉ AUGUSTO ALVES b.1856 - São Simão (SP)
JOSÉ AUGUSTO b.1900 - São Simão (SP)
JOSÉ BENTO DINIZ (Filho) b.1865 -
JOSÉ BENTO DINIZ b.1845 - São Simão (SP)
JOSÉ BENTO DINIZ (R) b.1845 - São Simão (SP)
JOSÉ BENTO DINIZ (R) b.1845 - São Simão (SP)
JOSÉ ESTEVES -
JOSÉ OSCAR DE SOUZA b.1878 -
JOSÉ ROMÃO -
LUCÍLIA b.1914 - São Simão (SP)
LUÍS ANTÔNIO DE SOUZA (ou Luís Antônio de Souza Nogueira) c.1854 - São Simão (SP)
LUÍS ANTÔNIO DE SOUZA (ou Luís Antônio de Souza Nogueira) (R) c.1854 - São Simão (SP)
LUÍS ANTÔNIO b.1899 - São Simão (SP)
MANOEL OTAVIANO DINIZ b.1850 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA EMERENCIANA (II) b.1897 -
MARIA GABRIELA DINIZ b.1861 - São Simão (SP)
MARIA GABRIELA (ou Maria Olímpia Nogueira ou Maria Gabriella Nogueira) b.1876 - São Simão (SP)
MARIA GABRIELA (ou Maria Olímpia Nogueira ou Maria Gabriella Nogueira) (R) b.1876 - São Simão (SP)
MARIA GABRIELA -
MARIA TERCEIRA DINIZ b.1867 - São Simão (SP)
MARIA TIBÚRCIA DINIZ b.1865 -
MÁRIO DA SILVA -
OTÁVIO b.1912 - São Simão (SP)
RITA GABRIELLA (ou Rita Junqueira Nogueira) b.1875 - São Simão (SP)
RITA GABRIELLA (ou Rita Junqueira Nogueira) (R) b.1875 - São Simão (SP)
URBANO -
URBANO (Filho) b.1911 - São Simão (SP)

KASISSE

ABDO JORGE CHAVES b.1959 - Belo Horizonte (MG)
SAMMYAH DORA GRASSI b.1995 - Campinas (SP)

KELLY

OLÍMPIA DE MATTOS -

KLAGGES

VITOR -

KRIEGER

ROGÉRIO -

LACERDA

ALONSO DE -
JOSÉ DE -
LUÍS DE -
MARIA CLOTILDE DE -
MARIA CLOTILDE DE (R) -
PAULO DE -
RITA LUÍSA NOGUEIRA DE d.1910 -
VICENTE MARIA DE PAULA d.1910 -
VICENTE MARIA DE PAULA (R) d.1910 -

LAMOURNIER

JULES -

LARA

ISA -

LATTARI

SALETE TEREZINHA m.1950 - Tambaú (SP)

LAVORATO

ANDRÉA -

LEAL

... -
ÁGUIDA (ou Águida Garcia Nogueira) -
JOSÉ LAURINDO GOMES m.1856 - Rio Bonito (RJ)
LAURINDA GOMES d.1880 - Rio Bonito (RJ)
MARIA -

LEITÃO

ÁLVARO GOMES b.1903 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ARTUR GOMES b.1882 - Itatiba (SP)
ARTUR GOMES (Filho) b.1905 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
HÉRCIO GOMES b.1908 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LEONOR GOMES b.1899 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LEONOR GOMES (R) b.1899 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA APARECIDA b.1913 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MILTON GOMES b.1911 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
SEBASTIÃO GOMES b.1901 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
WILSON GOMES b.1910 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)

LEITE

... -
ÁLVARO DA SILVA -
BRANCA DA SILVA -
FÉLIX DA SILVA -
FLÁVIA -
FRANCISCO DE PAULA -
HORÁCIO -
ISAURA VIEIRA DE AQUINO -
JOÃO BATISTA DA SILVA -
JOÃO DA CRUZ m.1834 - Campinas (SP)
JOÃO PROCÓPIO -
JOAQUINA HERMELINA -
MANOEL RABELO m.1756 - Baependi (MG)
MARIA -
MARIA ANTONIETA FABIANO b.1903 - Belmiro Braga (MG)
MÁRIO DA SILVA -
NELSON -
RITA DA SILVA -
ROSALINA AUGUSTA DE AQUINO -
SEBASTIÃO -
TELÊMACO -
TEODORO FERRAZ m.1806 - Campinas (SP)

LEME

FLORÊNCIA NOGUEIRA b.1766 - Baependi (MG)
ISABEL JACINTA m.1780 - Baependi (MG)
JOANA NOGUEIRA DO PRADO (ou Joana Nogueira ou Joana Nogueira Leme) m.1746 -
JOÃO d.1747 - Baependi (MG)
JOAQUIM NOGUEIRA -
MARIA GERTRUDES -
ROQUE BICUDO b.1723 -
ZEFERINA -

LEMMERS

EMILLIENE d.1994 -

LEMOS

ANA CAETANA NOGUEIRA DE b.1751 -
BLANDINA CARLOTA DE c.1840 - São Gonçalo do Sapucaí (MG)
GLAIR -
IONE m.1955 -
ISABEL DE -
JOÃO GOMES DE m.1746 -

LEWIN

LÚCIA -

LIMA

ADELINO DE PAULA -
ADELINO DE PAULA (Filho) -
ALTINO NOGUEIRA DE b.1887 -
ALVINO FERREIRA b.1888 - (SE)
ALVINO FERREIRA (R) b.1888 - (SE)
ANA CLAUDINA DE ABREU -
ANTÔNIO DE OLIVEIRA -
ARQUIMEDES DE PAULA b.1905 - São José do Rio Pardo (SP)
AUBERTINA DE -
BEATRIZ HELENA NOGUEIRA DE -
BOANERGES NOGUEIRA DE -
CÁSSIO CASSEB b.1955 -
CÉLIO -
CONSTÂNCIA BARBOSA b.1886 - Franca (SP)
EDLA DE PAULA -
EDUARDO NOGUEIRA DE -
EDUARDO NOGUEIRA DE (Neto) -
ELISABETE -
FERMINA DE -
FRANCISCO ALFREDO NOGUEIRA DE -
FRANCISCO ALFREDO NOGUEIRA (Filho) -
FRANCISCO DA GAMA -
FRANCISCO EUGÊNIO DE b.1854 -
FRANCISCO EUGÊNIO DE (R) b.1854 -
FRANCISCO NOGUEIRA DE (II) -
FRANCISCO NOGUEIRA DE (Filho) b.1913 - Casa Branca (SP)
FRANCISCO NOGUEIRA DE (Neto) -
FRANCISCO NOGUEIRA DE (ou Francisco de Lima Nogueira) -
FRANCISCO PEREIRA -
GERALDO BARBOSA -
GERALDO MAGELA DE -
GUILHERME DE FIGUEIREDO -
HÉCIO CARVALHO b.1928 - Casa Branca (SP)
HÉLIO -
HERMANTINA NOGUEIRA DE b.1898 -
JARBAS NOGUEIRA DE b.1910 - Casa Branca (SP)
JOÃO BATISTA NOGUEIRA DE -
JOÃO DE SILLOS -
JOÃO DE OLIVEIRA -
JOÃO FRANCISCO DE -
JOÃO PEREIRA DE b.1862 -
JOÃO PEREIRA DE (Neto) -
JOAQUIM DE FREITAS b.1878 -
JORGE ALFREDO NOGUEIRA DE -
JORGE DE PAULA d.1940 -
JORGE NOGUEIRA DE b.1911 - Casa Branca (SP)
JORGE NOGUEIRA DE (Neto) -
JOSÉ ANTÔNIO DE PAULA -
JOSÉ BATISTA DE -
JOSÉ BATISTA DE AMOROSO m.1884 - Rio de Janeiro (RJ)
JOSÉ EDUARDO CARVALHO DE NOGUEIRA -
LUIS ANTÔNIO DE -
LUÍS FELIPE NOGUEIRA DE -
LUÍS FERNANDO NOGUEIRA DE -
LUÍS NOGUEIRA DE -
LUÍSA DO LORETO VIANA DE b.1833 - Rio de Janeiro (RJ)
MARCELO LUÍS NOGUEIRA DE -
MARIA AMÁLIA NOGUEIRA DE -
MARIA APARECIDA NOGUEIRA DE -
MARIA DE LOURDES NOGUEIRA DE -
MARIA DE -
MARIA ISABEL DE -
MARIA ISABEL DE (R) -
MARIA JOSÉ NOGUEIRA DE -
MARIA JULIANA PEREIRA b.1917 - Mococa (SP)
MARIA LÚCIA NOGUEIRA DE -
MARIA MAGDALENA DE -
MARIANA ESMERALINA DE (ou Mariana de Lima Correia) m.1894 - Batatais (SP)
ODILON NOGUEIRA DE -
OFÉLIA NOGUEIRA DE -
PAULO DE CASTRO (Júnior) b.1910 -
PAULO DE -
PAULO SÉRGIO NOGUEIRA DE -
PEDRO NOGUEIRA DE b.1900 - Tambaú (SP)
REGINA -
RITA DE CASTRO (ou Carvalho) -
ROQUE NOGUEIRA DE -
ROSENTINA NOGUEIRA DE -
SATURNINA DE PAULA -
SATURNINA DE PAULA (R) -
SATURNINO DE ABREU b.1889 - (SP)
SEBASTIANA NOGUEIRA DE b.1885 - Casa Branca (SP)
SEBASTIÃO EDUARDO NOGUEIRA DE -
SEBASTIÃO NOGUEIRA DE -
STELA FERNANDES NOGUEIRA DE -
TEREZA ROSA NOGUEIRA DE -
TEREZINHA NOGUEIRA DE -
VICENTE AUGUSTO DE SILLOS -
VICENTE DE PAULA b.1854 -
VICENTE DE PAULA (Filho) b.1910 - Tambaú (SP)

LISBOA

ADOLFO -
NAIR -

LOBO

MARIA CECÍLIA VERGUEIRO -

LOCATELLI

LURDES -

LONGO

FLORINDO m.1940 -

LOPES

CAROLINA -
CRISTIANE KELLY RIBEIRO b.1979 - Botucatu (SP)
INÁCIO BATISTA -
VALENTIM -

LOUREIRO

ALEXANDRINA -

LOUZADA

ADELAIDE -
ANA SOARES -
FRANCISCA -
HODORETO -
MARIA DE LOURDES -
MÁRIO -
OSVALDO -

LUCCHESI

ARISTÓDEMO VITO m.1883 - São Simão (SP)
MARIA MARCOLINA b.1885 - Lucca - Itália

LUJAN

ADÉLIA -

LUZ

BENTO GOMES RIBEIRO DA -
FELIZARDA FRANCELINA NOGUEIRA DA b.1801 -
FRANCISCO MARTINS DA m.1783 - Baependi (MG)
JOÃO RIBEIRO DA -

MACEDO

CAROLINA -
JOAQUIM GARCIA DE -
JOSÉ JÚLIO DE ARAÚJO -
MANOEL JÚLIO DE ARAÚJO -
MARIA JOSÉ -

MACHADO

ALESSANDRA SARACENI m.1997 - São Paulo (SP)
ANANIAS EUGÊNIO ASSIS c.1851 - Caconde (SP)
ANANIAS EUGÊNIO ASSIS (R) c.1851 - Caconde (SP)
ANANIAS JOAQUIM -
CONSTÂNCIA ALVES -
CONSTÂNCIA ALVES (R) -
HONÓRIO OLINTO -
LÚCIA b.1899 - São Simão (SP)
MARCELINO b.1859 - Belmiro Braga (MG)
MARIA JOSÉ ALVES -
MARIA JOSÉ ALVES (R) -
MISAEL CLEMENTINO m.1835 -
NELSON NOGUEIRA -
ROSA b.1898 -

MADEIRA

CLEONICE -

MAFRA

INÁCIA (ou Inácia Cândida de São José ou Inácia Claudina de São José) m.1857 - Cajurú (SP)

MAGALHÃES

ADOLFO TERRA DE -
ANTERO DE -
BRUNO BARBOSA FETTI DE -
CESÁRIO NAZIANZENO DE AZEVEDO MOTTA -
CESÁRIO NAZIANZENO DE AZEVEDO MOTTA (R) -
CESÁRIO NAZIANZENO DE AZEVEDO MOTTA (Filho) -
DELFINA CONSTÂNCIA DE -
ÊNIO BARBOSA FETTI DE b.1976 - Rio de Janeiro (RJ)
ENIO FETTI DE m.1972 - Rio de Janeiro (RJ)
EUGÊNIA DE VASCONCELLOS b.1884 - Rio das Contas (BA)
LEONOR DE SOUZA -
MARIA AMÉLIA DE -
MARIA DA GLÓRIA DE ALMEIDA m.1900 - São João del Rei (MG)
PRISCILLA LIANE BARBOSA FETTI DE -
UMBELINA DE VASCONCELLOS (Filha) m.1909 - Tambaú (SP)

MAGNIN

ELZA MULLER -
FRANÇOIS MULLER -

MAIA

ALICE DE ARAÚJO -
AURORA DE ARAÚJO -

MALTA

LEONOR AUGUSTA DE FREITAS -

MANCEBO

MARIA JOAQUINA -

MANFREDINI

ELVIRA m.1940 - Brás, São Paulo (SP)

MARCONDES

BRENO -
JOÃO b.1886 - Jaguarí (MG)
NANCI -

MARIONDO

ORESTE -

MARMOTEL

BELISÁRIO NOGUEIRA b.1850 -
BELISÁRIO NOGUEIRA (R) b.1850 -
JOSÉ NOGUEIRA -
SIMPLÍCIA NOGUEIRA -

MARQUES

ADOLFO -
AUGUSTO -
FANNY -
HELENA -
MARCOS -
MOISÉS -

MARSOLA

ALICE b.1929 - Limeira (SP)

MARTINELLI

... -

MARTINEZ

MARIA -

MARTINS

ANTÔNIO CAMPOS (Neto) -
FRANCISCO GONÇALVES -
GLAUCE -
JOÃO DE ASSIS LOPES -
MARIA ANTÔNIA FELISBERTA m.1770 - São João de Rei (MG)

MASOM

VALÉRIA -

MATTOS

MATEUS HERCULANO MONTEIRO DA CUNHA E (ou Monteiro de Barros) b.1770 - Congonhas (MG)

MAZZA

PEDRO m.1940 - Tambaú (SP)

MEDEIROS

ALEXANDRINA ROSALINA (ou Alexandrina RVBOARDC b.1865 - Casa Branca (SP)

MEDRONHO

JOAQUIM SILVÉRIO DE CASTRO E SOUZA -

MEIRA

AMÉLIA DE VASCONCELLOS b.1911 - Tambaú (SP)
JOAQUIM DE VASCONCELLOS m.1909 - Tambaú (SP)
JOAQUIM DOS SANTOS b.1920 - Tambaú (SP)
TEOBALDO DE CASTRO -

MEIRELLES

ALBERTO REZENDE DE m.1900 - São Simão (SP)
JOSÉ -
MARIA CUSTÓDIA CÂNDIDA DE (ou Maria Custódia de Meirelles Freire) m.1808 - Baependi (MG)
MARIA CUSTÓDIA CÂNDIDA DE (ou Maria Custódia de Meirelles Freire) (R) m.1808 - Baependi (MG)
MARIA GABRIELA JESUINA NOGUEIRA DE b.1813 - Baependi (MG)
MARIA GABRIELA JESUINA NOGUEIRA DE (R) b.1813 - Baependi (MG)

MELLO

... -
ADELINA DE b.1881 -
ANA BÁRBARA JESUÍNA DE c.1784 - São João del Rei (MG)
AUGUSTA DE -
AUGUSTO BELISÁRIO DE SOUZA -
FILOMENA VAZ DE -
FRANCISCA DE -
FRANCISCA MARIA DO VALLE ABREU E (Baronesa de São Mateus) b.1786 - Matias Barbosa (MG)
HENRIQUETA DE -
ISABEL DE -
IVONE DE -
JANCIMIA m.1931 - Tambaú (SP)
JOSÉ CARLOS DE (III) -
JOSÉ CORREIA DE -
MARIA CAROLINA VELASCO DE -
MARIA DE -
MARIA DE -
MARIA EUGÊNIA DA MOTTA -
OSCAR DA MOTTA -
RUTH DA MOTTA -
VICENTE HERCULANO DE b.1868 - (MG)

MENDES

ADÉLIO m.2000 - Londrina (PR)
ANA ESMÉRIA m.1791 -
ANA ESMÉRIA -
AQUIAS BIZARRO b.1944 - Limeira (SP)
RAFAEL VILLAS BÔAS -
RAQUEL VILLAS BÔAS m.2005 - Santo Antônio da Platina (PR)
RENATA VILLAS BÔAS -
ROGÉRIO VILLAS BÔAS b.1974 - Santo Antônio da Platina (PR)

MENDONÇA

HENRIQUE CARNEIRO DE -
PAULO CARNEIRO DE -

MENEZES

DIRCE MOURA DE -
EGAS MONIZ BARRETO DE ARAGÃO E (Barão de Moniz Aragão) b.1839 - São Francisco (BA)
LUÍS BARRETO CORREIA DE -

MERCATELLI

ANA LUÍSA -
BÁRBARA -
EDILENE -
EDMILSON -
EMERSON d.2010 - Araras (SP)
EMERSON (Neto) -
ENDERSON -
ERINSON -
GUILHERME -
HELINTON b.1932 - Santo Antônio da Platina (PR)
HELINTON (Filho) b.1956 - Araras (SP)
HELINTON (Neto) -
JULIANA -
LAÍS -
LÍVIA -
LUCAS -
RAFAEL -
REINALDO -
ROBERTO b.1904 - São Paulo (SP)
ROBERTO (Neto) -
STAEL -
UPTON -
WILMA b.1930 - Santo Antônio da Platina (PR)

MESQUITA

JOSINO DE b.1888 -
MARIA LUÍSA DE -
MERCEDES TORRES DE b.1921 -
MISAEL DE -

MIALSKI

HELIANE m.1966 - Santo Antônio da Platina (PR)

MIGUEIS

BEATRIZ -

MILARE

NOÊMIA m.1955 - Araras (SP)

MIRANDA

AUGUSTO BENJAMIM DE -
CAETANO JOSÉ DE m.1759 - Baependi (MG)
CLÁUDIA REGINA DE REZENDE b.1965 - Londrina (PR)
FRANCISCO MANOEL GUEDES DE -
FRANCISCO MANOEL GUEDES DE (R) -
IONE GUERRA -
JOANA JOSEFINA DE b.1853 -
JOÃO MACHADO DE m.1889 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOSÉ DA COSTA m.1783 - Campo Alegre (MG)

MONACO

JOSÉ -

MONTEIRO

... -
ALZIRA -
ARFI -
JOAQUIM DA COSTA c.1812 - Lavras (MG)
JOSÉ DE BARROS b.1866 -
MAGDA SCHMITT b.1967 - Brasília (DF)
MARIA -
MARIA JOSÉ -
ROBERTA -
VENÂNCIA AMBROSINA (ou Venância Villas Bôas) b.1875 - Casa Branca (SP)
VERA -

MONTOZA

FÁTIMA ALVARENGA b.1951 - Londrina (PR)

MORAES

BENEDITA EUCLÍDIA DE -
DEA DE -
ELZA BUENO DE m.1955 - Piracicaba (SP)
FLÓRIDO PUPO DE -
JOÃO BATISTA PUPO DE -
JOÃO SOARES DE -

MORAIS

ANA JOAQUINA DE -
DANIEL -
DOMINGOS FRANCISCO DE -
EBNER DE OLIVEIRA -
FRANCISCO DE PAULA -
GLÉDIS YARA DE OLIVEIRA -
JAIMILSON DE OLIVEIRA m.1985 - Londrina (PR)
JOAQUIM BELÉM DE m.1896 - São Simão (SP)
MANOEL DE -
MANOEL JOAQUIM DE -
MANOELA JOAQUINA DE -
MARIA UMBELINA DE -
MELCHIADES DE -
NORMA SUELI DE OLIVEIRA -
PAULA -
RODRIGO m.2005 - Brasília (DF)
UBIRATÃ DE OLIVEIRA -

MOREIRA

ADELINA -
ANA DE ANDRADE -
ANTÔNIO MONTEIRO -
EUNICE b.1920 - Fartura (SP)
JANDIRA DE ANDRADE -
MARIA DE ANDRADE b.1906 - São José do Rio Pardo (SP)

MORELATTO

EDA CEZARINA m.1945 - São Caetano (SP)

MORET

AMBROSINA DA GAMA -
FREDERICO DA GAMA -
HORÁCIO DA GAMA c.1833 - Vassouras (MG)
INÁCIO DA GAMA c.1834 - Vassouras (MG)
JOSEFINA DA GAMA c.1845 - Vassouras (MG)
LUÍS -
MALTE DA GAMA -
MARIA DA GAMA -
NICOLAU DA GAMA c.1832 - Vassouras (MG)
SUZANA DA GAMA c.1844 - Vassouras (MG)

MOTTA

ADOLFINA CÂNDIDA DO AMARAL -
ADOLFINA CÂNDIDA DO AMARAL (R) -
ÂNGELA NOGUEIRA DA -
ARTUR GUATIMOZIM DE AZEVEDO -
ARTUR GUATIMOZIM DE AZEVEDO (R) -
ATUR -
BERNARDINA CÂNDIDA DA -
BERNARDINA CÂNDIDA DA (R) -
BERNARDINO DE SENNA -
CÂNDIDA EMÍLIA NOGUEIRA DA -
CÂNDIDA EMÍLIA DO AMARAL -
CÂNDIDA INDIANA DA -
CÂNDIDO JOSÉ DA -
CÂNDIDO NAZIANZENO NOGUEIRA DA -
CÂNDIDO NAZIANZENO NOGUEIRA DA (R) -
CÁSSIO -
CLARA ADELINA DA -
CLARA CÂNDIDA DA -
CLARA CÂNDIDA DO AMARAL -
CLARA CÂNDIDA DO AMARAL (R) -
EULÁLIA CÂNDIDA DE ALMEIDA -
EULINA CÂNDIDA DO AMARAL -
FERNANDO MARIA NOGUEIRA DA -
JOÃO NEPOMUCENO NOGUEIRA DA -
JOÃO NEPOMUCENO NOGUEIRA DA (R) -
JOAQUIM CÂNDIDO NOGUEIRA DA -
LEOPOLDO AUGUSTO ATALIBA DA -
LEOPOLDO AUGUSTO ATALIBA DA (R) -
LETÍCIA ROMANA DA -
LUÍS TOMÁS NOGUEIRA DA -
MARIA CAROLINA DA -
MARIA EUGÊNIA DO AMARAL -
MARIA JOAQUINA NOGUEIRA DA -
MARIANA FRANCISCA DA -
NUNO DIOGO NOGUEIRA DA -
OTÍLIA OLÍMPIA DO AMARAL -
RUTH -

MOURA

ABELARDO LANDELL DE d.1939 -
DURVALINA SPINULA DE b.1885 - Caetité (BA)

MOURÃO

NEWTON -

MUSA

MARIA DO PATROCÍNIO -

MUSSARELI

ISABEL CRISTINA -

MUTTI

IVAMIR -

NASCIMENTO

ABÍLIO ANDRADE DO -
ADALGIZA DO b.1911 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ALÍPIO DO b.1881 - São Simão (SP)
ALZIRA DO -
ALZIRA NOGUEIRA DO b.1891 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANA CÂNDIDA DO (I) b.1844 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANA CÂNDIDA DO (I) (R) b.1844 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANA CÂNDIDA DO (Filha) b.1873 - São Francisco de Paula (MG)
ANA DO -
ANA HIPÓLITA DO b.1877 - São Simão (SP)
ANA JACINTA DO -
ANA LEOPOLDINA DO b.1825 -
ANA MARIA DO -
ANA ZEFERINA DO (ou Nogueira) b.1847 - Oliveira (MG)
ANTENOR DO b.1883 - São Simão (SP)
ANTÔNIA MARIA DO -
ANTÔNIO ANDRADE DO -
ANTÔNIO AUGUSTO DO b.1880 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO BELMIRO DO b.1881 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO CARLOS NOGUEIRA DO b.1848 - (MG)
ANTÔNIO CARLOS NOGUEIRA DO (R) b.1848 - (MG)
ANTÔNIO CARLOS DO (I) -
ANTÔNIO DO (I) b.1886 - São Simão (SP)
ANTÔNIO JOAQUIM DO (Sobrinho) b.1819 - Aiuruoca (MG)
ANTÔNIO JOAQUIM DO (Sobrinho) (R) b.1819 - Aiuruoca (MG)
ANTÔNIO JOAQUIM DO (I) b.1802 - São Miguel do Cajurú (MG)
ANTÔNIO JOAQUIM DO (II) -
ANTÔNIO VILHENA DO -
ARACY DO b.1927 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ARTUR NOGUEIRA DO b.1883 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
AUGUSTA CÂNDIDA DO -
AUGUSTO ANTÔNIO DO b.1917 - Tambaú (SP)
AURORA VILLAS BÔAS DO (ou Aurora do Nascimento Villas Bôas) b.1910 - Tambaú (SP)
BERNARDINA CÂNDIDA DO c.1830 - Santo Antônio do Amparo (MG)
CARMELINA DO -
CAROLINA CÂNDIDA DO (ou dos Serafins) m.1838 -
CONSTÂNCIA AUGUSTA DO b.1878 -
CONSTÂNCIA CÂNDIDA DO b.1867 - Oliveira (MG)
DELMINDA LEOPOLDINA DO b.1874 -
DEOLINDA AUGUSTA DO -
E...(CI?)ONE DO b.1885 - São Simão (SP)
EDMUNDO DO b.1909 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ELMIRA DO b.1885 - São Simão (SP)
EROTILDES TEODORO DO -
FRANCISCO ANTÔNIO DO -
FRANCISCO GABRIEL DO b.1855 - (MG)
FRANCISCO JOAQUIM DO -
FRANCISCO JOAQUIM DO (R) -
FRANCISCO ZEFERINO DO -
GENY DO b.1929 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
GERTRUDES BERNARDA DO b.1827 -
GERTRUDES DO -
GUARACY DO b.1925 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
GUSTAVO RODRIGUES DO -
HENRIQUETA MARIA DO -
HERCÍLIA AUGUSTO DO b.1923 - Araras (SP)
HIGINO DO -
HYGINA DO b.1870 -
IDALINA JOSEFINA DO b.1872 - São Francisco de Paula (MG)
INÁCIA CÂNDIDA DO -
JERÔNIMO DO -
JOÃO BATISTA DO b.1890 - São Simão (SP)
JOÃO BATISTA DO b.1857 -
JOÃO CÂNDIDO DO -
JOÃO ZEFERINO DO (ou João Andrade do Nascimento) -
JOAQUIM ANTÔNIO DO (I) -
JOAQUIM ANDRADE DO -
JOAQUIM BERNARDINO DO b.1871 - Santana do Jacaré ou Oliveira (MG)
JOAQUIM CÂNDIDO DO (II) b.1876 - (SP)
JOAQUIM CÂNDIDO DO (I) -
JOAQUIM DO b.1843 - (MG)
JOAQUIM TEODORO DO (Sobrinho) b.1845 -
JOAQUIM TEODORO DO (Sobrinho) (R) b.1845 -
JOAQUIM TEODORO DO (Filho) -
JOSÉ ANDRADE DO (I) -
JOSÉ ANDRADE DO (II) -
JOSÉ AUGUSTO DO -
JOSÉ AVELINO DO -
JOSÉ DO -
JOSÉ ELIAQUINO DO -
JOSÉ ELIAQUINO DO (R) -
JOSÉ FALLEIROS DO -
JOSÉ FALLEIROS DO (R) -
JOSÉ FALLEIROS DO (R) -
JOSÉ JOAQUIM DO (ou Joaquim José) c.1823 - Aiuruoca, São João (MG)
JOSÉ JOAQUIM DO -
JOSÉ TEODORO DO (II) b.1878 - Cássia (MG)
JOSINA DO (I) b.1888 - São Simão (SP)
JOSINA DO (II) -
JOSINO CARLOS DO b.1872 - São Simão (SP)
JOVINA DO (II) b.1893 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOVINA DO (I) b.1887 - São Simão (SP)
JULIETA DO b.1895 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JUVÊNCIO DO -
LEONOR DO b.1891 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LEONORA DO b.1889 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LÍDIA DO b.1918 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LUDGERO BELMIRO DO c.1862 - São Francisco de Paula (MG)
LUDGERO DO b.1898 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LUDMAR DO -
LUÍS CARLOS -
LUÍSA DO b.1901 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MANOEL ANDRADE DO -
MANOEL JACINTO DO (ou Nogueira) b.1840 - Oliveira (MG)
MANOEL JOAQUIM DO (I) b.1794 - Aiuruoca (MG)
MANOEL JOAQUIM DO (IX) b.1853 -
MANOEL JOAQUIM DO (X) b.1846 - Batatais (SP)
MARIA AUGUSTA DO -
MARIA CAROLINA DO -
MARIA CAROLINA DO -
MARIA CÂNDIDA DO (II) b.1875 - Santana do Jacaré (MG) ou Candeias (MG)
MARIA CLÁUDIA DO -
MARIA CLÁUDIA DO (R) -
MARIA DAS DORES DO -
MARIA DO (ou Maria Hilário de Castro) b.1884 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA DO b.1894 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA ISABEL DO (ou de Carvalho) b.1884 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA ISABEL DO (ou de Carvalho) (R) b.1884 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA JACINTA DO (I) b.1869 - São Francisco de Paula (MG)
MARIA JOSEFA DO -
MARIA JOSEFA DO (R) -
MARIA MADALENA DO -
MARIA TEODORA DO c.1826 - Aiuruoca, Madre de Deus (MG)
MARIA TEODORA DO (ou Nogueira) c.1826 - Aiuruoca, Madre de Deus (MG)
MARIA TEODORA DO (Filha) c.1849 - São Francisco de Paula (MG)
MARIA TEODORA DO (Filha) (R) c.1849 - São Francisco de Paula (MG)
MARIA TEODORA DO (ou Souza) -
MARIA TEODORA DO (ou Souza) (R) -
MARIANA (Ilía ou Ilídia) (Cláudia) DO (ou Nogueira) c.1835 - Bom Sucesso (MG)
MÁRIO DO -
MAXIMINA AUGUSTA DO -
MAXIMINA DO -
MAXIMINA DO (R) -
MELQUIADES EUCLIDES DO -
OLINTO (ou Olindo) b.1879 - São Simão (SP)
PAULO DO (ou ARAÚJO) b.1886 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
PAULO DO (ou ARAÚJO) (R) b.1886 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
PAULO DO (Filho) b.1914 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
RACHEL DO b.1923 - Tambaú (SP)
RENY DO b.1923 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
RITA NOGUEIRA DO b.1883 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ROSINA DO b.1897 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
SARA DO b.1921 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
TEÓFILO DO (I) b.1846 - (MG)
TEÓFILO DO (II) b.1912 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
TEÓFILO JOSEFINO DO b.1859 - São Francisco de Paula (MG)
UBALDINA ELISA DO -
URBANO GARCIA DO b.1876 -
URIAS ANTÔNIO DO -
URIAS AQUINO DO -
URIAS AVELINO DO -
URIAS DE ANDRADE DO -
URIAS DO (Neto) -
VENÂNCIO JOSÉ DO b.1840 - Patrocínio Paulista (SP)
VENÂNCIO JOSÉ DO -
ZEFERINO JOSÉ DO b.1829 - Bom Sucesso (MG)

NATIVIDADE

TEOLINDA MARIA DA -

NEGRÃO

DOROTÉIDA RUTI -
LUÍSA -

NEGREIROS

FÉLIX JOSÉ DE NORONHA c.1777 - Ouro Preto (MG)

NEHME

ELIAS (Neto) -
FREDERICO REBELLO b.1978 -
LETÍCIA REBELLO b.1980 -

NETTO

CLARINDA m.1873 - Rio Pardo (RS)
CLÉBER DE OLIVEIRA -
CLÉSIO DE OLIVEIRA -
CLÉVERSON DE OLIVEIRA -
DOMINGOS FERREIRA DE REZENDE b.1892 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
EGLE DE OLIVEIRA -
JOSÉ DOS SANTOS CORREA -
LILIAN DE OLIVEIRA -
NELSON ANASTÁCIO d.1998 - Londrina (PR)

NEVES

ALTINA b.1898 - Tambaú (SP)
ANA CAROLINA NOGUEIRA m.1894 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LUCIANA MARIA DAS c.1780 - Andrelândia (MG)
MADRE MARIA DAS b.1859 -
MANOELA DE FIGUEIREDO c.1807 - Rio Pardo (RS)
MARIA ANTÔNIA DAS -

NICODEMO

ANTÔNIO -

NICOLETTI

CÉLIA -

NIGRO

JUVENAL -

NOGUEIRA

... -
ABELARDO TEIXEIRA -
ADELAIDE m.1900 - São Simão (SP)
ADELAIDE CORREIA b.1893 - São Simão (SP)
ADELAIDE ELISA b.1861 -
ADELAIDE FELICÍSSIMA b.1844 - São Simão (SP)
ADELIA b.1910 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ADELINA (Adelina Nogueira de Lima) b.1862 -
ADELIZA DE CAMARGO d.1903 -
ADELIZA DE CAMARGO (R) d.1903 -
AFONSO GOMES -
AFONSO GOMES -
ÁGUEDA GOMES c.1833 - Baependi (MG)
ALBERTO AUGUSTO -
ALBERTO CÉSAR -
ALBERTO PEREEIRA GOMES -
ALBINO GOMES b.1745 -
ALDA -
ALDA MARIA FLORIANA b.1783 - Baependi (MG)
ALDA MARIA -
ALFREDO b.1860 -
ALFREDO DE SOUZA -
ALÍPIO DO NASCIMENTO b.1896 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ALÍPIO DO NASCIMENTO (R) b.1896 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ÁLVARO -
ÁLVARO CÉSAR -
ALZIRA CÂNDIDA -
ALZIRA CÂNDIDA (R) -
AMARO GOMES b.1755 -
AMARO GOMES -
AMÉLIA c.1894 - Campanha (MG)
AMÉLIA OLÍMPIA b.1873 - São Simão (SP)
AMÉLIA QUERUBINA RIBEIRO m.1941 - São José do Rio Pardo (SP)
AMÉLIA SEVERIANA -
AMÉLIA SEVERIANA (R) -
AMÉLIA SOLANA b.1854 - São Simão (SP)
AMÉLIA SOLANA (R) b.1854 - São Simão (SP)
AMELINA (ou Amélia) -
AMÉRICO VESPÚCIO b.1865 - Conceição do Rio Verde (MG)
ANA -
ANA m.1857 - Lorena (SP)
ANA ANTÔNIA -
ANA BENEDITA b.1787 - Aiuruoca (MG)
ANA CLÁUDIA (ou Cândida) b.1858 - Franca (SP)
ANA CONSTANÇA DE SOUZA b.1839 - Lavras (MG)
ANA CUSTÓDIA (I) -
ANA CUSTÓDIA (II) -
ANA CUSTÓDIA (II) (R) -
ANA CUSTÓDIA DE JESUS -
ANA DE JESUS (ou Ana Nogueira Leme ou Ana Nogueira Leme do Prado) c.1723 - Baependi (MG)
ANA DO CARMO -
ANA EPIFÂNIA (ou Ana Nogueira Bellem) b.1867 - São Simão (SP)
ANA HIPÓLITA (I) -
ANA HIPÓLITA (II) b.1879 - São Simão (SP)
ANA JACINTA m.1759 - Baependi (MG)
ANA JACINTA b.1763 - Baependi (MG)
ANA LEOPOLDINA (ou DE SÃO JOSÉ) c.1824 - Aiuruoca, Madre de Deus (MG)
ANA MARGARIDA (II) b.1848 - Saudade (MG)
ANA MARGARIDA (I) -
ANA MATILDE -
ANA TERESA -
ANA TERESA (R) -
ANA TERESA -
ANA TERESA (R) -
ANA UMBELINA -
ANA ZEFERINA (I) b.1796 - Baependi (MG)
ANA ZEFERINA (II) b.1857 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANA ZEFERINA (II) (R) b.1857 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANA ZEFERINA (III) b.1864 - São Simão (SP)
ANACLETA DE SOUZA -
ANGÉLICA AUGUSTA -
ANGÉLICA AUGUSTA (R) -
ÂNGELO CUSTÓDIO TEIXEIRA b.1794 - Campinas (SP)
ANTÔNIA (ou Ana) OLINTA (ou Olímpia ou Olinda) b.1830 - Casa Branca (SP)
ANTÔNIA OLINTA (ou Olinda) (Filha) b.1870 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIA OLINTA (ou Olinda) (Filha) (R) b.1870 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO ALBINO DE SOUZA b.1820 -
ANTÔNIO ALEXANDRE PUPO -
ANTÔNIO ALBINO DE SOUZA (Júnior) -
ANTÔNIO ALVES -
ANTÔNIO B. -
ANTÔNIO BERNARDES -
ANTÔNIO CASSIANO b.1862 - São Simão (SP)
ANTÔNIO CARLOS b.1861 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANTÔNIO CARLOS -
ANTÔNIO CARLOS (R) -
ANTÔNIO CARLOS DE ALMEIDA (I) -
ANTÔNIO CARLOS DE ALMEIDA (II) -
ANTÔNIO CÉSAR -
ANTÔNIO DA CUNHA b.1910 - São Simão (SP)
ANTÔNIO DE SOUZA (II) -
ANTÔNIO DE SOUSA -
ANTÔNIO DE SOUSA (R) -
ANTÔNIO DE SOUZA -
ANTÔNIO EGÍDIO DE SOUZA -
ANTÔNIO FABIANO d.1875 - São Simão (SP)
ANTÔNIO FABIANO (Filho) b.1888 - São Simão (SP)
ANTÔNIO FELISBERTO m.1825 - Camanducaia (MG)
ANTÔNIO FRANCISCO b.1863 -
ANTÔNIO GOMES (I) -
ANTÔNIO GOMES (II) -
ANTÔNIO GOMES (III) -
ANTÔNIO JACINTO (I) b.1795 - Baependi (MG)
ANTÔNIO JACINTO (I) (R) b.1795 - Baependi (MG)
ANTÔNIO JACINTO (Neto) -
ANTÔNIO JACINTO (Filho) -
ANTÔNIO JOAQUIM TEIXEIRA d.1832 - Campinas (SP)
ANTÔNIO JOSÉ -
ANTÔNIO MENDES b.1848 - Minas Novas (MG)
ANTÔNIO PEREIRA GOMES -
ANTÔNIO PEREIRA GOMES (R) -
ANTÔNIO RIBEIRO d.1901 -
ANTÔNIO RODRIGUES -
ANTÔNIO SOBREIRO -
ANTÔNIO TERESIANO -
ANTÔNIO TERESIANO (R) -
ANTÔNIO TEODORO (Filho) -
ANTÔNIO TEODORO b.1824 - Baependi (MG)
ANTÔNIO TEODORO (R) b.1824 - Baependi (MG)
ANTÔNIO TEODORO (Sobrinho) c.1826 - Andrelândia (MG)
ANTÔNIO TEODORO -
ARABELA -
ARGENTINA DE SOUZA -
ARISTIDES GONÇALVES -
ARISTIDES GONÇALVES (R) -
ARLINDO JOSÉ m.1865 - São Simão (SP)
ARLINDO TEIXEIRA c.1840 - Campinas (SP)
ASTOLFO ADELINO -
ATALIBA GRACILIANO -
AUBERTIM b.1866 -
AUGUSTA PINHEIRO b.1867 - Minas Nova (MG)
AUGUSTO GOMES -
AUGUSTO TEIXEIRA -
AURÉLIO GOMES -
BÁRBARA CLARA -
BASILIDES (ou Basílio) CARLOS b.1893 - Tambaú (SP)
BELMIRA CÂNDIDA -
BELMIRA JOSEFINA b.1872 - São Simão (SP)
BENEDITA -
BENTO JOSÉ -
BENTO RIBEIRO -
BERNARDINA DE SOUZA d.1879 -
BLANDINA CÂNDIDA m.1875 - Patrocínio Paulista (SP)
BLANDINA LEOPOLDINA -
BRÁS -
BRÁS (R) -
BRÁS (R) -
BRÍGIDA m.1777 - Baependi (MG)
CÂNDIDA GABRIELA -
CÂNDIDO -
CÂNDIDO GOMES -
CÂNDIDO GOMES (R) -
CARLOS GOMES -
CARLOS SEVERIANO (Filho) -
CARLOS SEVERIANO (Filho) (R) -
CARLOS SEVERIANO -
CARLOS SEVERIANO (R) -
CARLOTA -
CARMELITA -
CAROLINA DE SOUZA -
CASSIMIRO b.1906 - São Simão (SP)
CASSIMIRO JUVÊNCIO (ou Cassimiro Fernandes) b.1854 - São Simão (SP)
CASSIMIRO JUVÊNCIO (ou Cassimiro Fernandes) (R) b.1854 - São Simão (SP)
CECÍLIA CORREIRA b.1902 -
CELINA DE SOUZA b.1888 - (SP)
CELISA -
CESARINA OLÍMPIA b.1871 - São Simão (SP)
CESARINA OLÍMPIA (R) b.1871 - São Simão (SP)
CLARA MARIA (ou Clara de Quevedo Clara Leme do Prado ou Clara Nogueira Leme) b.1732 - Baependi (MG)
CONCEIÇÃO PIMENTA -
CUSTÓDIA -
CUSTÓDIA MARIA b.1780 - Baependi (MG)
CUSTÓDIA MARIA (R) b.1780 - Baependi (MG)
CUSTÓDIO ANTÔNIO -
CUSTÓDIO DE ASSIS -
DAMASO RIBEIRO -
DAMAZO -
DARIO DE SOUZA b.1881 - (SP)
DELFINA CÂNDIDA -
DELFINA CÂNDIDA b.1906 - São Simão (SP)
DELFINA HONÓRIA b.1856 - São Simão (SP)
DELFINA HONÓRIA (R) b.1856 - São Simão (SP)
DELMINDA FRANCELINA -
DELMINDA LEOPOLDINA m.1859 - Franca (SP)
DINIZ GOMES -
DOMICIANA CLÁUDIA -
DOMICIANA MARIA -
DOMICIANO -
DOMICIANO CLÁUDIO b.1788 - Baependi (MG)
DOMINGOS FRANKLIN TEIXEIRA -
DOMINGOS OSWALDO GORGULHO -
DOMINGOS OSWALDO GORGULHO (R) -
DOMINGOS RODRIGUES -
DOMINGOS TEIXEIRA (II) m.1780 - Itú (SP)
DOMINGOS TEIXEIRA (I) -
DOMINGOS TEIXEIRA b.1874 -
DURCÍLIA b.1904 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
EDMUNDO b.1898 - Campanha (mg)
EDUARDO ARANTES -
ELIANE PRADO b.1969 - Botucatu (SP)
ELISA CORREIA ROSA m.1890 -
ELISEU TEIXEIRA -
EMÍLIA APARECIDA b.1920 - Tambaú (SP)
EMÍLIA DA SILVA -
EMÍLIA DE ALMEIDA b.1889 - São Simão (SP)
EMÍLIA EMIRENE -
EMÍLIA EMIRENE (R) -
EMÍLIA EMIRENE (R) -
ERNESTINA NEVES b.1879 -
ESCOLÁSTICA MARIA m.1765 - Baependi (MG)
ESTER -
EUGÊNIA SEVERIANA -
EUGÊNIA SEVERIANA (R) -
EVARISTO GOMES -
FANY DE CARVALHO b.1891 - São José do Rio Pardo (SP)
FELICIANA TERESA m.1804 - Ritápolis, São João del Rei (MG)
FELICIANO SILVA m.1964 - São Simão (SP)
FELÍCIO BENTO -
FELISBERTA -
FELISBERTO JOSÉ b.1759 - Campanha (MG)
FELISBERTO JOSÉ (Neto) -
FERNANDO AUGUSTO TEIXEIRA -
FILOMENO DE ANDRADE b.1884 - Avaré (SP)
FLORA -
FLORA GOMES -
FLORIANA -
FRANCISCA CAROLINA -
FRANCISCA EMÍLIA TEIXEIRA -
FRANCISCA FILOMENA -
FRANCISCA GOMES c.1831 - Baependi (MG)
FRANCISCA GOMES c.1832 - Baependi (MG)
FRANCISCA RODRIGUES b.1863 -
FRANCISCO (II) -
FRANCISCO b.1908 - Tambaú (SP)
FRANCISCO DE ASSIS (Filho) b.1821 - Baependi (MG)
FRANCISCO DE ASSIS m.1816 - Baependi (MG)
FRANCISCO DE ASSIS (Neto) -
FRANCISCO DE SALLE CÉSAR -
FRANCISCO DE ASSIS -
FRANCISCO DE PAULA (II) -
FRANCISCO DE PAULA (III) b.1874 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
FRANCISCO GOMES (I) b.1756 -
FRANCISCO GOMES (II) -
FRANCISCO GOMES (II) (R) -
FRANCISCO GOMES (Filho) b.1865 - Campanha (MG)
FRANCISCO GOMES -
FRANCISCO TEIXEIRA (II) m.1836 - São Carlos (SP)
FRANCISCO TEIXEIRA (IV) -
FRANCISCO TEIXEIRA (IV) (R) -
FRANCISCO TEIXEIRA (I) b.1844 - Campinas (SP)
FRANCISCO TEIXEIRA (III) (Júnior) -
FRANCISCO TEIXEIRA (III) (Júnior) (R) -
GABRIEL DE ASSIS -
GABRIEL DE ASSIS (R) -
GABRIEL PUPO -
GABRIELA -
GABRIELA TEOBALDINA -
GALDINA DE CASTRO -
GENOVEVA ALÍSIA b.1854 -
GENOVEVA ALÍSIA (R) b.1854 -
GRACILIANO RIBEIRO -
HELENA -
HELENA DE SOUZA m.1881 - São José do Rio Pardo (SP)
HELENA DE SOUZA (R) m.1881 - São José do Rio Pardo (SP)
HELENA MARIA -
HERCULANO -
HERCULANO PUPO b.1857 - Campinas (SP)
HILÁRIA FRANCISCA DE JESUS m.1797 - Resende (RJ)
HILÁRIO GOMES b.1750 -
HILÁRIO GOMES (R) b.1750 -
HIPÓLITA CLÁUDIA (ou Bernardina) m.1856 - Franca (SP)
HIPÓLITA JOSEFINA (II) b.1847 - São Simão (SP)
HIPÓLITA JOSEFINA (ou Hipólita de Oliveira) b.1876 - São Simão (SP)
HIPÓLITA JOSEFINA (ou Hipólita de Oliveira) (R) b.1876 - São Simão (SP)
HIPÓLITA UMBELINA m.1885 - Ribeirão Preto (SP)
HIPÓLITA VITALINA b.1826 - São Miguel do Cajurú (MG)
HORÁCIO OLINTO -
IDALINA b.1840 -
ILÍDIA CÂNDIDA b.1862 -
ILÍDIA CÂNDIDA (R) b.1862 -
INÁCIA -
INÁCIA ADÉLIA TERRA b.1881 - São Simão (SP)
INÁCIA CÂNDIDA -
INÁCIA DE SOUZA -
INÁCIA JESUÍNA -
INÁCIA RIBEIRO (ou Inácia Olinta Nogueira ou Inácia Olinda Nogueira) b.1865 - São Simão (SP)
INÁCIO CAETANO TEIXEIRA -
INÁCIO TEIXEIRA -
IRIA CÂNDIDA -
IRIA CÂNDIDA (R) -
IRIA DE SOUZA (II) b.1863 -
IRIA DE SOUZA (I) -
IRIA ISAUDELINA -
IRIA ISAUDELINA (R) -
ISABEL CÂNDIDA b.1861 - Itapetininga (SP)
ISABEL CÂNDIDA (R) b.1861 - Itapetininga (SP)
ISMAEL GOMES -
IZAC DE SOUZA -
IZOLDINA OLÍMPIA b.1868 - São Simão (SP)
JANDIRA DE SOUZA b.1908 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
JOANA TEODORA (ou Izidora) m.1783 - Baependi (MG)
JOANA TEIXEIRA m.1824 - Campinas (SP)
JOÃO ÁLVARO b.1910 - Tambaú (SP)
JOÃO BATISTA (I) d.1788 -
JOÃO BATISTA (II) b.1860 - São Simão (SP)
JOÃO BORGES b.1862 - São Simão (SP)
JOÃO CARLOS (II) -
JOÃO CARLOS (III) b.1866 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOÃO CARLOS DE SOUZA (I) d.1891 -
JOÃO CARLOS DE SOUZA d.1893 -
JOÃO CARLOS DE SOUZA (II) m.1890 -
JOÃO DE SOUZA (I) b.1758 - Baependi (MG)
JOÃO DE SOUZA (IV) b.1850 - São Simão (SP)
JOÃO DE SOUZA (III) -
JOÃO DE SOUZA (X) m.1875 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOÃO DE SOUZA (X) (R) m.1875 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOÃO DE SOUZA (VI) b.1853 - São Simão (SP)
JOÃO DE SOUZA (IX) -
JOÃO DE SOUZA (IX) (R) -
JOÃO DE ATALIBA (Barão de Ataliba Nogueira) b.1834 -
JOÃO DE ATALIBA (II) -
JOÃO DE SOUZA (VII) b.1842 - Lavras (MG)
JOÃO DE SOUZA (VIII) -
JOÃO GOMES -
JOÃO JOSÉ -
JOÃO M. TEIXEIRA -
JOÃO RIBEIRO -
JOÃO RIBEIRO (R) -
JOÃO TEODORO -
JOÃO TEODORO (Filho) b.1860 - Três Corações (MG)
JOÃO TEOBALDO -
JOÃO TEOBALDO (R) -
JOAQUIM (II) -
JOAQUIM (I) -
JOAQUIM -
JOAQUIM BERNARDES -
JOAQUIM CARLOS (II) b.1866 - Casa Branca (SP)
JOAQUIM CARLOS (I) m.1833 - Baependi (MG)
JOAQUIM CLÁUDIO m.1835 - Mar de Espanha (MG)
JOAQUIM FERNANDES DE SOUZA -
JOAQUIM FERNANDES DE SOUZA (R) -
JOAQUIM GOMES -
JOAQUIM JOSÉ TEIXEIRA b.1759 - Carrancas (MG)
JOAQUIM RODRIGUES -
JOAQUIM TEIXEIRA -
JOAQUIM TEIXEIRA -
JOAQUIM TEODORO b.1829 - Campinas (SP)
JOAQUIM TEODORO (R) b.1829 - Campinas (SP)
JOAQUIM TEODORO (R) b.1829 - Campinas (SP)
JOAQUIM VALÉRIO b.1848 - Baependi (MG)
JOAQUINA AUGUSTA -
JOSÉ (II) -
JOSÉ (I) -
JOSÉ ANTÔNIO -
JOSÉ ANASTÁCIO RODRIGUES -
JOSÉ BASÍLIO (Júnior) b.1809 - Santa Rita do Ibitipoca (MG)
JOSÉ BASÍLIO b.1775 -
JOSÉ BENTO (III) b.1787 -
JOSÉ BENTO (II) b.1833 - Minas Nova (MG)
JOSÉ BENTO (IV) b.1849 -
JOSÉ BENTO (VI) b.1832 -
JOSÉ BENTO (Júnior II) b.1864 -
JOSÉ BENTO (Júnior I) b.1856 -
JOSÉ BENTO (Júnior I) (R) b.1856 -
JOSÉ BENTO TEIXEIRA b.1844 - Campinas (SP)
JOSÉ BENTO (I) -
JOSÉ BRÁULIO -
JOSÉ CARLOS GOMES -
JOSÉ CARLOS b.1897 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOSÉ CARLOS b.1889 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JOSÉ CÂNDIDO (Filho) -
JOSÉ CRISTIANO b.1869 - (MG)
JOSÉ CUSTÓDIO -
JOSÉ DE SOUZA (II) -
JOSÉ DE SOUZA (I) -
JOSÉ DE SOUZA (Filho) -
JOSÉ DE CASTRO -
JOSÉ FERNANDES DE SOUZA -
JOSÉ FRANCISCO -
JOSÉ GALVÃO b.1824 - Casa Branca (SP)
JOSÉ GOMES (II) -
JOSÉ GOMES (I) -
JOSÉ GUATIMOZIM -
JOSÉ INÁCIO (I) -
JOSÉ INÁCIO (II) -
JOSÉ JORGE -
JOSÉ JORGE (R) -
JOSÉ MILITÃO b.1842 - Baependi (MG)
JOSÉ OLÍMPIO b.1868 - São Simão (SP)
JOSÉ OLÍMPIO (R) b.1868 - São Simão (SP)
JOSÉ OLÍMPIO (Sobrinho) (ou JOSÉ CORREIA NOGUEIRA) b.1887 - São Simão (SP)
JOSÉ PUPO -
JOSÉ RAMOS -
JOSÉ RODRIGUES m.1803 - Andrelândia (MG)
JOSÉ TEODORO -
JOSÉ TEODORO (Neto) b.1891 -
JOSÉ TEODORO (Sobrinho) -
JOSÉ TEODORO (Filho) -
JOSÉ TEIXEIRA (I) b.1784 - Campinas (SP)
JOSÉ TEIXEIRA (II) b.1833 -
JOSÉ TEIXEIRA (Sobrinho) -
JOSÉ TEIXEIRA (III) -
JOSÉ URIAS b.1867 - São Simão (SP)
JOSEFINA CÂNDIDA b.1894 - São Simão (SP)
JOSEFINA CÂNDIDA (R) b.1894 - São Simão (SP)
JOSINA DO NASCIMENTO -
LAFAIETE GOMES -
LEONOR -
LEONOR TEIXEIRA -
LIBERALINA -
LIBERALINA (R) -
LÍDIA CÂNDIDA (ou do Nascimento) b.1874 - São Simão (SP)
LUCAS EVANGELISTA -
LUCIANO PUPO -
LUCIANO RIBEIRO -
LUCIANO RIBEIRO (R) -
LUCIANO TEIXEIRA b.1803 - Campinas (SP)
LUCIANO TEIXEIRA (R) b.1803 - Campinas (SP)
LUCIANO TEIXEIRA (Filho) b.1835 - Campinas (SP)
LUCÍLIA b.1904 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
LUÍS ANTÔNIO (I) -
LUÍS ANTÔNIO (Filho) -
LUÍS AUGUSTO -
LUÍS AUGUSTO (R) -
LUÍS DE ALMEIDA b.1890 - São Simão (SP)
LUÍS GOMES (II) -
LUÍS GORGULHO -
LUÍS GOMES (I) -
LUÍS HIPÓLITO -
LUÍS PRUDENTE b.1893 - São Simão (SP)
LUÍSA GABRIELA -
LUIZA -
LUÍZA MORAES -
MANOEL (II) -
MANOEL ÂNGELO TEIXEIRA -
MANOEL CARLOS -
MANOEL GOMES -
MANOEL JACINTO -
MANOEL JOAQUIM (II) b.1800 - (MG)
MANOEL JOAQUIM (I) m.1800 - Baependi (MG)
MANOEL JOAQUIM TEIXEIRA b.1801 - Campinas (SP)
MANOEL JOAQUIM TEIXEIRA (Filho) -
MANOEL JOAQUIM (III) -
MARCOS PEREIRA GOMES -
MARIA (III) -
MARIA (III) (R) -
MARIA (IV) -
MARIA (IV) (R) -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA -
MARIA b.1895 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA ADELAIDE b.1898 -
MARIA ALBINA -
MARIA AMÉRICA -
MARIA ANGÉLICA (I) (ou Maria Leme) m.1756 - Baependi (MG)
MARIA ANTÔNIA m.1786 - Ouro Preto (MG)
MARIA APARECIDA MACHADO b.1920 - São Simão (SP)
MARIA AUGUSTA b.1876 - São Simão (SP)
MARIA BALBINA d.1896 -
MARIA BALBINA (Filha) b.1894 -
MARIA BALBINA (Filha) (R) b.1894 -
MARIA BENEDITA -
MARIA BENEDITA (R) -
MARIA BRÍGIDA -
MARIA CÂNDIDA (ou Maria Cândida Ribeiro) m.1888 - São Simão (SP)
MARIA CÂNDIDA b.1867 - Franca (SP)
MARIA CÉSAR -
MARIA CLÁUDIA DE SOUZA b.1804 - Aiuruoca (MG)
MARIA CLÁUDIA (I) b.1812 - Casa Branca (SP)
MARIA CLÁUDIA (II) m.1833 - Baependi (MG)
MARIA CLÁUDIA c.1839 - Bom Sucesso (MG)
MARIA CLEMENTINA m.1840 - Baependi (MG)
MARIA CLEMENTINA (R) m.1840 - Baependi (MG)
MARIA CLEMENTINA (R) m.1840 - Baependi (MG)
MARIA CLARA m.1815 - São João de Rei (MG)
MARIA CONSTANÇA DE CARVALHO -
MARIA CUSTÓDIA (I) m.1757 - Baependi (MG)
MARIA CUSTÓDIA (II) m.1775 - Baependi (MG)
MARIA CUSTÓDIA (III) m.1795 - Baependi (MG)
MARIA DAS DORES (I) b.1841 -
MARIA DA GLÓRIA CÉSAR -
MARIA DAS DORES -
MARIA DE SOUZA (I) m.1760 - Baependi (MG)
MARIA DE PAULA CAMPOS -
MARIA DE SOUZA (III) -
MARIA DO CARMO (I) -
MARIA DO CARMO (II) -
MARIA EUGÊNIA CÉSAR -
MARIA FELIZARDA -
MARIA GENOVEVA m.1906 - São José do Rio Pardo (SP)
MARIA GOMES -
MARIA GOMES (R) -
MARIA HONÓRIA (ou Maria Custódia Nogueira) -
MARIA ISABEL b.1904 - São Simão (SP)
MARIA JOSÉ (II) m.1902 -
MARIA LEOPOLDINA b.1859 -
MARIA LUÍSA d.1826 - Baependi (MG)
MARIA LUÍSA TEIXEIRA m.1806 - Campinas (SP)
MARIA LUÍSA b.1846 - Campinas (SP)
MARIA LUÍSA RODRIGUES -
MARIA MARCELINA -
MARIA MARCELINA (R) -
MARIA MADALENA RODRIGUES -
MARIA NATÁLIA b.1896 - Aramina (SP)
MARIA SILVÉRIA -
MARIA TEODORA DE SOUZA (ou Maria Teodora Nogueira de Barros) -
MARIA TERCEIRA DE SÃO FRANCISCO b.1838 - São João del Rei (MG)
MARIA TERCEIRA DE SÃO FRANCISCO (R) b.1838 - São João del Rei (MG)
MARIA TERESA ALVES m.1836 - São Carlos (SP)
MARIA TEODORA m.1835 -
MARIA UMBELINA (ou Maria das Dores) b.1829 -
MARIA UMBELINA b.1870 - São Simão (SP)
MARIA VÊNANCIA -
MARIANA b.1845 -
MARIANA (Cesarina) d.1837 - Baependi (MG)
MARIANA CARLOTA b.1899 - Tambaú (SP)
MARIANA CÂNDIDA (I) -
MARIANA CÂNDIDA (II) -
MARIANA CÂNDIDA (II) (R) -
MARIANA SEVERIANA -
MARIANA SEVERIANA (R) -
MARIANA UMBELINA -
MARIANA UMBELINA (R) -
MARTINIANO GOMES -
MATEUS DE AQUINO d.1875 - Mar de Espanha (MG)
MAXIMIANO RIBEIRO -
MAXIMINA UBALDINA b.1825 - Casa Branca (SP)
MESSIA -
MESSIA HONÓRIA -
MICAELA ARCANJO -
MICAELA EMERENCIANA -
NATÁLIA CORREIA b.1876 - (SP)
NICOLAU ANTÔNIO (ou Nicolau Antônio Nogueira do Prado) b.1737 - Baependi (MG)
ODILON RIBEIRO -
OLGA DE SOUZA b.1909 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
OLÍMPIA HONÓRIA (ou Olímpia Nogueira de Carvalho) b.1869 - São Simão (SP)
OLÍMPIA HONÓRIA (ou Olímpia Nogueira de Carvalho) (R) b.1869 - São Simão (SP)
OLÍMPIA LEOPOLDINA m.1868 - Itapetininga (MG)
OLÍMPIA LEOPOLDINA (R) m.1868 - Itapetininga (MG)
OLÍMPIO JOSÉ b.1869 - São Simão (SP)
OLÍMPIO JOSÉ (R) b.1869 - São Simão (SP)
OSCAR CORREIA b.1890 - São Simão (SP)
OSÓRIO -
OSÓRIO (R) -
OSVALDO GOMES -
OVÍDIA CÂNDIDA (Ovídia Nogueira Villas Bôas) b.1866 - São José do Rio Pardo ou Três Corações (MG)
OVÍDIO DE SOUZA m.1889 - São José do Rio Pardo (SP)
OVÍDIO JOSÉ -
PAULO DE ALMEIDA -
PAULO PRUDENTE b.1900 - São Simão (SP)
PEDRO GOMES -
PEDRO GOMES -
PEDRO RODRIGUES b.1849 - Campanha (MG)
PELÁGIO CORREIA b.1895 - São Simão (SP)
PIO CÉSAR -
PLACIDINA GOMES -
POLICARPO GOMES -
PRAXEDES (Neto) -
PRAXEDES JUVÊNCIO b.1875 -
PRESCILIANA -
PRUDENCIANA -
PRUDENCIANO ANTÔNIO -
PRUDENTE JOSÉ (ou Correia) b.1861 - São Simão (SP)
PRUDENTE JOSÉ (ou Correia) (R) b.1861 - São Simão (SP)
RITA (IV) -
RITA (I) -
RITA (II) -
RITA (III) -
RITA AMBROSINA b.1840 -
RITA BALBINA b.1874 - Casa Branca (SP)
RITA CÂNDIDA -
RITA DE CÁSSIA -
RITA DE SOUZA -
RITA IZOLDINA -
RITA IZOLDINA (R) -
RITA JESUINA m.1818 - Baependi (MG)
RITA JESUINA (R) m.1818 - Baependi (MG)
RITA TEODORA d.1827 - Baependi (MG)
ROMÃO CARLOS -
ROSA -
SALVIANO JOSÉ m.1876 - São Simão (SP)
SALVIANO JOSÉ (R) m.1876 - São Simão (SP)
SALVIANO RIBEIRO -
SEBASTIÃO OLÍMPIO b.1896 - São Simão (SP)
SILVÉRIA -
SILVESTRE OZÓRIO b.1874 - São Simão (SP)
SIMPLÍCIA (ou Simplires) DE SOUZA (ou Simplires Eulina Nogueira dos Santos) b.1869 - São Simão (SP)
TEODORICO CASSIANO b.1886 - São Simão (SP)
TEODORO GOMES b.1747 - Baependi (MG)
TEODORO GOMES (R) b.1747 - Baependi (MG)
TERESA -
TERESA AUGUSTA -
TERESA HIPÓLITA -
TIBÉRIA BENÍGNA b.1833 -
TIBÉRIA BENÍGNA (R) b.1833 -
TOMÁS DE AQUINO b.1868 -
TOMÁS GALVÃO -
URBANO GOMES -
URBANO RODRIGUES -
URBANO TEIXEIRA -
URBANO TEIXEIRA (R) -
URIAS ANTÔNIO -
URIAS ANTÔNIO (R) -
URIAS DE SOUZA (I) -
URIAS DE SOUZA (I) (R) -
URIAS DE SOUZA (Júnior) b.1884 - São Miguel Arcângelo (SP)
URIAS EMÍDIO DE SOUZA m.1868 - Itapetininga (MG)
URIAS EMÍDIO DE SOUZA (R) m.1868 - Itapetininga (MG)
URIAS EMÍDIO DE SOUZA (R) m.1868 - Itapetininga (MG)
URIAS SIMPLICIANO (I) b.1825 -
URIAS SIMPLICIANO (I) (R) b.1825 -
URIAS SIMPLICIANO (II) b.1889 - São Simão (SP)
ÚRSULA -
VENERANDO JOSÉ b.1868 - São Simão (SP)
VICTOR OLÍMPIO b.1863 - São Simão (SP)
VICTOR OLÍMPIO (R) b.1863 - São Simão (SP)
VIRGILIANO DE SOUZA (ou Virgílio Nogueira de Carvalho) b.1859 - São Simão (SP)
VIRGÍLIO -
VIRGÍLIO DE SOUZA (II) -
VITORIANA FELIZARDA m.1801 - São João del Rei (MG)
VITORIANO JOSÉ b.1769 - Baependi (MG)
VITORIANO JOSÉ (R) b.1769 - Baependi (MG)
WASHINGTON DE ATALIBA -
ZEFERINO DE SOUZA c.1811 - Andrelândia (MG)
ZEFERINO DE SOUZA (Filho) b.1867 - São Simão (SP)
ZEFERINO DE SOUZA (Filho) (R) b.1867 - São Simão (SP)

NOLETO

NATÉRCIA -

NORONHA

... -
ADOLFO LUÍS DE -
ADOLFO LUÍS DE (R) -
ALDA NOGUEIRA DE -
AMARO NOGUEIRA DE -
AMÉLIA DE -
AMÉRICA DE (II) -
AMÉRICA DE (II) (R) -
AMÉRICA DE (I) -
AMÉRICO RIBEIRO DE -
ANA DE (II) -
ANA DE (I) -
ANA MARGARIDA DE -
ANA MARGARIDA DE (R) -
ANTÔNIO AUGUSTO RIBEIRO DE -
ANTÔNIO AUGUSTO RIBEIRO DE (R) -
ARLINDO LUÍS DE -
AURORA ERNESTINA DE -
BENTO DE -
CLARA GORGULHO DE -
CLARA GORGULHO DE (R) -
CRISTINA GONÇALVES DE (ou dos Santos) -
DEOLINDA DE -
DINIZ DE -
DOMICIANO PLÁCIDO DE -
ELISA ARANTES DE -
ELÍSIO LUÍS DE -
FELIX JOSÉ NOGUEIRA DE b.1834 -
FELIX JOSÉ NOGUEIRA DE (R) b.1834 -
FLÁVIA DE -
FRANCISCA CAROLINA DE -
FRANCISCO DA SILVA GORGULHO DE -
FRANCISCO DE -
FRANCISCO LUÍS DE -
HERMÓGENES RIBEIRO DE -
JOÃO NOGUEIRA DE -
JOAQUIM SILVÉRIO DE -
JOSÉ DA SILVA GORGULHO DE -
JOSÉ LUÍS GONÇALVES DE -
JOSÉ MONTEIRO DE -
JOSÉ MONTEIRO DE (R) -
JOSÉ MONTEIRO DE (R) -
JOSÉ TEODORO NOGUEIRA DE -
JUDITH DE -
JUDITH DE (R) -
LUÍS ANTÔNIO NOGUEIRA DE b.1829 -
LUÍS ANTÔNIO NOGUEIRA DE (R) b.1829 -
LUÍS DOMICIANO DE -
LUÍS GONÇALVES DE -
LUÍS GONÇALVES DE (R) -
LUÍSA DE (I) -
LUÍSA DE (II) -
MARIA AMÁLIA DE -
MARIA DE (II) -
MARIA DE (I) -
MARIA INÁCIA DE -
MARIANA ERNESTINA DE (II) -
MARIANA JUSTINA DE (I) -
MÁRIO DE -
MAXIMIANO NOGUEIRA DE -
MIGUEL JOSÉ DE -
MIGUEL JOSÉ DE (R) -
OLEGÁRIO DE -
OSCAR NOGUEIRA DE -
RITA DE -
SÍLVIO LUÍS DE -
TARGINO PEREIRA DE -
TARGINO PEREIRA DE (R) -
VIGÍNIA DE -

NOVAIS

JONAS -

NUNES

CÉLIA -
MARIA DO CARMO b.1883 - Caxambú (MG)
MARIA STELLA DE GOUVÊA b.1928 - Forte de Itaipus,São Vicente (SP)

Ó

TOMÉ RODRIGUES NOGUEIRA DO b.1674 - Funchal,Ilha da Madeira - Portugal

OLIVEIRA

ADELINA DE b.1884 - Casa Branca (SP)
ALBINO JOSÉ BARBOSA DE (Filho) -
ANGELINO FERNANDES DE -
ANTÔNIO CARLOS DE b.1858 - São Simão (SP)
APARECIDA MARIA DE b.1928 - Duartina (SP)
ATALIBA DE b.1887 - Fartura (SP)
ATALIBA DE (R) b.1887 - Fartura (SP)
ATALIBA DE (R) b.1887 - Fartura (SP)
ATALIBA JÚLIO DE -
CALIMÉRIO DE b.1887 - Cravinhos (SP)
CELESTE DE -
CLEÓFANO LOPES DE -
DOMINGOS MARTINS DE m.1801 - São João del Rei (MG)
ELIAS ELOY DE b.1869 - Casa Branca (SP)
EMÍLIA DE b.1863 - São Simão (SP)
FIRMINO ANTÔNIO DE m.1890 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
FIRMINO ANTÔNIO DE (R) m.1890 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
GENÍ CORREIA DE b.1916 -
HILCÉIA VILLAS BÔAS DE b.1938 - Santo Antônio da Platina (PR)
HYLCE VILLAS BÔAS b.1935 - Santo Antonio da Platina (PR)
HYLDET VILLAS BÔAS DE b.1931 - Santo Antônio da Platina (PR)
JOAQUIM MARQUES DE m.1871 - Franca (SP)
JOSÉ AVELINO DE b.1852 - São Simão (SP)
JOSÉ AVELINO DE (R) b.1852 - São Simão (SP)
LEONIL FERNANDES DE -
LEONOR SOARES DE b.1898 - São Simão (SP)
LÍGIA CORREIA DE -
LUCAS VILLAS BÔAS b.2005 - Curitiba (PR)
LUÍS ALBERTO BARBOSA DE m.1883 -
LUÍS ANTÔNIO DE m.1865 -
LUÍS ANTÔNIO DE (Filho) c.1870 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MANOEL BORGES DE -
MANOEL DA SILVA DE m.1775 - Baependi (MG)
MANOEL ZACARIAS DE b.1854 -
MARIA CUSTÓDIA MONTEIRO NOGUEIRA DE -
MARIA CUSTÓDIA MONTEIRO NOGUEIRA DE (R) -
MARIA DE (III) -
MARIA DE (IV) -
MARIA DE LOURDES CORREIA DE b.1921 -
MARIA JOAQUINA DE -
MARIANA DE -
MÁRIO NOGUEIRA (ou Soares) DE b.1904 - São Simão (SP)
MARTINHO SOARES DE b.1860 - (MG)
MARTINHO SOARES DE (Filho) b.1901 - São Simão (SP)
OLÍVIA CONSTANÇA DE b.1905 - Tambaú (SP)
OLÍVIA DE (Olívia Oliveira Nogueira) b.1890 - Campinas (SP)
QUITILIANO TOMÁS DE m.1933 - Tambaú (SP)
ROBERTO (Júnior) b.1979 - Florestópolis (PR)
TERESA JOAQUINA DE -
VANI REIS DE b.1948 - Jaboti (PR)
WESLEY VILLAS BÔAS DE b.1945 - Santo Antônio da Platina (PR)

ORSINI

CLOTILDE -

OTTONI

LÁZARO PEREIRA -
LÁZARO PEREIRA (Filho) -
YARA MARIA FIGUEIREDO -

PACHECO

FRANCISCO -

PAES

ARLINDO VIEIRA -
DELFINA HONÓRIA NOGUEIRA d.1876 -

PAGOTTI

JESUS ANTÔNIO b.1926 - Pirassununga (SP)

PAIVA

... -
ANA MAURÍCIA MONTEIRO DE -
ANA MAURÍCIA MONTEIRO DE (R) -
CÂNDIDA UMBELINA DE m.1857 - Bom Sucesso (MG)
HELENA -
LUCILA CÂNDIDA MONTEIRO DE -
MARIA BENEDITA MONTEIRO DE -
VIRGÍLIO GOMES DE -
VITÓRIA DE -

PALACI

ÉRICO BARROS b.1985 - Brasília (DF)
FÉLIX ÂNGELO b.1957 - Itarana (ES)
RAÍSSA BARROS b.1994 - Brasília (DF)
TAINÁ BARROS b.1984 - Brasília (DF)
TAIZA BARROS b.1989 - Brasília (DF)

PALERMO

JOSEFINA -

PALMA

ADAIR ARAÚJO b.1935 - Tambaú (SP)
ADEMAR ARAÚJO b.1933 - Tambaú (SP)
ALAÍDE DE ARAÚJO b.1939 - Pirassununga (SP)
ANTÔNIO DE LIMA b.1891 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ARGEMIRO DE ARAÚJO b.1915 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
CACILDA DE CARVALHO b.1935 - Tambaú (SP)
CLÓVIS DE LIMA b.1909 - Tambaú (SP)
JOÃO BATISTA b.1870 - São Simão (SP)
RAPHAEL DE CARVALHO b.1937 - Tambaú (SP)
REYNALDO CARVALHO b.1934 - Tambaú (SP)
REYNALDO CARVALHO (R) b.1934 - Tambaú (SP)
ROQUE DE LIMA b.1893 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
SEBASTIANA -

PANGELUPPE

JULIETA m.1922 - Santa Lúcia (SP)

PARPINELLI

ALICE -

PARREIRA

DIAULAS b.1873 - São João da Boa Vista (SP)
DIAULAS DE CARVALHO b.1934 - Tambaú (SP)
DINÁ DE CARVALHO b.1941 - Tambaú (SP)
DINÁ DE CARVALHO (R) b.1941 - Tambaú (SP)
EUFRÁSIA CARVALHO b.1915 - Tambaú (SP)
JOAQUIM CARVALHO b.1900 - Tambaú (SP)
MARTHA DE CARVALHO b.1935 - Tambaú (SP)

PASCOAL

JOSIANI COELHO -

PASSOS

ZORAIDE ROCHA -

PAULA

ANTHERO GUI DA GAMA E -
BERNARDINA DE -
DOMINGOS PINO DE -
FRANCISCA DE -
FRANCISCO DE (III) b.1848 - Juíz de Fora (MG)
MANUELA BAPTISTA DE b.1884 -
OLÍMPIO GOMES DE -

PEDROSO

JOÃO DE ALMEIDA -

PEIXOTO

ANTÔNIO CARLOS DE SAMPAIO -
ANTÔNIO JOAQUIM DE SAMPAIO -
FREDERICO DE PAIVA -

PELLUCI

JOSÉ ALBERTO -

PENA

FRANCISCO JOAQUIM DE CASTRO -

PENHA

ANA JOAQUINA NOGUEIRA b.1773 - Baependi (MG)
ANA JOAQUINA NOGUEIRA (R) b.1773 - Baependi (MG)
ANTÔNIO CARLOS NOGUEIRA -
MARIANA NOGUEIRA -

PENNA

LUÍS SILVEIRA -

PENTEADO

ANTÔNIA DE CAMPOS -
ANTÔNIA DE CAMPOS (R) -
FLÁVIO BUENO -
JOÃO CARLOS LEITE -
JOAQUIM FERREIRA (Neto) -
JUVENAL LEITE -
SALVADOR LEITE -

PEREIRA

ALFREDO CÂNDIDO -
ALTAYR APARECIDA ALVES b.1935 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
ANA MARIA ALVES -
ANA PAULA ALVES b.1971 - Londrina (PR)
ANTÔNIO -
ANTÔNIO CARLOS ALVES b.1944 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
ARMANDO -
ASCÊNSIO ALVES b.1969 - Londrina (PR)
BENEDITA MORAES b.1888 -
CARLOS ALVES -
DIRCE b.1930 - Arealva (SP)
DIRCE ALVES -
DURVALINA DE CASTRO -
EDITH -
ELIAQUINA ALVES -
EVERSON RICARDO ALVES b.1969 - Londrina (PR)
FABRÍCIO ALVES (Neto) -
FABRÍCIO ALVES (Bisneto) b.1981 - Londrina (PR)
HAIDÚ m.1944 - Tambaú (SP)
HONÓRIO FERREIRA DE SILLOS c.1838 - Casa Branca (SP)
ÍTALO WILLY ALVES b.1977 - Londrina (PR)
JOAQUIM CARLOS -
JOAQUIM PRADO b.1906 - Elói Mendes (MG)
JOSÉ ALVES (I) b.1905 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
JOSÉ FABRÍCIO ALVES -
JOSÉ RODRIGUES b.1850 - Franca (SP)
KELLY CHRISTIANE ALVES b.1971 - Londrina (PR)
LUTGARDA MORAES -
MARCELO ALVES b.1967 - Londrina (PR)
MÁRCIA FABIANA ALVES b.1972 - Londrina (PR)
MÁRCIO FABRÍCIO ALVES b.1968 - Londrina (PR)
MARCO ANTÔNIO ALVES -
MARIA DO ROCIO ALVES b.1964 - Londrina (PR)
MARIANA ALVES b.1976 - Londrina (PR)
MARÍLIA MORAES b.1916 - Itapuí (SP)
MARILZA ALVES b.1959 - Londrina (PR)
MARISTELA ALVES b.1961 - Londrina (PR)
MURICY ALVES b.1962 - Londrina (PR)
NINA -
NINFA ALVES b.1963 - Londrina (PR)
OCTÁVIO JORGE ALVES b.1933 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
OSCAR FABRÍCIO ALVES -
RANULFO ALVES b.1961 - Londrina (PR)
RODRIGO ALVES b.1977 - Londrina (PR)
SEBASTIÃO ADÉLIO ALVES -
SEBASTIÃO ALVES b.1908 - Santa Rosa de Viterbo (SP)
SEBASTIÃO OTÁVIO ALVES -
SEVERINO RODRIGUES b.1814 - Santo Antônio do Amparo (MG)
TÉRCIO MORAES b.1909 - Itapuí (SP)
WALDOMIRA MENDES -
WALDYR OSCAR ALVES b.1964 - Londrina (PR)
WALMIR FABRÍCIO ALVES b.1961 - Londrina (PR)
WANDALUCY ALVES b.1970 - Londrina (PR)
WÂNIA ALVES b.1963 - Londrina (PR)
ZILDA MORAES b.1914 - Itapuí (SP)

PERILO

WALDOMIRO m.1929 - Consolação,São Paulo (SP)

PIFFER

NELSON -
NELSON (Júnior) -

PILLA

MARIA CLEMENTINA DE b.1903 - Campinas (SP)

PIMENTA

HORÁCIO -
JOSÉ DO NASCIMENTO -
MARIA REGINA -

PINHEIRO

JOÃO JOSÉ m.1757 - Baependi (MG)
MARIA FERNANDES MENDES b.1976 - São Paulo (SP)
OLÍVIA RIBEIRO -
OTÁVIO -

PINTO

ALZIRA QUEIRÓS -
ANTÔNIO DE SOUZA -
ANTÔNIO LEITE -
ANTÔNIO RODRIGUES -
AUGUSTO DE FARIA -
AURÉLIO MORAES -
JOAQUIM DE SOUZA -
JOAQUIM VIEIRA TEIXEIRA m.1857 - Lorena (SP)
LEA CORREA -
LUÍS AUGUSTO -
PEDRO ALEXANDRINO PEREIRA -

PIRAJÁ

GALDINO LAIR -
ILSE -
ISA GABRIELA FIGUEIREDO -
JOSÉ ADALBERTO FIGUEIREDO -
LAIR FIGUEIREDO -
LÚCIA FIGUEIREDO -
MARIA TERESA FIGUEIREDO -
PAULO HENRIQUE FIGUEIREDO -

PIRES

BALBINA -

PISANI

JOSÉ RICARDO -

PITTA

JOCELINE -

PIVA

IRENE b.1923 - São José do Rio Pardo (SP)

PIZA

SALVADOR DE TOLEDO -

POLI

ANTÔNIO -

POMPÉIA

ÁLVARO -

POMPEU

AMÁLIA -

PONTES

ANA CAROLINA DA SILVA -

PORTELLA

CARLOS ROBERTO -

PORTO

CARLOTA -

PRADO

ANA ANTÔNIA MARIA DE JESUS DO (ou Antônia do Prado) b.1734 - Baependi (MG)
ÂNGELA ISABEL NOGUEIRA DO (ou Angela Isabel Nogueira) m.1743 -
CAETANO LEME DO -
MARIA LEME DO (II) b.1690 - Lorena (SP)
MARIA NOGUEIRA DO (ou Maria Nogueira Leme) b.1729 - Baependi (MG)
MARIA NOGUEIRA DO (ou Maria de Nazaré Prado) m.1751 - Carrancas (MG)

PRESTES

ARTUR TRAVASSOS m.1897 - São Simão (SP)

PROENÇA

JOSÉ EDUARDO -

PUPO

GUILHERME CRISÓSTOMO -
JOÃO b.1861 - Campinas (SP)
JOÃO CRISÓSTOMO (I) -
JOÃO CRISÓSTOMO (II) -

QUEIRÓS

ANTÔNIO GONÇALVES DOS SANTOS -
ANTÔNIO JACINTO NOGUEIRA DE -
FRANCISCO JOSÉ DE -
FRANCISCO JOSÉ DE (Filho) -
JOÃO BATISTA DE -
JOÃO BATISTA DOS SANTOS -
JOÃO OTAVIANO NOGUEIRA DE -
JOAQUIM GONÇALVES DOS SANTOS -
JOSÉ AUGUSTO DE -
JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS -
MARIA ANTONIETA DE -
MARIA DAS DORES GONÇALVES DOS SANTOS -
MARIA DAS DORES GONÇALVES DOS SANTOS (R) -
OTTONI DE ALMEIDA -
RITA ISOLDINA NOGUEIRA -
RITA ISOLDINA NOGUEIRA (R) -
TOMÁS DE AQUINO NOGUEIRA DE -
TOMÁS DE AQUINO NOGUEIRA DE (R) -
TOMÁS DE AQUINO NOGUEIRA DE (Filho) -

RAMALHO

BIANCA -

RAMOS

AMAURI LOPES b.1958 - Santo Antônio da Platina (PR)
CAIO VILLAS BÔAS b.1988 - Santo Antônio da Platina (PR)
THAÍS VILLAS BÔAS b.1991 - Santo Antônio da Platina (PR)

RANGEL

ANA CAPISTRANO -
HILDA -
SÍLVIO DE MOURA -

RAPCHAM

CLÉIA -

REAL

LUÍS CORTE -

REBELLO

ALFREDO LIMA b.1911 -
ALFREDO LIMA Júnior -
CARLOS EDUARDO DE MELLO -
FERNANDO MUTTI b.1970 -
FRANCISCO JOSÉ DE BITTENCOURT b.1876 -
FRANCISCO PAES -
IVONE DE MELLO -
JOSÉ FERNANDO DE MELO -
JOSÉ LIMA b.1921 -
JOSÉ LUÍS FOURNIOL b.1945 -
JOSÉ ROBERTO FOURNIOL b.1947 -
MANOEL BITTENCOURT b.1876 -
MANOEL BITTENCOURT (Júnior) b.1917 -
MANOEL BITTENCOURT (Neto) -
MARCO ANTONIO FONSECA -
MARIA CRISTINA FOURNIOL b.1951 -
MARIA DE LOURDES LIMA -
MARIA TERESA FOURNIOL b.1944 -
MARTA VARGAS -
PATRÍCIA VARGAS -
REGINA MARIA FONSECA -
RENATA MARCONDES FOURNIOL REBELLO b.1971 -
RICARDO LIMA b.1929 -
RICARDO LIMA (R) b.1929 -
RICARDO MARCONDES FOURNIOL b.1979 -
ROBERTA MARCONDES FOURNIOL b.1973 -
RUTH MARIA MOTTA -
SANDRA MUTTI -

REGO

JOAQUIM DE CAMPOS -

REIS

... -
ACHILES NOGUEIRA b.1883 - Minas Nova (MG)
ACHILES NOGUEIRA -
ALZIRA NOGUEIRA b.1886 - Minas Nova (MG)
AMBROZINA ERNESTINA DOS -
AMÉRICA BRASILINA DOS -
ANA DIAS NETO DOS b.1843 - Campos dos Goitacazes (RJ)
ANTÔNIO DIAS COELHO NETTO DOS (Conde de Carapebús) -
ANTONIO MENDES DA COSTA -
AQUILES RIQUE b.1948 - Niterói (RJ)
AUGUSTA NOGUEIRA -
CARLOTA MANSO MONTEIRO DA COSTA -
CLOTILDE NOGUEIRA -
DAIENE MONTANHEIRO DOS -
DIVA NOGUEIRA -
ELZA NOGUEIRA -
ETELVINA NOGUEIRA b.1885 - Minas Nova (MG)
FRANCISCO DE ASSIS MANSO DA COSTA b.1803 - Sete Lagoas (MG)
GABRIEL NOLETO RIQUE b.1988 - Rio de Janeiro (RJ)
GERALDO NOGUEIRA -
HÉLTIS DE OLIVEIRA b.1934 - Santo Antônio da Platina (PR)
HILDÉIA VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1933 - Santo Antônio da Platina (PR)
ISABEL GODOY RIQUE b.2004 - Rio de Janeiro (RJ)
ISRAEL NOGUEIRA -
JOSÉ DA COSTA b.1856 - Ouro Branco (MG)
JOSÉ DA COSTA (Filho) b.1891 - Minas Nova (MG)
JOSÉ ORSINI -
LEONIL DE OLIVEIRA b.1904 - Barra Mansa (RJ)
LETÍCIA NOLETO RIQUE b.1990 - Rio de Janeiro (RJ)
LUCAS NOLETO RIQUE b.1990 - Rio de Janeiro (RJ)
LUISA LEWIN -
MANOEL DOS -
MARIA HONÓRIA DOS (ou Maria Honória de Almeida) b.1884 - Ribeirão Preto (SP)
MARIA JOSÉ NOGUEIRA -
MARIA NOGUEIRA b.1892 - Minas Nova (MG)
MARIA NOGUEIRA -
MARTA RIQUE b.1928 - Niterói (RJ)
PALMIRA -
PEDRO LEWIN b.1968 -
RAIMILSON VILLAS BÔAS DE OLIVEIRA b.1932 - Santo Antônio da Platina (PR)
SÉRGIO d.1913 - Belo Horizonte (MG)
SÉRGIO NOGUEIRA b.1882 - Minas Nova (MG)

REZENDE

ANTÔNIO FRANCELINO DE -
JOSÉ DE b.1918 - Sete Lagoas, Ituverava (SP)

RIBA-FRIA

ANTÔNIO MARIA DE SALDANHA ALBUQUERQUE CASTRO E (3o Conde de Penamacôr) b.1844 - Lisboa - Portugal

RIBEIRO

... -
... -
... -
ALCIDE -
ALZIRA -
ANA GARCIA m.1873 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANA JOAQUINA CÂNDIDA b.1854 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ANA TERESA -
ANA TERESA (R) -
ANASTÁCIO ALVES -
ANTÔNIO BERNARDINO LEITE -
ANTÔNIO CÂNDIDO (I) -
ANTÔNIO CÂNDIDO (Filho) -
ANTÔNIO LEITE -
ANTÔNIO PEREIRA b.1917 - Jaú (SP)
ARACI -
ARI PEREIRA b.1912 - Itapuí (SP)
ARNALDINA -
BEATRIZ MORAES PEREIRA b.1919 - Arealva (SP)
CESARINA DOS SANTOS -
DELFINA CÂNDIDA -
EDGAR CORREIA -
ELESINA FERNANDES b.1881 - (MG)
EMERENCIANA CANDIDO b.1873 - São Jose do Rio Pardo (SP)
FLÁVIA CHAVES b.1862 - Santo Amaro da Purificação (BA)
GABRIELA CÂNDIDO -
HEIDI b.1928 - Arealva (SP)
ISALTINO BENTO -
JOÃO GABRIEL b.1899 - São José do Rio Pardo (SP)
JOAQUIM PEREIRA b.1925 -
JOAQUINA CÂNDIDA b.1855 - São Simão (SP)
JOSÉ CESÁRIO MONTEIRO DE MIRANDA (ou José CDMMDB -
JOSÉ INÁCIO b.1825 - Pouso Alegre (MG)
JOSÉ INÁCIO (Júnior) b.1849 -
JOSUÉ LEITE -
LAURA -
LAURA (R) -
LUÍSA d.1901 -
MANOEL FRANCISCO (II) -
MANOEL JOAQUIM (sobrinho) b.1862 - São Simão (SP)
MARIA -
MARIA (R) -
MARIA CUSTÓDIA DE MIRANDA m.1890 - Mimoso do Sul (ES)
MARIANA CÂNDIDA -
MARIANA PEREGRINA DE MIRANDA -
MESSIAS CÂNDIDA -
ONOFRE CÂNDIDO (ou Onofre Ribeiro da Silva) b.1865 - Machado (MG)
SEBASTIÃO PEREIRA b.1884 -
SERAFIM m.1804 - Ritápolis, São João del Rei (MG)
SEVERINO ANTÔNIO m.1797 - Resende (RJ)
ZELINDA -
ZELINDA (R) -

ROCHA

ANTÔNIO FERNANDES DA (II) m.1795 - Baependi (MG)
ANTÔNIO GONÇALVES DA -
DAINAH ZANETE VILLAS BÔAS -
DAINEÉ EUNICE -
DALTRON MOREIRA -
DALTRON MOREIRA (Neto) -
DALTRON VILLAS BÔAS -
DANIEL WESLEYVILLAS BÔAS -
DANIEL WESLEYVILLAS BÔAS -
DAVI AURÉLIO SOUZA -
DESIREÉ CRISTINA VILLAS BÔAS -
ELAINE PERRELI b.1964 - Rio de Janeiro (RJ)
JOAQUIM FRANCISCO DA -
OLINDA -

RODOVALHO

MARIANA -

RODRIGUES

ALESSANDRA KATHERINE -
ANA MARIA b.1774 -
ANTÔNIO -
ANTÔNIO DANIEL -
CACILDA -
CAROLINE MERCATELLI -
CLARA -
CLÓVIS d.1999 - Araras (SP)
DANIEL DOS SANTOS -
DANIEL JOSÉ -
DANIEL JOSÉ -
ERICK MARTINS b.1973 - São Paulo (SP)
FABIANA -
FRANCISCO VENÂNCIO -
GABRIELA MERCATELLI -
HONÓRIO DANIEL -
INOCÊNCIA -
JORGE DANIEL -
MARCO AURÉLIO -
RAFAEL DANIEL -
RUI -
WALTER -
WEBER MERCATELLI -
WILBES MERCATELLI d.2004 - Araras (SP)
WILBES MERCATELLI (Júnior) -
WILTON MERCATELLI -
WILZE MERCATELLI -
WORINSON MERCATELLI -

ROSA

ANA CLARA DA -
EMÍLIA CORREA b.1873 -
MANOEL SIMÃO DA m.1885 - Ribeirão Preto (SP)
MARIA JOAQUINA -
MARIANA CORREIA -

ROSÁRIO

ANA EPIFÂNIA DO b.1854 -
ANA EPIFÂNIA DO (R) b.1854 -
EUFRÁSIA MARIA DO b.1842 -
MARIA JOSEFA (ou José) DO b.1838 - (MG)

AFONSO NOGUEIRA DE -
AGENOR NOGUEIRA DE -
AGENOR NOGUEIRA DE (R) -
ÁGUEDA CAROLINA NOGUEIRA DE m.1870 - São Jose dos Campos (SP)
ÁGUEDA CAROLINA NOGUEIRA DE (R) m.1870 - São Jose dos Campos (SP)
ALDA DE NORONHA -
AMÉLIA HONÓRIA DE ARAÚJO E -
AMÉRICA DE b.1892 - Altinópolis (SP)
AMÉRICO BRAZ NOGUEIRA DE -
AMÉRICO CANTIDIANO NOGUEIRA DE b.1845 - Baependi (MG)
AMÉRICO CANTIDIANO NOGUEIRA DE (R) b.1845 - Baependi (MG)
AMÉRICO DE NORONHA -
ANA ESMÉRIA NOGUEIRA DE b.1843 - Baependi (MG)
ANA NOGUEIRA DE c.1830 - Baependi (MG)
ANGÉLICA DE NORONHA -
ANTÔNIO JOAQUIM NOGUEIRA DE -
ANTÔNIO NOGUEIRA DE -
CÂNDIDO NOGUEIRA DE (II) -
DJALMA NOGUEIRA DE -
DOMICIANO DE NORONHA -
ENERSTINA DE NORONHA -
ESTER DE NORONHA -
EVARISTO NOGUEIRA DE -
EVARISTO NOGUEIRA DE (R) -
GETÚLIO NOGUEIRA DE (II) -
GETÚLIO NOGUEIRA DE (II) (R) -
GETÚLIO NOGUEIRA DE (I) -
HUMBERTO NOGUEIRA DE -
JOÃO CARLOS NOGUEIRA DE -
JOÃO NOGUEIRA DE -
JOAQUIM CARLOS NOGUEIRA DE -
JOAQUIM GOMES NOGUEIRA DE -
JOAQUIM NOGUEIRA DE -
JOSÉ CARLOS NOGUEIRA DE -
JOSÉ DE d.1741 - Baependi (MG)
JOSÉ DIVINO NOGUEIRA DE -
JOSÉ DIVINO NOGUEIRA DE (R) -
JOSÉ INÁCIO NOGUEIRA DE (I) -
JOSÉ INÁCIO NOGUEIRA DE (II) b.1832 - Baependi (MG)
JOSÉ NOGUEIRA DE (I) b.1737 - Baependi (MG)
JOSÉ NOGUEIRA DE (Neto) -
LUÍS NOGUEIRA DE (II) -
LUÍS NOGUEIRA DE (I) -
LUÍS NOGUEIRA DE (I) (R) -
MANOEL NOGUEIRA DE (ou Manoel Nogueira Góes) b.1735 -
MANOEL NOGUEIRA DE -
MANOEL NOGUEIRA DE (R) -
MANOEL NOGUEIRA DE (Filho) -
MARIA DA GLÓRIA NOGUEIRA DE -
MARIA JOAQUINA NOGUEIRA DE (ou Maria de Jesus Nogueira) b.1740 -
MARIANA ESMÉRIA NOGUEIRA DE -
MARIANA ESMÉRIA NOGUEIRA DE (R) -
MARIETA DE NORONHA -
MARTINIANO NOGUEIRA DE -
PEDRO CLARO NOGUEIRA DE -
PEDRO CLARO NOGUEIRA DE (R) -
PEDRO NOGUEIRA DE b.1738 -
RAUL DE NORONHA -
RITA NOGUEIRA DE b.1842 - Baependi (MG)
RITA NOGUEIRA DE (R) b.1842 - Baependi (MG)
TERESINHA GLÓRIA -

SACRAMENTO

INÁCIA MARIA CUSTÓDIA DO m.1785 -

SAENGER

ASHLEY KARINE BARROS b.1990 - Salt Lake City, Utah - USA
BRIANA BARROS b.1994 - Salt Lake City,UT,USA
CHARLES FRANK b.1960 - Salt Lake City, Utah - USA
SHAWN BARROS b.1992 - Salt Lake City,Utah,USA

SALGADO

ARLINDA -

SALIBA

NACIB -

SAMPAIO

ALFREDO DE -
ANA DE (II) -
ANA DE (I) -
ANA TEIXEIRA DE -
ANA TEIXEIRA DE (R) -
ANTÔNIO BENEDITO DE -
ANTÔNIO CAETANO DE -
ANTÔNIO ESTANISLAU DE -
ANTÔNIO MARIANO DE -
ANTÔNIO RODRIGUES DE -
ARTUR -
BÁRBARA TEIXEIRA DE -
BENEDITO CORREIA DE -
BERNARDINO JOSÉ DE -
BERNARDO GALVÃO -
CÂNDIDA FERRAZ DE -
CARLOS -
EULÁLIA DE -
FELIPE CAETANO DE -
FERNANDO CORREIA DE -
FRANCISCA DE -
FRANCISCA JÚLIA DE -
FRANCISCA ROSA DE -
FRANCISCO CAETANO DE -
FRANCISCO DE -
FRANCISCO GALVÃO -
FRANCISCO JOAQUIM DE m.1844 - Atibaia (SP)
FRANCISCO JOSÉ DE -
GERALDO AUGUSTO DE -
GERALDO AUGUSTO DE (Filho) -
GERTRUDES -
ISAURA CORREIA DE -
JOÃO -
JOÃO BATISTA DE -
JOÃO CAETANO DE -
JOÃO DE d.1905 -
JOÃO RODRIGUES DE -
JOAQUIM CAETANO DE -
JOAQUIM DE -
JOAQUIM DE -
JOAQUIM JOSÉ DE m.1818 - Piracicaba (SP)
JOAQUIM MATEUS DE -
JOAQUIM RODRIGUES DE -
JOSÉ CLEMENTE DE -
JOSÉ DE -
JOSÉ DE -
JOSÉ LUÍS DE -
JOSEFA DE -
LUÍS ANTÔNIO DE -
LUÍS CAETANO DE m.1818 - Piracicaba (SP)
LUÍS CAETANO DE (Júnior) -
LUÍS CAETANO DE (Júnior) (R) -
LUÍS CLEMENTE DE -
LUÍSA DE -
MANOEL -
MANOEL DE -
MARIA AMBROSINA DE -
MARIA ANTONIETA -
MARIA DA CONCEIÇÃO -
MARIA DE -
MARIA DO AMARAL -
MARIA ESCOLÁSTICA DE -
MARIA ISABEL DE -
MARIA LUÍSA DE -
MATILDE -
MATILDE DE -
PAULINO ANTÔNIO DE -
PROFÍRIO -
RAFAEL CORREIA DE -
RAFAEL CORREIA DE (Filho) -
RITA DE -
SIMEÃO JOAQUIM DE -
VICENTE DE -

SANDOVAL

DEOLINDA BARBOSA b.1873 - Franca (SP)
EDUARDO BARBOSA b.1886 - Carmo de Franca (SP)
FAUSTA BARBOSA b.1875 - Franca (SP)
FRANCISCO BARBOSA m.1867 - Caconde (SP)
FRANCISCO BARBOSA (R) m.1867 - Caconde (SP)
JERÔNIMO BARBOSA b.1873 - Franca (SP)
MESSIAS BARBOSA b.1863 - Franca (SP)
PEDRO BARBOSA b.1865 - Franca (SP)
QUIRINO BARBOSA b.1837 - Franca (SP)
ROSALINA BARBOSA b.1879 - Franca (SP)
TEODORO BARBOSA b.1869 - Franca (SP)

SANIBONI

MARIADO CARMO -

SANTA ROSA

POSSIDÔNIA CÂNDIDA DE (ou Possidônia de Carvalho) b.1806 -

SANTIAGO

MARIANA VIEIRA DE (ou Mariana Ribeiro Palma) b.1863 - São Simão (SP)

SANTOS

ADELAIDE ADÉLIA GONÇALVES DOS -
ADELINA DOS b.1883 - Ribeirão Preto ou São José do Rio Preto (SP)
ALBERTINA DOS m.1909 - Tambaú (SP)
ALICE -
ALICE DOS -
ALICE MARIA -
AMÉLIA ALMEDORINA DOS -
ANA CONSTANÇA GONÇALVES DOS -
ANTÔNIO CÉSAR DOS -
ANTÔNIO CÉSAR DOS (R) -
ANTÔNIO CORREIA DOS -
ANTÔNIO GONÇALVES DOS b.1846 -
ANTÔNIO GONÇALVES DOS (Primo) -
ARISTIDES GONÇALVES DOS -
ARTUR GONÇALVES DOS -
ÁUREA GONÇALVES DOS -
ÁUREA GONÇALVES DOS (R) -
CÂNDIDO GONÇALVES DOS b.1866 - Belmiro Braga (MG)
CARLOS GONÇALVES DOS -
CARLOS GONÇALVES DOS (R) -
CAROLINA AUGUSTA DOS -
DALIDA AURORA DOS -
DALILA ROSENTINA DOS b.1908 - Tambaú (SP)
DANIEL GONÇALVES DOS -
DANIEL GONÇALVES DOS (R) -
DEOCLECIANO GONÇALVES DOS b.1878 - Casa Branca (SP)
ERNESTO -
INÁCIA GONÇALVES DOS -
IRIA DOS -
IRIA MALVINA GONÇALVES DOS b.1847 -
JENIFFER PAULA -
JOÃO DE SOUZA b.1860 - (MG)
JOÃO GONÇALVES DOS -
JOÃO GONÇALVES DOS (Filho) b.1870 -
JOAQUIM GONÇALVES DOS (Neto) b.1836 - Casa Branca (SP)
JOAQUIM GONÇALVES DOS (Neto) (R) b.1836 - Casa Branca (SP)
JOAQUIM GONÇALVES DE SILLOS -
JOAQUIM MODESTO BATISTA DOS m.1886 - São Simão (SP)
JOSÉ CRISTIANO GONÇALVES DOS -
JOSÉ DE SILLOS -
JOSÉ GONÇALVES DOS d.1854 - Casa Branca (SP)
JOSÉ GONÇALVES DOS (Filho) b.1842 - Casa Branca (SP)
JOSÉ OLÍMPIO DOS -
JUDITE GONÇALVES DOS b.1900 - Mococa (SP)
MARIA AMÉLIA GONÇALVES DOS -
MARIA AMÉLIA GONÇALVES DOS (R) -
MARIA AMÉLIA DOS -
MARIA APARECIDA DE MOURA b.1914 - Tambaú (SP)
MARIA CRISTINA GONÇALVES DOS -
MARIA DAS DORES GONÇALVES DOS -
MARIA ROSA DOS -
MARIANA DOS -
MARIANA ODETE DE FIQUEIREDO b.1894 - Mococa (SP)
MOACIR GONÇALVES DOS b.1918 - Tambaú (SP)
MODESTA NOGUEIRA DOS b.1889 - São Simão (SP)
OLÍMPIO GONÇALVES DOS -
OLÍMPIO GONÇALVES DOS (R) -
OLÍMPIO GONÇALVES DOS (R) -
RITA CUSTÓDIA DOS -
ROQUE DE SILLOS (ou Roque Gonçalves de Sillos) -
TARCÍLIO GONÇALVES DOS -
URIAS GONÇALVES DOS b.1840 - Casa Branca (SP)
URIAS GONÇALVES DOS (Sobrinho) -
URIAS GONÇALVES DOS (Sobrinho) (R) -
VALENTINA GONÇALVES DOS -
VERA LÚCIA DOS -
VICENTINA GONÇALVES DOS -
ZULMIRA CAROLINA GONÇALVES DOS -

SÃO JOSÉ

IRIA GENEROSA DE (ou Iria Francisca de Paula) b.1810 -
LUZIA DELFINA DE (ou da Silva) d.1924 - São José do Rio Pardo (MG)
MARIANA OSÓRIA DE -
UBALDINA CLAUDINA DE m.1865 - São Simão (SP)

SARAIVA

FRANCISCO -

SARKIS

NATAN HABIB -
VICTOR GEORGES -

SCHIMIDT

ÁLVARO AUGUSTO -

SECH

ELVIRA b.1945 -

SEDISMAN

VERÍSSIMO -

SEO

GISELE DE SILLOS -
HIROKI -
PAULO DE SILLOS b.1981 -

SERRA

CAROLINA CAMARGO -

SERRAN

NILZA MARIA b.1960 - Avaré (SP)

SEVERIANO

ANTÔNIO RODRIGUES -

SILLOS

ADELINA DE b.1871 - Casa Branca (SP)
ADELINO DE -
ÁLVARO MÁRIO DE b.1875 - Mococa (SP)
ANA AUGUSTA (ou Rosa ou Brandina) DE d.1930 -
ANTERO OSIAS DE -
ANTERO OSIAS DE (R) -
ANTÔNIA DOS PASSOS (ou Rosa) c.1848 - Casa Branca (SP)
ANTÔNIA LEOPOLDINA DE b.1867 -
ANTÔNIO ANDRÉAS DE b.1846 - Casa Branca (SP)
AUGUSTO DE -
BENEDITO GONÇALVES DE -
BRASÍLIO DE b.1877 - Casa Branca (SP)
CÉLIA DE -
CELISA DE b.1873 -
CELSO IBSON DE -
CLODOMIRO NOGUEIRA DE b.1912 - Ribeirão Preto (SP)
CORINA DE -
DELDUQUE DE b.1874 - São Simão (SP)
DEMÓSTENES CORRÊA DE b.1894 -
EDNA MARA DE -
ELIZABETH -
FERNANDO DE -
FLÁVIO EDSON DE -
GUIOMAR DE b.1891 - Mococa (SP)
HÉLIO HENRIQUE DE -
HERMANTINA DE b.1883 -
HERMANTINA DE (R) b.1883 -
IRACEMA NOGUEIRA DE -
IRIA MALVINA DE b.1901 -
IRINEU NOGUEIRA DE b.1907 - São Paulo (SP)
JOÃO DE -
JOSÉ CARLOS DE -
JOSÉ CARLOS GONÇALVES DE -
JOSÉ DE -
JOSÉ EUGÊNIO DE -
JOSÉ GONÇALVES DE b.1917 - São José do Rio Pardo (SP)
JOSÉ HONÓRIO DE b.1869 -
JOSÉ LEÃO DE b.1864 -
JOSÉ LEÃO DE (Júnior) b.1892 -
JOSÉ LEÃO DE (Júnior) (R) b.1892 -
JOVINO DE b.1874 - São João da Boa Vista (SP)
JÚLIO OSIAS DE -
JÚLIO OSIAS DE (R) -
JURACÍ GONÇALVES DE -
LAURA DE b.1913 - São José do Rio Pardo (SP)
LINCOLN NOGUEIRA DE b.1881 - São Simão (SP)
MARIA APARECIDA GONÇALVES DE -
MARIA BENEDITA DE (I) b.1897 -
MARIA CONSTANÇA DE -
MARIA CRISTINA DE b.1865 - Casa Branca (SP)
MARIA DO CARMO DE -
MARIA LEOPOLDINA DE (II) -
MÁRIO ROBERTSON DE b.1895 -
MÁRIO ROBERTSON DE -
NELSON NOGUEIRA DE b.1878 - São Simão (SP)
NOÊMIA DE -
OLINDA DE -
OLINDA DE (R) -
OTÁVIO DE -
PAULO DE -
PAULO OSIAS DE b.1895 - Casa Branca (SP)
PAULO OSIAS DE (R) b.1895 - Casa Branca (SP)
PAULO OSIAS DE (R) b.1895 - Casa Branca (SP)
PAULO RUBENS DE -
REGINA CELI GONÇALVES DE -
RITA CONSTÂNCIA DE -
RITA CONSTÂNCIA DE (R) -
SÍLVIA MARIA DE -
TERESA GONÇALVES DE -
VANDERLEI NOGUEIRA DE -
VANDRE b.1974 -
VICENTE OSÍAS DE b.1849 - Casa Branca (SP)
ZILÁ GONÇALVES DE -

SILVA

ADOLFINA DE SOUZA E -
ADOLFINA DE SOUZA E (R) -
AGRIPINO RIBEIRO DA -
ALAÍDE RIBEIRO DA -
ALAÍDE RIBEIRO DA (R) -
ANA ESMÉRIA DA d.1848 -
ANTÔNIO BARBOSA DA -
ANTÔNIO FERREIRA DA m.1837 -
ANTÔNIO FERREIRA DA (R) m.1837 -
ANTÔNIO JACINTO DA m.1875 - Patrocínio Paulista (SP)
ANTÔNIO PINTO DA m.1759 - Baependi (MG)
ANTÔNIO RUBENS DE OLIVEIRA E -
ARTUR GOMES DA b.1908 - São Pedro dos Morrinhos,Tambaú (SP)
BENTO RIBEIRO DA (I) c.1805 -
CARLOS NOGUEIRA -
DAMASO BARBOSA DA -
DARCY ROBERTO DE OLIVEIRA E -
DINAH DE OLIVEIRA E -
DINORAH DE OLIVEIRA E -
DIRCE DE OLIVEIRA E -
ELIEL GOMES DA -
ELISA FERREIRA DA (ou Elisa Francisca de Jesus) b.1893 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
EPAMINONDAS DE LIMA E b.1873 - Porto Alegre (RS)
ESTÉBIO RIBEIRO DA -
ESTÉBIO RIBEIRO DA (Filho) -
EVARISTO RIBEIRO DA -
FRANCISCO FERNANDES DA -
FRANCISCO JOSÉ (ou FERREIRA) DA m.1855 -
FRANCISCO PINTO DA -
FRANCISCO RIBEIRO DA -
GABRIEL RIBEIRO DA (II) -
GABRIEL RIBEIRO DA (I) -
GERVÁSIO ANTÔNIO MONTEIRO DA -
GREGÓRIO DE SOUZA E -
HIGINO RIBEIRO DA -
INÁCIA DA -
INÁCIA DA (R) -
INAH DE OLIVEIRA E -
ISAIAS GOMES DA -
ISOLINA PEREIRA DA -
JOÃO FERREIRA DA -
JOÃO FRANCISCO DA m.1775 - Baependi (MG)
JOÃO GONÇALVES PEREIRA DA -
JOÃO OTAVIANO RIBEIRO DA -
JOAQUIM DA -
JOAQUIM DELFINO RIBEIRO DA -
JOAQUIM FERREIRA DA (I) m.1807 - Campinas (SP)
JOAQUIM FERREIRA DA (II) -
JOSÉ AUGUSTO DA -
JOSÉ CARLOS NOGUEIRA DA -
JOSÉ DA -
JOSÉ DE OLIVEIRA E -
JOSÉ GOMES DA (Filho) m.1961 - Pirassununga (SP)
JOSÉ LUÍS DA b.1885 - São Simão (SP)
JOSÉ NOGUEIRA LEME -
LEONARDO GOMES DA -
LÍDIA ROSA DA m.1930 - Assis (SP)
LINCOLN DIAS DA -
LUCIANO RIBEIRO DA -
LUCÍLIA LAVÍNIA DA -
MANOEL DA -
MANOEL JOSÉ MONTEIRO DA -
MARIA DA GLÓRIA m.1877 - Porto Alegre (RS)
MARIA DE OLIVEIRA E -
MARIA DO CARMO DA d.1847 - Campinas (SP)
MARIANA DO LORETO DE LIMA CARNEIRO DA b.1862 -
MATEUS FERNANDES DA m.1752 - Baependi (MG)
MIGUEL JOSÉ DA -
MIGUEL JOSÉ DA (R) -
MIGUEL JOSÉ DA -
NEUSA FERNANDES DA -
OLÍMPIA RIBEIRO DA c.1873 - Machado (MG)
PAULO BARBOSA DA -
PEDRO GOMES DA b.1870 - Vassouras (RJ)
RAIMUNDO ESTELINO RIBEIRO DA -
RAIMUNDO ESTELINO RIBEIRO DA (R) -
ROSALINO ANTÔNIO DA -
VALNEY FIGUEIREDO -
VENERANDO RIBEIRO DA b.1810 - Baependi (MG)
VENERANDO RIBEIRO DA (Filho) b.1836 - Mococa (SP)
WAGNER DE OLIVEIRA -

SILVEIRA

ANTÔNIO NOGUEIRA DA m.1909 - Tambaú (SP)
BALBINA UBALDINA b.1837 - (SP)
CARLOS DE SOUZA DA m.1878 -
CAROLINA DA -
FRANCISCA DE PAULA RODRIGUES DA m.1820 - Baependi (MG)
MARIA TERESA DA m.1840 - Monte Mór (SP)
MÍRIAN DE SOUZA -
SIMPLÍCIA (ou Simplires) GENEROSA DA m.1846 -

SILVESTRE

MARIA JOSÉ b.1899 - São Simão (SP)

SIMÕES

BENTO FRANCISCO -
MARIA CRISTINA GARCIA -

SIQUEIRA

ARY VILLAS BÔAS b.1913 - Tambaú (SP)
GALDINO DE -
JOAQUIM MANOEL DE b.1887 - Baependi (MG)
JÚLIA m.1940 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)

SOARES

ADELINA -
ELZA -
LUÍS JOSÉ MACHADO -
MARIA -
MARIA -

SOBREIRA

JOÃO ÁLVARES m.1751 - Carrancas (MG)

SOBREIRO

S. -

SOUTO

TEODURETO DE -

SOUZA

ABEL LEITE DE -
ALICE LIMA DE -
ANA CUSTÓDIA DE m.1808 - Santa Rita do Ibitipoca (MG)
ANA TEODORA DE -
ANGÉLICA JESUINA DE -
ÁUREA DE -
CÂNDIDA DE -
CÂNDIDO FERREIRA DE -
CARLOS LEITE DE -
CLARA NOGUEIRA DE m.1777 - Baependi (MG)
CLAUDINA TEODORA DE (ou Claudina Maria de Andrade) -
CLAUDINA TEODORA DE -
FELISBERTO RODRIGUES DE -
FRANCISCA CAROLINA DE m.183 - Ribeirão Preto (SP)
FRANCISCA TERESA DE -
GERUSA ALVES DE -
HELENA NOGUEIRA DE -
INÁCIA DE -
JOÃO BATISTA DE -
JOAQUIM DE -
JOAQUIM FALLEIROS DE -
JOAQUIM GOMES DE -
JOSÉ CLÁUDIO DE -
JOSÉ DE -
JOSÉ EZEQUIEL DE -
LUCIANA LEITE DE -
LUZIA DE m.1946 - Tapiratiba (SP)
MARIA JOAQUINA DE m.1780 - Itú (SP)
MARIANA VITORIA NOGUEIRA DE m.1793 - São João de Rei (MG)
PEDRO DE d.1891 - Campinas (SP)
PEDRO DE (R) d.1891 - Campinas (SP)
PEDRO VAZ DE m.1760 - Baependi (MG)
RENATA LEITE DE -
SÍLVIO PELLICO DE -

SPICIATI

WILMA -

SPINA

ADEMAR -

SPINULA

MARIA DE VASCONCELLOS b.1901 - Tambaú (SP)
OTACÍLIO DE VASCONCELLOS b.1888 - Rio das Contas (BA)
SEBASTIÃO b.1917 - Tambaú (SP)

STEFANI

MARY ÂNGELA -

STRUTZ

JOSÉ (Filho) -

SUMMER

JORGE -

TADEU

NEYDE -

TAFARETO

FERNANDA MERCATELLI -
OSMAR MERCATELLI -

TAMASSIA

REYMUALDO b.1926 - Joanópolis (SP)
ROMUALDO VILLAS BÔAS b.1955 - Casa Branca (SP)
RUBENS VILLAS BÔAS b.1961 - Piracaia (SP)

TANGERINA

ELVIRA PEREIRA m.1932 - Pirassununga (SP)

TAVELA

HILDA -

TEIXEIRA

ANA -
ANA LUÍSA -
ANA TEODORA m.1816 - Baependi (MG)
ÂNGELA b.1838 - Campinas (SP)
ÂNGELA ISABEL d.1855 -
ÂNGELA ISABEL (R) d.1855 -
ANTÔNIO BENEDITO DE MORAIS -
ANTÔNIO DE PÁDUA -
ANTÔNIO GONÇALVES -
ANTÔNIO JOAQUIM -
ANTÔNIO JOAQUIM (R) -
ANTÔNIO MANOEL d.1849 - Campinas (SP)
ANTÔNIO MIGUEL -
AVELINO NOVAES -
BENTO MANOEL -
EDUARDO b.1853 - Campinas (SP)
FELIPE NERY b.1754 - Carrancas (MG)
FRANCISCA b.1854 - Campinas (SP)
FRANCISCO ANTÔNIO -
FRANCISCO GONÇALVES b.1859 -
FRANKLIN -
GEORGINA DE MORAIS m.1901 - Campinas (SP)
IRIA TEODORA -
IRIA TEODORA (R) -
JOANA -
JOÃO GONÇALVES -
JOAQUIM JOSÉ -
JOSÉ MANOEL m.1823 - Campinas (SP)
LUCIANO -
LUCIANO -
LUPÉRCIO -
MARIA ÂNGELA m.1807 - Campinas (SP)
MARIA AUGUSTA -
MARIA MARCELINA (ou Maria Marcelina Constança) m.1811 - Madre de Deus de Minas (MG)
MAURO b.1875 - Campinas (SP)
MAURO (R) b.1875 - Campinas (SP)
ROGÉRIO b.1868 - Campinas (SP)
TALVINA -
TOMÉ JACINTO m.1797 - Cotia (SP)

TELLES

FELIPE NERY -

TERRA

... -
ALFREDO OLEGÁRIO DOS SANTOS -
ALFREDO OLEGÁRIO DOS SANTOS (R) -
ALFREDO OLEGÁRIO DOS SANTOS (R) -
ANA HIPÓLITA -
ANA ZEFERINA NOGUEIRA b.1831 -
ANTÔNIO FELICIANO b.1828 -
BELISÁRIA DOS SANTOS -
BELISÁRIA DOS SANTOS (R) -
BELMIRA LAURINDA (ou Nogueira) b.1834 -
EMÍLIA OLINDA NOGUEIRA b.1856 - Sarapuí (SP)
INÁCIO EMILIANO -
JOÃO FRANCISCO b.1850 -
JOÃO NEPOMUCENO c.1792 - Lavras (MG)
JOAQUIM NOGUEIRA (II) -
JOAQUIM NOGUEIRA (I) b.1823 - Casa Branca (SP)
JOAQUIM NOGUEIRA (III) b.1872 - São Simão (SP)
JOAQUIM NOGUEIRA (III) (R) b.1872 - São Simão (SP)
JOSÉ -
JOSÉ CASSIANO c.1819 - Lavras, Capela São Bento do Campo Belo (MG)
JOSÉ NOGUEIRA -
JUVENAL DOS SANTOS -
LAURINDA BELMIRA NOGUEIRA b.1850 - São Simão (SP)
LAURINDA BELMIRA NOGUEIRA (R) b.1850 - São Simão (SP)
LEONOR NOGUEIRA m.1858 -
MANOEL NOGUEIRA (I) b.1832 - Cajurú (SP)
MANOEL NOGUEIRA (II) -
MARIA -
MARIA AMÉLIA DOS SANTOS -
MARIA DAS DORES NOGUEIRA c.1857 - São Simão (SP)
MARIA NOGUEIRA c.1875 - Sarapuí (SP)
MARIANA -
MARIANA NOGUEIRA b.1867 - Sarapuí (SP)
MIGUEL DOS SANTOS -
PACÍFICO -
URIAS -
VENERANDO NOGUEIRA b.1824 -
VIRGÍNIA DOS SANTOS -

TESSER

BERNARDO MERCATELLI -
MARCO ANTÔNIO -
NATÁLIA MERCATELLI -

TORRES

CÂNDIDA PINHEIRO -
RITA NOGUEIRA b.1858 - Bananal (SP)

TORTARELLO

MARIANO FEITE m.1900 - São Simão (SP)

TOURINHO

EUGÊNIO (Visconde de Tourinho) -

TRAVASSOS

ANTÔNIO JACINTO b.1840 - Portugal

TRIGO

CARLA FERREIRA m.2000 - Santo Antônio da Platina (PR)

TRINDADE

JACINTO MANOEL DA -

UCHÔA

ALCEBÍADES JUVENAL DE MENDONÇA -

VAL

ANTÔNIO GOMES DO -
MARIA DA GLÓRIA NORONHA DO -
MARIA DO -

VALIM

AMADEU DE OLIVEIRA b.1887 - São Simão (SP)

VALLE

FRANCISCA RODRIGUES DO b.1815 -
FRANCISCO GAMA DO -
JOSÉ BIBIANO RODRIGUES DO -
JOSÉ ESTEVAM RIBEIRO DO -
MARIA CLÁUDIA DO -
MARIA RODRIGUES b.1850 - Rio Novo (MG)

VALLIM

INÁCIO GONÇALVES -

VANNUCCI

ADELINA -

VARGAS

FRANCISCO -
NILDA MARIA DE SILLOS -
NILDA MARIA DE SILLOS (R) -

VASCONCELLOS

GUIOMAR -
JOSÉ DA CUNHA DE b.1874 - (RJ)

VAZ

FILOMENO REIS -
PAULO RENATO NOGUEIRA -
RICARDO NOGUEIRA -

VIANA

LUÍSA HENRIQUETA b.1852 -
RITA DE CASTRO -

VICENTE

CARLOS ALBERTO LEMES b.1970 - Santo Antônio da Platina (PR)
GABRIEL VILLAS BÔAS b.2000 - Santo Antônio da Platina (PR)
HENRIQUE VILLAS BÔAS b.2005 - Santo Antônio da Platina (PR)

VICINANZA

JOAQUIM CÉSAR -

VICTORINO

NATANAEL m.2005 - Santo Antônio da Platina (PR)

VIEIRA

ADOLFO -
ANTÔNIO -
CAROLINA -
DARIO -
HERMINDA -
IDALINA -
JOÃO DA COSTA m.1931 - Tambaú (SP)
JULIETA -
MARIA -
PEDRO -
SALATIEL -
VIGÍLIO -
YOLANDA m.1940 - Casa Branca (SP)
ZULMIRA -

VILHENA

EUCLIDES CARLOS DE -
MARIA CÂNDIDA DE d.1905 - Franca (SP)
MARIA EMÍLIA -
MÁRIO DE -

VILLA LOBOS

ADELAIDE -

VILLA REAL

ANTÔNIO ALVES b.1867 - (SP)

VILLAS BÔAS

... (XXII) -
ACÍRIO PARPINELLI -
ALZIRA -
AMANDA CRUZ -
AMASÍLIA NOGUEIRA b.1891 - São José do Rio pardo (SP)
ANA DE OLIVEIRA b.1891 - Fartura (SP)
ANA DE OLIVEIRA (R) b.1891 - Fartura (SP)
ANA LAURA b.1978 - São Paulo (SP)
ANA PAULA b.1972 - Baurú (SP)
ANDRÉA b.1969 - Araras (SP)
ANÉSIA RIBEIRO b.1892 - Fartura (SP)
ANÉSIA RIBEIRO (R) b.1892 - Fartura (SP)
ANTÔNIA DE FIGUEIREDO (ou Antônia Nogueira de Carvalho) -
ANTÔNIO b.1950 - Santo Antônio da Platina (PR)
ANTÔNIO DE CASTRO b.1886 - Casa Branca (SP)
APARÍCIO -
CLÁUDIA MIALSKI b.1968 - Santo Antônio da Platina (PR)
CLÁUDIO (III) b.1958 - Santo Antônio da Platina (PR)
CRISTIANE GARCIA b.1983 - Santa Rita do Sapucaí (MG)
DANIELE MIALSKI b.1971 - Santo Antônio da Platina (PR)
DÉLIANE MARITZA b.1978 - Araras (SP)
EDSON MOREIRA b.1946 - Santo Antônio da Platina (PR)
ELIZAURA NOGUEIRA b.1903 - Tambaú (SP)
EMANOEL GOMES b.2010 - Presidente Prudente (SP)
EMERSON PARPINELLI -
ERNESTINA NOGUEIRA b.1897 - Tambaú (SP)
FABRÍCIO (I) -
FANY b.1909 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
FRANCIANE -
FRANCISCA CAROLINA DA GAMA -
FRANCISCO VENÂNCIO b.1862 -
GABRIELA MARTINS b.1992 - Santo Antônio da Platina (PR)
GENNY DE CASTRO b.1911 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
GIL VICENTE DA COSTA FERREIRA MARÇOLA b.1985 - Londrina (PR)
GISELE MARTINS b.1983 - Santo Antônio da Platina (PR)
GISELE MIALSKI b.1967 - Santo Antônio da Platina (PR)
GUSTAVO MARTINS b.1980 - Santo Antônio da Platina (PR)
HELEINE CRISTINA b.1976 - Araras (SP)
HERCULANO RIBEIRO b.1905 - Tambaú (SP)
IOLANDA FERREIRA b.1933 - Tambaú (SP)
IOLANDA FERREIRA (R) b.1933 - Tambaú (SP)
IONE -
IRAN b.1965 - Araras (SP)
IRANY b.1957 - Ribeirão do Pinhal (PR)
ISABELLA MACHADO b.2009 - São Paulo (SP)
IVAN b.1946 - Araras (SP)
IVANILDE b.1952 - Ribeirão do Pinhal (PR)
IVANY b.1950 - Araras (SP)
JOAQUIM BERNARDES (ou Bernardino ou Bernardo) b.1870 - (MG)
JOSÉ BASÍLIO DA GAMA -
JOSÉ BRÁS b.1893 - Casa Branca (SP)
JOSÉ GERALDO (Filho) b.1970 - Três Lagoas (MS)
JOSÉ GERALDO b.1937 - Tambaú (SP)
JULIANE MIALSKI b.1978 - Londrina (PR)
JURANDIR DE CASTRO b.1915 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
JURANDIR MOREIRA b.1941 - Santo Antônio da Platina (PR)
JURANICE b.1938 - Santo Antônio da Platina (PR)
LUCIENE PARPINELLI -
LUÍS ANTÔNIO (I) b.1953 - Santo Antônio da Platina (PR)
LUÍS EDUARDO MACHADO b.2005 - São Paulo (SP)
LUÍS HENRIQUE b.1992 - Santa Rita do Sapucaí (MG)
LUÍSA ADELAIDE NOGUEIRA DA GAMA b.1846 -
MANOEL DA COSTA (Vale da Gama) (III) d.1854 - Paraibuna (MG)
MARALICE DA COSTA FERREIRA MARÇOLA b.1983 - Londrina (PR)
MARIA b.1896 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MARIA APARECIDA FERREIRA b.1928 - Tambaú (SP)
MARIA APARECIDA -
MARIA CÂNDIDA NOGUEIRA -
MARIA DAS DORES b.1890 - Casa Branca (SP)
MARLON -
MARLON (Filho) -
NILTON MOREIRA b.1943 - Santo Antônio da Platina (PR)
NILTON PARPINELLI -
PEDRO (II) b.1922 - Pirangi (SP)
PEDRO NOGUEIRA b.1899 - Tambaú (SP)
RITA DE CÁSSIA (II) b.1890 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
ROMÁRIO NOGUEIRA b.1894 - Casa Branca (SP)
SILVANA MOREIRA b.1962 - Santo Antônio da Platina (PR)
SÍLVIA MOREIRA b.1952 - Santo Antônio da Platina (PR)
TIAGO CRUZ -
UBIRAJARA b.1924 - Pirangi (SP)
VIVIANE GARCIA b.1989 - Santa Rita do Sapucaí (MG)
WALDIR -
WALDIR -
WILIANE LEMOS -
WILLIAN b.1912 - Santa Cruz da Estrela, Santa Rita do Passa Quatro (SP)
WILLIAN b.1953 - Santo Antônio da Platina (PR)
WILLIAN LEMOS -
YVONNE FERREIRA b.1927 - Tambaú (SP)
ZÉLIA NOGUEIRA -
ZULEICA b.1950 - Campinas (SP)

VILLELA

ANTÔNIO GONÇALVES m.1777 - Baependi (MG)
DOMINGOS TEIXEIRA m.1743 -
FRANCISCO -
INÁCIA -
JULIÃO RIBEIRO b.1849 - Santa Rita do Passa Quatro (SP)
MANOEL TEIXEIRA b.1752 - Carrancas (MG)
MARIA CLAUDINA -

VIOTTI

ANTÔNIO -
BRUNO -
CLARA -
CORNÉLIO -
DOMINGOS RODRIGUES -
EVARISTO -
FRANCISCO (I) -
FRANCISCO (I) (R) -
FRANCISCO (II) -
ISABEL d.1898 -
JOSÉ d.1898 - São Paulo (SP)
MANOEL -
MARCOS -
POLICARPO -
SEBASTIÃO POLICARPO ROGRIGUES m.1859 - Baependi (MG)

WANDERLEY

MEIRE -

WELERSON

AMÁLIA b.1875 -

WILSON

EDUARDO b.1858 -

ZAMBRUNA

MARGARIDA -

ZANCONATO

MIGUEL PAULO b.1945 - Angustura (MG)
PAULO HENRIQUE VILLAS BÔAS b.1972 - Santo Antônio da Platina (PR)
TATIANA VILLAS BÔAS b.1976 - Paranavaí (PR)
THAÍS VILLAS BÔAS b.1982 - Paranavaí (PR)

ZANETE

ANITA -

ZAPPA

DUÍLIO b.1944 - Barra do Piraí (RJ)
ELIZABETH -
LILIANE -
SÍLVIA b.1940 - Barra do Piraí (RJ)
SÍLVIO b.1915 - Itália

ZEFERINA

ANA b.1893 - São Simão (SP)
ANA -
ANA (R) -

ZERBINATI

ANTÔNIO m.1934 - Santa Adélia (SP)


Surname List